о душе...

поговорим?
Новичок
Kroha
Сообщений: 25
2488 дней назад
N.F.86:
никакое.
тогда важно чтоб источник был...
N.F.86:
. кто то кому невозможно

но.. честно.. не хочу чтоб этот кто то была я..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 22:15)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3467 дней назад
грибницы могут простираться на многие километры и иметь на себе огромное количество грибов у каждого из которых своя судьба. но и грибы и грибница это один организм. эго это временная иллюзия игра бытия. теперь я не один. написал до того как вы исправили)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 22:20)
Новичок
Kroha
Сообщений: 25
2488 дней назад
ничего не бывает более постоянного, чем временное... иногда кажется мы всю жизнь проживаем этой иллюзией..
N.F.86:
написал до того как вы исправили)))
прочитала и поняла, что не донесла мысль)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 22:23)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3467 дней назад
вы по меньшей мере не только тот кому невозможно. не будь вас было бы всё что вы переживаете? вы это всё ваше бытие.Добавлено спустя 1 минутуплохо когда концентрация на эго.Добавлено спустя 1 минутуотождествление.Добавлено спустя 3 минутыговорят что всё уже так как надо. осталось только осознать это что бы не прожить в иллюзиях страдания.
Новичок
Kroha
Сообщений: 25
2488 дней назад
N.F.86:
плохо когда концентрация на эго.
вопрос спорный.. кому плохо...?? самому носителю или окружающим?

думаю как раз самоедством занимаются не эгоисты.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3467 дней назад
если нет эго нет страданий. некому страдать. но оно может быть и не доставлять хлопот если вы понимаете что вы не только оно и что оно искусственно и в действительности вами не является. самоедством занимаются те кто отждествляет себя с чем то конкретным. верит в то что он мясо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 22:30)
Новичок
Kroha
Сообщений: 25
2488 дней назад
самоедство - это мясо(трудно не согласится, хоть и не очень приятно).. а как насчёт само копания??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 22:35)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3467 дней назад
копать не приятно потому что изменения влечёт. кто то не очень просвещённый боится)) не хочет))
Посетитель
Филька
Сообщений: 9
2507 дней назад
Не хорошо для меня, потому что я считаю на столь глобальные темы и давая ответы о большинстве вы должны о нем беспокоится
Новичок
Kroha
Сообщений: 25
2488 дней назад
)) влечёт, и не всегда изменения отрицательные..Добавлено спустя 1 минуту
Филька:
Не хорошо для меня, потому что я считаю на столь глобальные темы и давая ответы о большинстве вы должны о нем беспокоится
я только о себе, ни о каком большинстве речи не идёт) простите.. не было умысла злого)
Посетитель
Филька
Сообщений: 9
2507 дней назад
Возможно, я привлекла ваше внимание, и в эту секунду вы ЗАДУМАЛИСЬ не только о себе любимых. Продолжайте мыслить, только старайтесь организовать свои мысли подогнать их под категории читается легче.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3467 дней назад
я заблужусь и начну ругаться если сделаю так как вы советуете)))
Новичок
Молчунья
Сообщений: 42
Москва
3401 день назад
Ребят, а не слишком много философии? В последнее время заметила, что процентов 95 стали просвященными такими, что пипец) и от этого объема информации: о вере, самопознании (самокопании), о жить здесь и сейчас и прочем мне даже один слесарь рассказывал)) ну а если упростить это все? Душа? Да есть конечно, какая разница, где. А если нет ее? Тут уже сложнее, но ведь живем как-то. Я бы с удовольствием послушала высказывания о борще с пампушками или о слякоти на улице. Хотя это я наверное форумом ошиблась)) крох, как день у тебя прошел?
Новичок
Kroha
Сообщений: 25
2488 дней назад
Elena:
мне даже один слесарь рассказывал))

Могу сказать, что самопознание не так и плохо, судя по Вашему даже, почему то слесарь у нас не айс)) а как говорили в старом, добром кино, "а без воды и не туды и не сюды". Он же такой же человек и имеет полное право- пофилософствовать.
Борщ с пампушками )) всё о желудке думаете...

Elena:
крох, как день у тебя прошел?
спасибо...прошёл хорошо)))узнала себя немного больше. И мне есть разница , где моя душа.. и есть ли она у меня вообще)))
Посетитель
Asur108
Сообщений: 3
3708 дней назад
В Ведах (писаниях которым более 5000 лет) получается самым древним на земле написано... что душа находится в сердце... и размеры ее - одна десятитысячная кончика волоса! Поэтому ее нельзя убить или сжечь она вечная!
а почему она болит? она не болит это ваш ум приносит вам боль!
Asur
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.