Поддержите плз

где-то потеряла себя..как найти ?
Посетитель
Melifaro
Сообщений: 9
Москва
4567 дней назад
Bevy, будь автор этой темы одна - да, возможно, пусть бы себе копалась, но у нее есть такие элементы как дети и муж. Тут надо что-то делать быстро - да хоть мыло на дому произодить. И главное: не зацикливаться на том, что я "хочу быть такой-то", "я сделаю сегодня то-то и то-то". Потому что за этим сразу следует дебильный сигнал мозга - "У меня не получится", "Я слабая". Все, что вы тут перечисляете само придет потом, когда человек себя растрясет и сгонит этот тупой прошлый состав мыслей на новые рельсы.
а в познании того, кто я есть
Да, конечно, женщине 21го века очень легко забыть, что она женщина/человек/личность/мать.
Посетитель
magic_light
Сообщений: 6
спб
4404 дня назад
Спасибо всем за ответы.
Очень приятно,что кто-то пытается помочь, правда,очень.

В том-то и дело ,что истинных желаний, ради которых хотелось бы жить и летать-нет. Можно ,конечно придумать что-то,но эти желания так и останутся придуманными,навязанными,ещё одной обязанностью..
Это всё может сработать наверное в самом начале, когда это ещё называется апатия,или ещё как-то, но когда это состояние длится годами и является по-настоящему депрессией -это не помогает.

Дело не в работе, не в том что-бы найти себе новую работу, меня вполне устраивает моя старая. Работа приведена,как пример.Что бы описать состояние, мысли и т п.

Мне кажется правильно написал kodoku ,вот тут http://www.mneploho.net/blogs/ne-hochu-umeret-sozhaleja/sem-sovetov-o-tom-kak-vernut-interes-k-zhizni.html

"...Откуда у человека, которому плохо, силы изменяться? Он устал, он морально истощён и не может восстановиться. Вот Вы пишете "любые нахлынувшие негативные эмоции превращаем в задачи, которые решаем" - вау, как я раньше не догадался? А конкретнее? Как именно превращать? По волшебству что ли? Скажете что я не достаточно пытаюсь превращать негатив в позитив, потому что все зависит от меня, и если бы я достаточно попытался, то все бы получилось? Все это звучит пафосно, наивно и бестолково. Мы имеем замкнутый круг: чтобы превратить негатив в позитив, нужно пытаться это сделать, чтобы пытаться это сделать, нужно верить в себя, чтобы верить в себя, нужно иметь хоть что-то позитивное, что это веру даст, чтобы иметь что-то позитивное нужно уметь справляться с негативом. Все, круг замкнулся. Каждый совет бессмысленный, например: * Определяем для чего прожили этот день? А если не удается определить? Получаем лишнее подтверждение ненужности своей жизни и новую порцию негатива. Ну нужно стараться определить! Не определил? Плохо стараешся, впрочем это не удивительно, ведь ты же неудачник. * Заводим хороших друзей, хорошую компанию? Вы вот серьезно? Подобное может написать только человек у кого никогда не было проблем с обществом. Опять же перед людьми нужно натягивать улыбку, а если не натягивать, то или отстраняются, что логично - никому не нужны свои проблемы, либо пытаются помочь, желая поднять самого себя в своих же глазах (комплекс иисуса, я такой клевый, так как помогаю), давая идиотские советы как вот эти, и совершенно не желая разобраться в самом человеке, нахер это надо, можно ведь дать туманные и широкие советы, не забыв сказать что если не выходит, то это не я-советчик говно, а ты ("... все зависит только от вас"). * Шутки? Учимся смотреть на все позитивно? То есть занимаемся самообманом? Но я знаю что все плохо и лучше не будет. А если обманывать самого себя и что-то делать, в конце концов жизнь разрушит эту стену самообмана и лишний раз докажет тебе в каком ты дерьме. Вы же не прыгаете со скалы, думая позитивно: ну вот там вроде вода внизу, похоже что не разобьюсь, да и плавать я умею, да и люди рядом, помогут если что, а если переломаю себе все ноги и стану инвалидом, то коляску бесплатную дадут, буду на ней по парку рассекать, вот потеха будет! Дальше расписывать не буду. Эти советы и многие другие в той или иной форме я пробовал много раз. Это приносило в итоге только страдания, так что я решил для себя просто не рыпаться лишний раз, чтобы мое положение было стабильно плохим, а не очень плохим или очень-очень плохим. "
Даже добавить нечего..

Очень полезно вот так вот изложить хотя бы письменно,что чувствуешь, как-бы видишь ситуацию,понимаешь себя со стороны. Для себя я за последние пару дней сделала вывод ,что пора решать это антидепрессантами. К психотерапевту походила бы, но ..слишком много НО.

Во первых психотерапевта нужно подбирать почти как лучшую подругу или мужа (простите за сравнение smile ).То есть это должен быть человек,которому 100% доверяешь и можешь перед ним раскрыться.А пока такого подберёшь потеряешь кучу денег и последнюю веру в человечество :)
Во-вторых- это очень долгий путь. Один-десять приёмов не изменят ситуацию. Я в этом уверенна.Это долгая работа.
Усталость,комплексы,страхи-всё переплелось ,отсюда такое состояние из которого не выбраться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 04:18)
С форума по кулинарии: "Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты"
Новичок
safani
Сообщений: 10
Moscow City
4556 дней назад
Только испытав боль и
физическую, и душевную мы
становимся добрее,
внимательнее,
благодарнее...только через
боль человек растёт духовно, а
по-сему этого не нужно бояться,
этому надо быть
благодарными...и Творец
выбирает сколько и кому дать,
заботясь о нашем духовном
очищении...только через
тяжёлые испытания человек
или "ломается", или
"поднимается"...это - как
проверка "на вшивость"


это Ваша проверка javascript:addSmile('joke', 'message');
Лучше смеяться у психиатра, чем плакать у психолога!
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4250 дней назад
А какой добрый нежный ник!! Светлая Магия! Магия радости, чуда, добра, позитива, и вера в хорошее! Вот, милый автор, даже маленький ник указывает, что потенциал, и вера в хорошее у Вас все таки есть!!! Так ведь??)
А теперь, коротко и по существу.
Я тот человек, который на себе испытал все прелести данного состояния!! О май Гад!Вах вах стыдно признаться, но именно так!
Итак, выбрасываем, к чертовой матери, все писульки по поводу планов на сегодня- завтра. Оно нам ни к чему! У нас скоро все будет по высшему разряду!
В обязательном порядке идем в аптеку, желательно коммерческую, и покупаем, для себя любимой 10 таблеточек- фенибута. Препарат из серии ноотропов, улучшает кровообращение мозга, снимает астению, в какой то степени лечит апатию, раздражение. Но самое важное, дает стимул к дальнейшей жизни! Но! Тут есть поправочка, не злоупотребляем таблетками. Для начала на ночь, подчеркиваю на ночь, выпиваем 1/2 таблетки! Тоесть пол таблетки, раз в день, а не столько, сколько написанно в аннотации!! Мы же не доктора, и должны действовать крайне осторожно!
Далее, не плохо было бы попить какой-нибудь адаптоген. Хотя бы витамины с женьшенем! Но при условии, что нет повышенного артериального давления! Это обязательное условие!!
Далее, вот тут возникает вопрос? А головные боли бывают? Есть смысл обратиться к неврологу, возможно у вас обычная сосудистая недостаточность, которая легко куппируется теми же ноотропами.
Завтра вторник! Время взяться за себя! Ну можно и сегодня, если успеете до аптеки добежать))
Ах, у нас же скоро суббота!!Чем бы заняться? Гуд айдиа, купить у милого божьего одуванчика веничек березовый, и отправится хотя бы в городскую баню!! Да в парилку!! Ах, не забудем прихватить какого-нибудь душистого скрабчика, и конечно минералочки!!Вышли с бани все прям такие чистенькие розовые благоухающие!!Красота!!ООО, а на пороге воскресение! А не пойти ли нам в парикмахерскую?))Просто для себя любимой! А если нет денег, не беда!!Вооружились пинцетиком, подправили бровки, наманикюрили ноготочки, и сидим любуемся собой!
Ну а на следующую неделю уже можно и составить небольшой планчик!!!
Если что, я с Вами рядом!!
Услышимся!
Полный Вперед!!
Пожелаю Большой Большой Удачи, Счастья, и конечно же Любви!!!
Все у нас, у девочек будет просто замечательно!!! v
Посетитель
romashka
Сообщений: 2
4556 дней назад
катериночка, позитивненько:) пребываю в этом кошмаре, не узнаю себя: работать лень - тоже фриланс, квартира заброшена, дети практически тоже, все остальные подавно, кроме мужа. к мужу - с подозрением отношусь, не ревность - нет, просто подозрения, иногда его ненавижу просто так. на фенибуте плотно две недели сижу, настроение нормальное, но ничего все равно не хочу(:
Посетитель
magic_light
Сообщений: 6
спб
4404 дня назад
катериночка:

А какой добрый нежный ник!! Светлая Магия! Магия радости, чуда, добра, позитива, и вера в хорошее! Вот, милый автор, даже маленький ник указывает, что потенциал, и вера в хорошее у Вас все таки есть!!! Так ведь??)
А теперь, коротко и по существу.
Я тот человек, который на себе испытал все прелести данного состояния!! О май Гад!Вах вах стыдно признаться, но именно так!
Итак, выбрасываем, к чертовой матери, все писульки по поводу планов на сегодня- завтра. Оно нам ни к чему! У нас скоро все будет по высшему разряду!
В обязательном порядке идем в аптеку, желательно коммерческую, и покупаем, для себя любимой 10 таблеточек- фенибута. Препарат из серии ноотропов, улучшает кровообращение мозга, снимает астению, в какой то степени лечит апатию, раздражение. Но самое важное, дает стимул к дальнейшей жизни! Но! Тут есть поправочка, не злоупотребляем таблетками. Для начала на ночь, подчеркиваю на ночь, выпиваем 1/2 таблетки! Тоесть пол таблетки, раз в день, а не столько, сколько написанно в аннотации!! Мы же не доктора, и должны действовать крайне осторожно!
Далее, не плохо было бы попить какой-нибудь адаптоген. Хотя бы витамины с женьшенем! Но при условии, что нет повышенного артериального давления! Это обязательное условие!!
Далее, вот тут возникает вопрос? А головные боли бывают? Есть смысл обратиться к неврологу, возможно у вас обычная сосудистая недостаточность, которая легко куппируется теми же ноотропами.
Завтра вторник! Время взяться за себя! Ну можно и сегодня, если успеете до аптеки добежать))
Ах, у нас же скоро суббота!!Чем бы заняться? Гуд айдиа, купить у милого божьего одуванчика веничек березовый, и отправится хотя бы в городскую баню!! Да в парилку!! Ах, не забудем прихватить какого-нибудь душистого скрабчика, и конечно минералочки!!Вышли с бани все прям такие чистенькие розовые благоухающие!!Красота!!ООО, а на пороге воскресение! А не пойти ли нам в парикмахерскую?))Просто для себя любимой! А если нет денег, не беда!!Вооружились пинцетиком, подправили бровки, наманикюрили ноготочки, и сидим любуемся собой!
Ну а на следующую неделю уже можно и составить небольшой планчик!!!
Если что, я с Вами рядом!!
Услышимся!
Полный Вперед!!
Пожелаю Большой Большой Удачи, Счастья, и конечно же Любви!!!
Все у нас, у девочек будет просто замечательно!!! v

Спасибо за чудесный ответ :)
Да,несомненно я верю в хорошее и светлое, и помню ,что я не всегда была такой,как сейчас,депрессивной какой-то.
Купила Фенибут, пью третий день, по пол таблетки,как вы и написали- состояние честно говоря(ттт) супер.Я даже не ожидала. Не могла поверить,что от таблеток может зависеть настроение..!Просто цепляешься за любой совет уже.
Адаптоген пока не буду,наверное. С давлением не всё ясно, раньше было повышенное, но последнее время 120/ 80, как часы. Пока подожду ещё.
Головные боли,да.Я сейчас поняла,что наверное так и есть , с сосудами что-то .Глупо,может советоваться на форуме,что попить для сосудов, но спрошу на всякий случай- может вы знаете ,что для сосудов можно укрепляющего попить? К врачу не хочу идти совсем ..наша поликлиника-это ад, да и вообще не люблю поликлиники .Может траву какую ?
Я раньше и не знала ,что такое головная боль, а в какой-то момент начала болеть голова частенько,причём в последнее время именно где-то над бровью.Мама мне ещё говорила- это скорее всего сосуд какой-то ..
И во время женских дней болит голова ужасно.Я всё не могла понять почему именно в эти дни то ?
А вот сейчас как раз такие дни , пью фенибут и, о чудо, не болит! Совсем немного какая-то слабость в голове, но это даже болью не назовёшь.Радости моей нет предела ! А главное ,что хочется что-то начать и делать и жить и вообще , как-то всё по другому становится,не объяснить.
Спасибо вам огромное за совет и пожелания, и вам всего светлого и радостного !:) Вы мне очень помогли !
Единственное я думаю, а не станет ли всё по прежнему ,когда я перестану принимать таблетки ? Как-то страшновато,когда думаю,что всё вернется обратно ..
С форума по кулинарии: "Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты"
Посетитель
magic_light
Сообщений: 6
спб
4404 дня назад
safani:

Только испытав боль и
физическую, и душевную мы
становимся добрее,
внимательнее,
благодарнее...только через
боль человек растёт духовно, а
по-сему этого не нужно бояться,
этому надо быть
благодарными...и Творец
выбирает сколько и кому дать,
заботясь о нашем духовном
очищении...только через
тяжёлые испытания человек
или "ломается", или
"поднимается"...это - как
проверка "на вшивость"


это Ваша проверка javascript:addSmile('joke', 'message');

И с вами я согласна абсолютно, но как-то хочется выбраться всё же из такого состояния. Копаюсь в себе ,копаюсь, ищу объяснение, пробую какие-то техники,практики,советы психотерапевтов и т п , но неизбежно скатываюсь обратно туда же, и даже глубже , с мыслями,что и тут , опять я ничего не смогла , ничего не поняла, опять провал..
С форума по кулинарии: "Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты"
Посетитель
beutiman
Сообщений: 1
4551 день назад
magic_light:

Дело не в работе,не в творческом кризисе ,как могло показаться, а в том, что у меня везде и во всём так.Работу привела ,как пример,который беспокоил меня в конкретную минуту,когда писала.
Вот написала тут ,то что внутри держала и с утра опять ревела,потому что не хочу ,что бы новый день начинался.Ничего не хочу.
От жизни уже ничего не хочу, такое чувство,что доживаю,как получится. Уже и мужу собралась завтра сказать,что наверное ему лучше уйти, потому что со мной никакого семейного счастья не построить. Я ничего не хочу и не чувствую никаких сил,что что-либо могу.
Вообще по жизни, не только сидя за компом.
И себя ненавижу и весь мир заодно.
Читала тут статьи всякие,да и вообще много читаю на тему саморазвития и т п , с тех пор как поняла ,что с этим надо что-то делать.Везде легко и правильно написано-хочешь быть счастливым ,будь им.Но как? Когда забыл как это,когда НИЧЕГО не радует.Когда никаких желаний просто нет.
Временами стараешься жить,как в книжках советуют,во всём видеть позитив и т п, но что-то словно внутри тянет обратно и сопротивляется изо всех сил.Я сама сопротивляюсь,какая-то часть меня и ума не приложу ,что с этим делать.
Всё раздражает сегодня,еле сдерживаюсь.
Нет сил, нет веры в себя и собственные силы, нет энергии ни на что и нет никаких желаний.

Надо просто перетерпеть и не делать не обдуманых поступков Я понимаю что в такой ситуации книжки и всякого рода литература не поможет Просто мой знакомый мне говорил что лучшее что можно зделать в этой ситуации это пойти в какое нибудь кафе лучше не в своем районе и просто с кем то поговорить выпить но не много так как алкоголь не решает проблем. А на утро будет чуточку лучше просто от того что этот разговор был, интернет это совсем не то И мало кому он может помоч а потом после Сходите куда нибудь там где люди веселятся и просто посмотрите на них . Я знаю что говорю потом поймете зачем это нужно А дальше вам уже подскажет сердце что делать И все у вас наладится Я точно знаю !
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4250 дней назад
Добрый денечек!! Спешу ответить по поводу Фенибута. Дело в том, что он не относится к категории- транквилизаторов, а скорее всего к- ноотропам. То есть, препарат, улучшающий микроциркуляцию крови в головном мозге. Понимаю ваши опасения по поводу страха -привыкания, это исключено, т.к дозировка крайне низкая, (думаю вы читали терапевтическую дозу, она не сравненно выше). Я не знаю Вашего реального состояния, но думаю, что неделю пропить эту минимальную дозу безвредно для организма. Да, кстати, синдрома отмены не будет. Сейчас оно действует, как бы, небольшой витамин. По прошлой жизни, я медик, правда не удалось закончить образование.
На фенибут, я вышла после назначения препарата моей дочки( ей было 7 лет). У меня была сессия, я была крайне напряженна, мысли разбегались как кисель, напряжение, чувство= что вот-вот взорвешься!! И я решила выпить пол таблетки на ночь. Утром встала, свеженькая)). Но для профилактики все же неделю пропила. Да здравствует, позитив!!
По поводу других ноотропов. (т.е препаратов для сосудов), тут все индивидуально. Можно купить детский пирацетам. И пить также в минимальной дозировке. Вреда не будет. Энерготоник-- для мозга. Но вопрос в другом, у Вас боли возле брови- а это может быть и кластерная головная боль, и элементароно пазухи гайморовые, или тройничный нерв.
Выбор за вами!
Скоро начнется вторая неделя воззрождения, и уже пора по тихоньку составлять планы))
Удачи!! Если что, я с Вами!!!
Посетитель
KateKate
Сообщений: 2
4534 дня назад
Я считаю, что Вы должны подумать о своих детишках. Я представляю, как сильно Вы их любите, и как сильно любят они Вас. Представьте, как они переживают за то, что их мамочка постоянно плачет, грустит. Вам нужно поверить в себя, в свои силы! Может Вам стоит заняться каким-нибудь творчеством? Рисовать может? Музыку сочинять? На бумаге можно же все свои эмоции выплескивать. Попробуйте) Я думаю, что у Вас все получится!
Новичок
Shiza
Сообщений: 23
495 дней назад
Мне кажется,стоит в своем состоянии дойти до конца.До полной всепоглощающей депрессухи.Я так делаю,реально помогает))На этом пределе и увидете,почему не стоит катиться дальше,почему стоит выкарабкиваться))
Посетитель
Incognito
Сообщений: 7
4422 дня назад
Да, это очень тяжелое состояние. По себе знаю, что из него можно выбраться только через себя. Когда стиснув зубы, ты пытаешься продвинуться хоть на сантиметр. Главное, во что бы то ни стало, как бы ни было плохо, и как бы все не казалось бесполезным, двигаться дальше, делать что-то. Потом хвалить себя и гордиться даже теми маленькими результатами, что есть. Ведь вы знаете, каких сил они вам стоили! Когда наладится хоть какое-то движение, станет полегче. Потом еще и еще. Помните - вы у себя есть, вы не можете себя потерять.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.