банальное одиночество

Посетитель
nigillist
Сообщений: 1
Омск
4561 день назад
одиночество с детства у меня.никто толком не любил.отец вечно пьяный.жизнь в комуналке.бабка до сих пор как выпьет слезами обливается вспоминая как я один торчал в песочнице или соседней пустой квартире.в садике не было друзей.я не верил не во что.я начал ненавидеть отца с лет 4-х.страх.неуверенность.непринятие сверстниками.все кому не лень пытались пихнуть меня и всё такое.до 14 лет.потом я взбунтовался против всего.до сих пор против всего мира.потому что так и не был понят ни кем.увлечение Ницше дало мне чуство прежрения к себе,своим проблемам и начал разрушать всё что считал иллюзией и слабостью.заигрался в общем.теперь ни во что не способен верить.глухая депрессия который год толкает к самоубийству.одиночество невыносимо.хотя и с этим живу много лет.люди приходят и уходят.кто-то зачем-то пытался меня любить.но смысла в этом в скором времени я перестовал находить.а стать просто обычным человеком не могу уже...не научился.не хотел.всё сводится к тому что жить как-то больше не зачем.я перестал удивляться.радоваться искренне.я перестал чуствовать.даже боль не волнует.год назад сломал ключицу но просто не пошёл.срослась не ровно.надо ломать.полная апатия.пустота.психологи и психотерапевты безсильны.на протяжении почти года пичкали меня таблетками пока я не смешал их с водкой и в итоге три дня в реанимации без сознания.стоит ли вообще дальше жить если и уцепиться не за что?!
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
957 дней назад
Вам не досталось в детстве любви и ласки, Вам не привили навыков существования в социуме, обществе. Но самое плохое, что Вам не дали понятия о том, насколько Вы ценны для самого себя в первую очередь, а это привело к развитию страхов, неуверенности в себе, в своих силах. Вам теперь абсолютно плевать на себя и свое здоровье, а это плохо, ведь второго здоровья, а тем паче второй жизни, Вам никто не даст и купить не получится. В Вашей ситуации могу сказать лишь что если Вы действительно хотите кому-то что-то доказать, докажите это себе в первую голову. Что я смогу стать сильным, уверенным в себе человеком, которого будут уважать окружающие. Что Вы способны реализовать себя, свой потенциал в какой-либо сфере, будь то образование, работа, семья, дети. Но ни в коем случае не забывайте, НИКОГДА не забывайте, что переносить модель поведения и жизни родителей на себя и свою семью НЕЛЬЗЯ. В противном случае, лучше и не начинать что-либо делать, т.к. это будет бег на месте, "движение есть, прогресса нет". Вот Вы говорите:
nigillist:
кто-то зачем-то пытался меня любить.
А Вы никогда не допускали мысли, что "кто-то когда-то" нуждался в Вас, в Вашем обществе просто потому, что Вы есть, да, вот такой, со всем Вашим грузом, но ЕСТЬ на свете? И возможно, что этот "кто-то" смог бы потихоньку изменить Вашу убежденность, что Вы никому не нужны. И Вы могли бы быть понятыми "кем-то", пусть не сразу и не во всем, но ведь "и Москва не сразу строилась". Пустота и апатия - верные спутники депрессии, а Вы попробуйте, всему миру назло, доказать, что пустоту возможно наполнить, а апатию возможно заместить своими, подчеркиваю, своими интересами. И пусть мир будет посрамлен, когда Вы, несмотря на все его происки, просто, доказав это только самому себе, сможете преодолеть страхи, неуверенность, пустоту и апатию, всего лишь запретив себе саморазрушаться далее, приступив к созиданию нового себя. Попробуйте, думаю, в Вашем положении, терять Вам особо нечего, но вот когда Вам удастся приобрести себя самого (а это довольно долгий и мучительный процесс), тогда Вы поймете, что все выпадающие Вам испытания таковы, что они, пусть на пределе Ваших сил, но преодолеваемы, а после преодоления Вы станете сильнее, ценнее для себя в первую очередь. Желаю успеха.
Новичок
Подвержен апатии
Сообщений: 23
Москва
4400 дней назад
Автор ... я тебя понимаю.
Новичок
Сергей
Сообщений: 24
Серпухов
3762 дня назад
Чувак, хватит себя жалеть. Вылей водку, она тебе не поможет и не исцелит души. Алкоголь, наркотики. Это лишь отодвинет твоё выздоровление. Иди в Православную Церковь. Соблюдай каноны, молись. Просто верь. Попроси помощи у святой блаженной Матроны. Поговори с людьми не бойся их. Они тебе помогут. Не падай духом бог с тобой. Я всегда это себе говорю, и я немного счастлив.
Серый.
Новичок
льдинка
Сообщений: 18
Москва
2525 дней назад
Я думаю, что тебе нужно то, от чего ты уже отказался... Ты сам себе не разрешаешь теперь быть счастливым. Кажется, что счастье для тебя настолько неосуществимо, что ты не разрешаешь себе привыкать даже к мысли о том что оно может быть. Если это так, то тебе нужно разрешить впустить в свою жизнь что-то новое, за что можно будет зацепиться...
Magna res est amo
Посетитель
Lilya1984
Сообщений: 8
4305 дней назад
Без Бога жизнь невозможна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.