У предела

Посетитель
redrum
Сообщений: 2
4499 дней назад
На протяжении уже 6 лет меня неотступно преследует желание уйти из жизни. Я чувствую несовместимость с этим миром, временем, обществом, но вопреки этому мне удавалось отгонять суицидальные мысли все это время, через силу заставлять себя что-то делать, двигаться, искать. Меня не покидала надежда на то,что и в пустыне можно найти свой оазис. А вот теперь мне кажется,что конец близок как никогда. Боль и отчаяние,которые годами загонялись вглубь, подавлялись всеми силами, вспыхнули сейчас с небывалой силой. Моя воля словно парализована,я не могу заставить себя заняться хоть чем-то способным отвлечь. Апатия и безысходность. Каждый день - это медленное и мучительное увядание, новый шаг навстречу бесповоротному решению. Я ищу и не нахожу причин оставаться здесь. Иногда я думаю,что будь у меня друг, он бы мог стать такой причиной. Близкий,надежный друг мог бы являться источником вдохновения и жизненной силы. Можно было бы стараться выйти из застоя,творить что-то новое ради того чтобы порадовать,приятно удивить близкое существо. Не страшиться неизвестности и двигаться дальше зная,что если оступишься,тебе не дадут упасть. Но здесь я захожу в тупик, потому что понятия не имею как люди находят этих "настоящих друзей". Должно быть,просто везение? В любом окружении,где мне случалось находится, я не вижу никого "своего". Это просто чужие,другие люди. Да,я могу быть с ними в неплохих отношениях,но они не друзья мне. Я высоко ценю дружбу и,наверное,это единственное к чему у меня еще теплится интерес. Но мои мечты и поиски бесплодны. С каждым ушедшим днем я все ближе к тому чтобы проржаветь до основания,развалиться и рухнуть в бездну.
Посетитель
Qvvi
Сообщений: 1
4520 дней назад
Воздух из шприца в вену, всего то.
Удачи! :)
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3796 дней назад
человек не спрашивает, как с собой покончить (это я последнему комментатору), так что за совет по этому поводу, а конкретно за такой совет на месте администрации я бы лично просто запретил тебе комментировать. цирк.
Shit happens.
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4249 дней назад
нда уж. быть или нет быть? хочу к разговору вызвать двух оппонентов. того, кто не хочет жить, а второго, кто сарказматически реагирует на бытовые явления. явно одно, один в депрессии, и требуется срочное вмешательсто хотя бы психолога, для начала, или просто друга, а хочешь я им буду? а второму, явно нужно научиться контролировать свои эмоции, возможно поэтому у него с окружающими возникают проблемы в общении. а то что они есть, эти самые пресловутые проблемы, понятно и без чтения его микроблога. итак, еще раз повторю. сдесь каждый человек хочет быть услышанным, понятным, и принятым. и давайте не будем забывать о цели прибывания своего сдезь.всем удачи, любви и счастья!
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1021 день назад
Ох, как мне это близко и знакомо...Да, тебе не хватает хорошего друга... в свое время меня очень поддержали родители... просто не дали мне завянуть... тебе сейчас как никогда нужна поддержка. Я также не видела смысла ни в чем. Пыталась как то себя растормашить, занятся делом каким либо, но все бросала. Руки сами опускались... ПРосто не было смысла. Я сейчас очень благодарна родителям, за то, что они меня поняли! Пиши мне, пообщаемся.
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Новичок
Altair
Сообщений: 22
3179 дней назад
redrum:
На протяжении уже 6 лет меня неотступно преследует желание уйти из жизни.
Да успеете Вы еще. Почему бы не принять вызов.
Отвернулся мир - найдите другой. Ищите свой мир, создайте его сами. И не смотрите на людей, перед Вами целая Вселенная. Прекрасная и чудесная. Даже сейчас, Вы здесь, на форуме, и, смотрите ВЫ НЕ ОДНИ!
redrum:
Можно было бы стараться выйти из застоя,творить что-то новое ради того чтобы порадовать,приятно удивить близкое существо.
Творите! Создавайте! И порадуйте нас. Уверен здесь многие оценять ваше творчество, чтобы Вы ни создали. Здесь Вас выслушают и помогут. Не сомневайтесь в этом. Вы спрашиваете, где искать друзей. а почему бы отсюда не начать. Прямо здесь и сейчас. Здесь вы не будете одиноки!
Света и Добра Вам, redrum!!,
Shine Like Supernova
Посетитель
даша
Сообщений: 4
4512 дней назад
А завести хотя бы котенка не пробовали. Это живое существо может вам стать другом. У вас будет так же необходимость ухаживать за ним, дарить ему теплоту, ласку, удивлять. Там и мысли плохие уйдут. Я сама сижу в глубокой депресии, улыбаюсь назло всем и себе. Но у меня собака и это единственное существо которому я доверяю.
Посетитель
scheisse
Сообщений: 2
Астрахань
4513 дней назад
какие красивые слова,и вроде трагично.суецид-как романтично!!!почему гниение в закопанном гробу среди других трупов уже съеденных мерзкими червями и вечное скитание души так привлекает людей?
Новичок
Electro_Light
Сообщений: 31
Самый суровый:)
1017 дней назад
Одно могу сказать - не сдавайтесь. Кто ищет, тот всегда найдёт.
Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды, ты ошибёшься сам.
Постоялец
dONDik
Сообщений: 102
Е-БУРГ
3493 дня назад
Начни пить ягуар )
Новичок
Electro_Light
Сообщений: 31
Самый суровый:)
1017 дней назад
Не начинай))
Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды, ты ошибёшься сам.
Постоялец
dONDik
Сообщений: 102
Е-БУРГ
3493 дня назад
Electro_Light:

Не начинай))

По баночке то можно за вечер для начала)
Новичок
Electro_Light
Сообщений: 31
Самый суровый:)
1017 дней назад
Для начала?)) Да, я вообще против алкоголя - у меня брат ходячий пример того, что он ни к чему хорошему не ведёт. Но это уже другая тема.
Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды, ты ошибёшься сам.
Посетитель
space weather
Сообщений: 1
4487 дней назад
redrum:

На протяжении уже 6 лет меня неотступно преследует желание уйти из жизни. Я чувствую несовместимость с этим миром, временем, обществом, но вопреки этому мне удавалось отгонять суицидальные мысли все это время, через силу заставлять себя что-то делать, двигаться, искать. Меня не покидала надежда на то,что и в пустыне можно найти свой оазис. А вот теперь мне кажется,что конец близок как никогда. Боль и отчаяние,которые годами загонялись вглубь, подавлялись всеми силами, вспыхнули сейчас с небывалой силой. Моя воля словно парализована,я не могу заставить себя заняться хоть чем-то способным отвлечь. Апатия и безысходность. Каждый день - это медленное и мучительное увядание, новый шаг навстречу бесповоротному решению. Я ищу и не нахожу причин оставаться здесь. Иногда я думаю,что будь у меня друг, он бы мог стать такой причиной. Близкий,надежный друг мог бы являться источником вдохновения и жизненной силы. Можно было бы стараться выйти из застоя,творить что-то новое ради того чтобы порадовать,приятно удивить близкое существо. Не страшиться неизвестности и двигаться дальше зная,что если оступишься,тебе не дадут упасть. Но здесь я захожу в тупик, потому что понятия не имею как люди находят этих "настоящих друзей". Должно быть,просто везение? В любом окружении,где мне случалось находится, я не вижу никого "своего". Это просто чужие,другие люди. Да,я могу быть с ними в неплохих отношениях,но они не друзья мне. Я высоко ценю дружбу и,наверное,это единственное к чему у меня еще теплится интерес. Но мои мечты и поиски бесплодны. С каждым ушедшим днем я все ближе к тому чтобы проржаветь до основания,развалиться и рухнуть в бездну.

А в чем вы чувствуете свою несовместимость с тем, что происходит вокруг? Почему?
Я очень хорошо Вас понимаю, моя проблема чуть ли не идентична
Хотя у меня есть друзья, и даже очень хорошие, но я все же постоянно прихожу к ощущению чуть ли не удушающего одиночества, не знаю как с этим бороться. И жить уже тоже не хочется, безэмоциональная апатия.

А еще вопрос - вы антидепрессанты пробовали?
Посетитель
Flamingo
Сообщений: 4
4398 дней назад
Боже мой,много раз перечитал весь этот бред
redrum:
На протяжении уже 6 лет меня неотступно преследует желание уйти из жизни. Я чувствую несовместимость с этим миром, временем, обществом, но вопреки этому мне удавалось отгонять суицидальные мысли все это время, через силу заставлять себя что-то делать, двигаться, искать.....
У какого предела? О какой бездне идёт речь? Что скажете о том Человеке который в течение короткого времени теряет всё!,в полном смысле этого слова-деньги,машины,работу,дом,а приобретает лишь болезнь о которой стараются говорить не громко.О человеке который полюбил в 38 лет и вот уже больше 7 лет любит и любим безумно,хотя знает,что единственный удел-съёмные квартиры на пару часов,потому,что семьи. Знаете ли Вы redrum,как огорчаются мужчины?
Может показаться грубовато,но лишать самому себя жизни,даже думать об этом не нужно. Вам нужен совет друзей? Они здесь,рядом!но сначала перестаньте жалеть себя!
Если со мной Бог, то какая разница кто против меня!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.