Мне просто хреново, может сможете помочь разобраться почему?

Новичок
Alexvrn
Сообщений: 30
3084 дня назад
at_Dark:
Нормального человека интересуют более жизненные вопросы, опять же мое мнение и дальше тоже :)
Так это и есть жизненный вопрос, как можно чтото делать незная для чего и зачем, т.е без цели или без смысла. Правильно подмечено у каждого свой смысл жизни, ктото его нашол, ктото нетДобавлено спустя 3 минуты
at_Dark:
Блин а оно тебе надо искать этот смысл? он ведь для каждого человека СВОЙ. Никто не скажет, в чем смысл жизни, могут лишь рассказать, в чем для них смысл этот гребаный. Но, на этом форуме подозреваю, все такие - никто его не нашел даже для себя. А загонятся по этому поводу так это можно и до психушки дойти
Соглашусь, что у каждого свой смысл, что для одного смысл жизни для другго может вообще ничего не значить. Но есть еще и обьективный смысл или обьективная истина, а истина одна
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3659 дней назад
Когда ты радуешься своему успеху, тому что у тебя семья полная чаша. Нахрен тогда нужен еще какой то смысл жизни, ты о нем не вспомнишь даже. А знаешь почему? Потому что ты его нашел.
Новичок
Alexvrn
Сообщений: 30
3084 дня назад
Александр:
Когда ты радуешься своему успеху, тому что у тебя семья полная чаша. Нахрен тогда нужен еще какой то смысл жизни, ты о нем не вспомнишь даже. А знаешь почему? Потому что ты его нашел.
Ну если для тебя это смысл жизни, то да, когда ты все это реализуеш то ты будеш счастлив.
Получается смысл жизни быть счастливым, но у каждого чувство счастье возникает от чегото своего, т.е то от чего у одного человека возникнит чувство счастья в душе, у другого от этого же самого вообще не будет не какой эмоции
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3659 дней назад
Эх да, ты мне напомнил цитату "Человек создан для счастья, как птица для полета", вроде Ричард Бах. Ну да есть такое, что человек заводит семью а потом ему пофигу и семья и дети и т.п. Ты думаешь люди семьи заводят, чтобы испытывать горе боль, или почему? Вот если бы твои, нет твои и мои родители искали смысл жизни, вместо того, чтобы пожениться. Нас бы с тобой не было...
Новичок
dominator
Сообщений: 31
москва
3125 дней назад
Счастье когда есть бабло
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3659 дней назад
Ну это не надолго :)
Новичок
Alexvrn
Сообщений: 30
3084 дня назад
Ты знаеш давай наверно немного перефразируем,я ищу не смысл жизни, а счастье, чтобы быть счастливым, ну или хотябы не страдать, так вот, ктото счастлив от того когда он заводит семью, ктото от того когда он находит истину. Я не спорю, может быть об истине, о смысле жизни задумываются в основном только те, у кого в жизни чтото не так как у среднестатистического человека, например какието затруднения во взаимоотношениях с людьми или допустим если его как то унижали в малом возрасте например сверстники в школе,ну в общем если он не состоялся в обычной жизни он ищет чтото другое.
Тут тогда напрашивается вопрос все ли люди от рождения одинаковы, всем ли нужно одно и тоже для счастья, или может комуто для счастья нужна семья, а другому истина, а третьему власть и т.д
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3659 дней назад
Вот без напускного мне кажется смысл жизни человека передать свои генетические признаки потомкам. Если не передал - прожил впустую. Все значит на тебе или на мне весь смысл и закончился. Ну это так природа задумала. Большего смысла я не знаю. Можно счастливо прожить, но бессмысленно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2013 в 20:08)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
60 дней назад
Alexvrn, "что такое счастье" и смысл жизни в 29 лет ищут либо очень умные, либо те, кому делать не фига.
Или с похмелья. У Вас там что, заняться нечем ? Работы нет ? Приезжайте в Москву, она от Вас рядом.
Википедия:
Апофени́я (от греч. ἀποφαίνω — высказываю суждение, делаю явным) — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных.
Новичок
Alexvrn
Сообщений: 30
3084 дня назад
Александр:
Вот без напускного мне кажется смысл жизни человека передать свои генетические признаки потомкам. Если не передал - прожил впустую. Все значит на тебе или на мне весь смысл и закончился. Ну это так природа задумала. Большего смысла я не знаю. Можно счастливо прожить, но бессмысленно.
Согласен,фиг с ним со смыслом, главное понять от чего ты счастливДобавлено спустя 2 минуты
Alexvrn:
Alexvrn, "что такое счастье" и смысл жизни в 29 лет ищут либо очень умные, либо те, кому делать не фига.
Или с похмелья. У Вас там что, заняться нечем ? Работы нет ? Приезжайте в Москву, она от Вас рядом.
Ну а почемубы не занятся поисками счастья, это помоему гланее работы, а работа не волк....
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3659 дней назад
рıouɐɹɐd Давайте не будем все в кучу валить. П*здеть, не мешки ворочить laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2013 в 20:19)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
60 дней назад
Alexvrn:
Ну а почемубы не занятся поисками счастья, это помоему гланее работы, а работа не волк...
Здесь вряд-ли ответят. Вам ведь и на других сайтах не ответили...
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3659 дней назад
Alexvrn:
Согласен,фиг с ним со смыслом, главное понять от чего ты счастлив
Да какой уж там вселенский смысл. Когда завтра к примеру на голову может упасть кирпич совершенно без всякого на то умысла.
Понять от чего счастлив, давай подумаем... или отчего не счастлив. Но давай завтра, уже поздно. А то точно мешки ворочить не смогу laugh
Новичок
Alexvrn
Сообщений: 30
3084 дня назад
рıouɐɹɐd:
Здесь вряд-ли ответят. Вам ведь и на других сайтах не ответили...
А мне не нужен готовый ответ, ответ появится в ходе дискусий и дебатовДобавлено спустя 2 минуты
Alexvrn:
Но давай завтра, уже поздно.
ок
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
60 дней назад
Alexvrn:
А мне не нужен готовый ответ, ответ появится в ходе дискусий и дебатов
Желаю удачи. Особо не рассчитывайте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.