о душе...

поговорим?
Новичок
Kroha
Сообщений: 25
2488 дней назад
Вы врач... потому что так много слов и ничего. кто я? да если б можно было познать суть бытия моего личного, разве ж набрала я в гугле мне плохо?? разве написала бы о душе...нет, точно вам говорю. сидела бы в келье и уходила б в своё самосознание, была б вполне самодостаточной и не рвалась к общению. По поводу тела и мысли, тут всё просто- больно мысли и как ни странно больно телу. и ума своего не вижу(
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3467 дней назад
то что говорят обо мне совершенно меня не характеризует зато отлично характеризует того кто говорит.
Посетитель
Филька
Сообщений: 9
2507 дней назад
Имею многолетний опыт работы с людьми, которые перешагивают в мир иной при мне и поверьте, лучше любой гадалки вам скажу как человек и чем он жил в этом мире не зная фамилии и отчества... это к тому, что имея веру в Бога вижу кждый день как и почему уходят люди из жизни и как душа мечется, если она невинно убиенна (дтп, убийство) и поверьте все время нести этот груз тяжело.
Новичок
Kroha
Сообщений: 25
2488 дней назад
нет дыма без огня.... никто не говорит о характеристике, никто к этому и не рвётся.. в себе б разобраться куда ещё в чужое тело залезать или упаси бог душу...
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3467 дней назад
еслиб я мог стать вами и воспринять осознать то что я написал... желание хотя бы нужно. но видимо вы желаете чего то другого.один вопрос если вы не видите свой ум то что вы тогда видите?
Новичок
Kroha
Сообщений: 25
2488 дней назад
эмоции.... получается живу эмоциями, а ум- который невиден-потом разгребает или отгребает.. когда как.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3467 дней назад
раз уж мы о душе и так далеко забрались может тогда растолкуем что есть эмоции что есть ум который не виден какова их природа? мы ведь понимаем о чём говорим?
Новичок
Kroha
Сообщений: 25
2488 дней назад
надеюсь понимаем, эмоции - они бегут впереди сознания(ума), они не контролируемы... Нет возможно кто то их и может контролировать, но это не я(( увы.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3467 дней назад
я не в коем случае не придираюсь просто я так понял вы хотите сказать что эмоции это что то отдельное от ума от вас? они бегут и они впереди но что они такое от куда они из чего они? и ум?
Посетитель
Филька
Сообщений: 9
2507 дней назад
Душа это чтото незыблемое, и только ваше, и как вам кажется бессмертное, но стоит лишь на миг задуматься, что вы не первый и не последний здесь с такими мыслями, то подступает толика горчинки ... что делать? как ыбть вот они вопросы тысячелетий...
Новичок
Kroha
Сообщений: 25
2488 дней назад
из чего эмоции?? думаю из восприятия мира.. и они не имеют отношения к уму, есть всякие книги про то как управлять эмоциями, но это теория... сдерживать эмоции возможно- но это разрушительно.. для внутреннего мира.. разве не так?? вы живёте разумом?? и не совершаете ошибок??
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3467 дней назад
мы сами являемся единственным инструментом познания и восприятия мира. если мы не знаем себя то что мы тогда знаем?
Новичок
Kroha
Сообщений: 25
2488 дней назад
правильно и каждый познает по своему... кто то умом, а кто то эмоциями... так?
Посетитель
Филька
Сообщений: 9
2507 дней назад
Нет наш ум переплетается с эмоциями у женщин это более выраженно. поэтому мы все такие разные
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3467 дней назад
вы много разделяете. кто же вы среди всего этого? всё из одной воды. волны это тоже океан. что вы можете увидеть кроме своих волн? ошибки? а они вообще существуют? и кто решает что ошибка а что нет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.