Кто что подскажет?

Посетитель
Alastor
Сообщений: 4
3817 дней назад
Приветствую.

Я парень, мне 28 лет. Не женат, официальной работы нет, фрилансер. Нелюдим, без лишней надобности стараюсь не выходить из дома. Суть моей проблемы в том, что у меня получается полноценно жить, чувствовать, радоваться и добиваться успехов только в моменты когда я переживаю яркие позитивные эмоции, в остальное же время я нахожусь словно бы в оцепенении. Иногда бывает очень плохо, в такие моменты я понимаю что время идет, а я живу сегодняшним днем, что ничего не добиваюсь и светлое завтра так и останется в мечтах - и от этого осознания становиться еще хуже, но нет сил что-то менять. Наоборот, хочется и дальше разрушать себя. Каждая попытка что-то изменить в таком состоянии быстро гаснет и все возвращается на круги своя. Какое-то время искал утешения в бутылке, но очень быстро это перестало помогать и я вернулся к прежним антидепрессантам - книгам и онлайн-играм. Онлайн у меня много знакомых, но не таких, которым я хотел бы выговориться, меня ценят как специалиста, я участвую в довольно известных в узких кругах проектах - но все это по инерции, радости и удовлетворения мне это уже не приносит. Только в моменты, когда у меня есть любимый человек и я ей себя всего посвящаю - в такие моменты у меня получается откинуть все это и развиваться дальше, только когда я чувствую что любим и что мои чувства нужны - тогда-то и появляются силы преодолевать трудности, свою пассивность и желание все портить и разрушать, без этого - вышеописаная стагнация. Недавно подошел к концу мой третий и наиболее длительный роман, боль от расставания уже ушла, но пришло понимание того, что я не хочу больше такую боль испытывать. И вот теперь я остался, в своем болоте, не нужный ни себе, ни кому либо еще. Как дальше жить? И стоит ли вообще жить?

С надеждой на понимание и с уважением.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2013 в 06:13)
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1633 дня назад
Уважаемый, Alastor.

Стоит.
На улицу по чаще выходи.
Заведи собаку или на велосипеде, роликах катайся.
Там, как вариант, найдешь то что ищешь.

Роман, на то и роман, что бы заканчиваться.

Отношения - решение бесконечных, многозадачных, ситуаций.

Интегрируй навыки в жизнь, не только по специальности.

Да и по специальности люди сходятся.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
Alastor
Сообщений: 4
3817 дней назад
Уважаемый Георг, спасибо за Ваш ответ.

К сожалению собак я не люблю, причем настолько, что обхожу их стороной - любых. Есть кот.
По поводу улицы - каждый раз, когда я собираюсь куда-то пойти - мне приходиться совершать немаленькое усилие над собой, чтобы вообще заставить себя туда выйти. Чувствую себя некомфортно и незащищенно, все контакты свожу к минимуму и в целом с незнакомыми людьми вживую общаться мне очень тяжело...
По поводу романа - к сожалению, для меня это были Отношения, с большой буквы, а для неё, как выяснилось - нет. Сошлись мы именно по специальности в онлайне...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 11:37)
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1633 дня назад
Alastor, такое бывает. Нужно понять и принять. Зацикливаться на этом не стоит. Чаще вылазейте из зоны комфорта. Старайтесь и в живую общаться.

Хоть сейчас и можно вообще из дома не вылазить, но делать это нужно. Хотите острых ощущений и быть по правую руку с костлявой старушкой - сходите на мото курсы экстремального вождения и станта. Да байк купите.

Как вариант.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 88
Санкт-Петебург
3783 дня назад
Alastor,
все это знакомо , не ты один такой не переживай. Тут уж либо смирись, что скорей всего и будет, или бейся , старайся свою жизнь изменить. Но невозможно изменить жизнь, не изменив что то в себе. Заведи новые отношения,а про те забудь вообще, совсем, смысл вспоминать и мучить себя?
"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно"( К.Кастанеда)
Посетитель
Alastor
Сообщений: 4
3817 дней назад
in_the_Darkness, заводить новые отношения, чтобы опять пройти через эту боль и опять себя по кусочкам собирать? Нет, трех раз мне достаточно, больше не хочется. Смириться со стагнацией и продолжать плыть по течению? А какой смысл в такой жизни вообще, просто переработка еды и воздуха? Оба пути себя исчерпали, а чего-то иного я пока не вижу, почему и спрашиваю совета. Георг подал интересную идею насчет экстремальных видов спорта, возможно это тоже выход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 14:44)
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 88
Санкт-Петебург
3783 дня назад
Alastor,
экстрим - это хорошо. сломал ногу, руку, или позвоночник. Лежа в больничке начнешь думать вот я дурак, не ценил полноценную жизнь, какой то херней занимался и страдал по пустякам. В принципе, идея неплохая, если только так можно до людей донести здравый смысл. Я почему сказала, что прежде чем свою жизнь менять, в себе что то изменить. Если ты не можешь жить без каких то ярких чувств, любви так называемой, ты никак не сможешь себя направить во что-то другое, все равно все мысли будут только об этом, и ни одно занятие не принесет истинного счастья. Просто сам то подумай, ты на форуме написал тебе вот блядь плохо, а другим типа нет? тебя тут окружат заботой и любовью, и будут потакать твоим же собственным выводам? Вэлком ту реалити.
Короче хорош ныть, мужики мляха ей богу бабами стали.. читаю и тошно. Где ваша сила? гордость в конце концов? одно нытье..а вроде и лет тебе как и мне, а кажется что подросток... ладно в общем, полюбасу это личное дело каждого
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 16:26)
Посетитель
Анна Манжос
Сообщений: 3
3795 дней назад
at_Dark, зря Вы ругаете молодого человека. Этот форум для того и предназначен, чтобы душу своюизливать незнакомым людям. Мужчинам тоже бывает плохо и они тоже люди.
А Вам, Alastor, я бы посоветовала найти хобби. Это не обязательно должны быть экстремальные виды спорта. это должно быть дело по душе, где есть единомышленники.
Если Вы для себя решили, что смысла в жизни нет, то попробуйте себя в роли волонтёра. Найдите благотворительную организацию в Вашем городе и присоединитесь к ним. Дарите радость детдомовским деткам, или кому-нибудь ещё, для кого Ваша жизнь станет надеждой и может быть даже опорой ;)
Не можете жить для себя, попробуйте пожить для других))
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1633 дня назад
Не все же разглагольствовать о том, каким должен быть человек, пора и стать им.
Марк Аврелий.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
Marie
Сообщений: 2
3818 дней назад
Ya toje takaya sad

Alastor:

Приветствую.

Я парень, мне 28 лет. Не женат, официальной работы нет, фрилансер. Нелюдим, без лишней надобности стараюсь не выходить из дома. Суть моей проблемы в том, что у меня получается полноценно жить, чувствовать, радоваться и добиваться успехов только в моменты когда я переживаю яркие позитивные эмоции, в остальное же время я нахожусь словно бы в оцепенении. Иногда бывает очень плохо, в такие моменты я понимаю что время идет, а я живу сегодняшним днем, что ничего не добиваюсь и светлое завтра так и останется в мечтах - и от этого осознания становиться еще хуже, но нет сил что-то менять. Наоборот, хочется и дальше разрушать себя. Каждая попытка что-то изменить в таком состоянии быстро гаснет и все возвращается на круги своя. Какое-то время искал утешения в бутылке, но очень быстро это перестало помогать и я вернулся к прежним антидепрессантам - книгам и онлайн-играм. Онлайн у меня много знакомых, но не таких, которым я хотел бы выговориться, меня ценят как специалиста, я участвую в довольно известных в узких кругах проектах - но все это по инерции, радости и удовлетворения мне это уже не приносит. Только в моменты, когда у меня есть любимый человек и я ей себя всего посвящаю - в такие моменты у меня получается откинуть все это и развиваться дальше, только когда я чувствую что любим и что мои чувства нужны - тогда-то и появляются силы преодолевать трудности, свою пассивность и желание все портить и разрушать, без этого - вышеописаная стагнация. Недавно подошел к концу мой третий и наиболее длительный роман, боль от расставания уже ушла, но пришло понимание того, что я не хочу больше такую боль испытывать. И вот теперь я остался, в своем болоте, не нужный ни себе, ни кому либо еще. Как дальше жить? И стоит ли вообще жить?

С надеждой на понимание и с уважением.
Добавлено спустя 1 минутуNeznayu chto delat' , esli uznayesh mne toje skaji :(
Посетитель
Alastor
Сообщений: 4
3817 дней назад
at_Dark,
Девушка, я не собираюсь вступать с Вами в дискуссию, но хочу напомнить что прежде чем кидать камень в другого - стоит подумать о себе и о своих успехах на том же поприще. Если Ваши знакомые мужчины держат все в себе - честь им и хвала, что им хватает душевных сил (или эгоизма) разбираться во всем и переносить все самим. Я же решил спросить совета и возможно найти кого-то, способного понять мою проблему. С уважением.

Анна Манжос,
Спасибо за Ваш ответ, у меня есть хобби и не одно, но все они - в онлайне, виртуально. За идею с волонтерством благодарю, тоже попробую.

Marie,
Обязательно скажу, если найду верный рецепт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 03:45)
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1633 дня назад
at_Dark, проблема в отсутствии понимания, понятий то до х...
Только с головой людей маловато. Мужик, по твоему, тот кто кусок мяса добыл в дом пришел, тама самка, рот открыла, он ей его хе...м прикрыл или в позу и шпилли вилли? А то мужикам то не досторйно и не пригоже нытье носить и слушать... Так что ли? rofl

Alastor, Marie, так вылезайте уже из сети и вперед к приключениям на ж...
Прыжки с парашютом, вело, мото, авто и ролики. Да можно и в стрельбища поездить. Рыбалка, охота.
Да хоть из бумаги замки вояй или крестиком шей.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3637 дней назад
Marie, Alastor может вам узнать друг о друге побольше?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.