Необратимость

Необратимость
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4405 дней назад
Orfey, Полностью согласна с вами)))
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
393 дня назад
arahnidae, знаю, что тебя это вряд ли как-то порадует, но всё же скажу: ты не одна такая, я уже года 2 испытываю очень похожее состояние... тошнит уже от этой жизни, зачем жить, если ничего не получается и мне так тяжело? смысл в чём? но есть у меня одна идея, возможно, нет - не возможно - точно, именно она и удерживает меня от самоубийства и даёт мне силы бороться за жизнь (бороться с самой собой, со своей мерзкой депресссией). что это за вещь - здесь не напишу, т.к. это слишком личное)) но, если хочешь - пиши мне в личку, поговорим, может, лично тебе и расскажу)) а то, что ты пишешь такие вещи сюда - значит только одно: у тебя ещё есть сомнения и ещё осталась хоть какая-то надежда на будущее. может быть, если хорошо подумать, твою проблему можно решить?)
Новичок
Verus
Сообщений: 12
3975 дней назад
arahnidae. Извините за беспокойство...
Вы вправе поступать, как угодно с жизнью, с проблемами и т.д. Перейду сразу к главному. У меня уже была неудачная попытка суицида. Сейчас, спустя год, у меня ничего особо в лучшую сторону не поменялось (свою историю я описал ранее на этом форуме). Мне 27, меняться поздновато. Признаюсь, я рад, что хотя бы тут я смог "вывалить" все, что накипело внутри... И, Вы знаете, я кое что решил для себя... Будет крайне обидно "уходя" поздно, или рано, задаваться вопросом-вдруг я еще мог что то исправить или сделать, чтоб сделать свою жизнь лучше. Ведь одно дело уходить понимая, что перебрал все варианты, сделал все и даже больше, но ничего не получилось. А другое-умирая чувствовать хоть какое то сомнение... Вы не тварь, не дура, не идиотка, запомните раз и навсегда!!! Просто так бывает, что тьма вокруг и выхода не видишь. Одно могу сказать точно-лишь мы сами (хоть это банально звучит) можем изменить все к лучшему. Главное найти хотя бы какую то мелочь, которая Вам жизнь отравляет и начать с нее. За большое нет смысла хвататься, как и торопиться решать все и разом-ни сил, ни нервов не хватит. Начните именно-С МЕЛОЧИ!!! А дальше, по чуть чуть, продвигайтесь вперед. А насчет одиночества-ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОМУ, ЧЕМ ОКРУЖЕННЫМ ФУФЛЫЖНЫМИ ДРУЗЬЯМИ, ПРИЯТЕЛЯМИ, ЗНАКОМЫМИ, КОТОРЫХ НИКОГДА НЕТ РЯДОМ, КАК НЕТ ИХ ПОДДЕРЖКИ, КОГДА ОНА ОЧЕНЬ НУЖНА!!! Шелуха в виде кучи знакомых и прочего дерьма, еще не показатель нужности этого ИМЕННО ДЛЯ ВАС. От души, желаю, Вам удачи, радости и счастья! Ведь Вы не только это заслужили, но имеете силы хоть на секунду все это приблизить... Если что-пишите, отвечу. Иногда и разговор помогает если не решить проблему, то хотя бы спокойней на нее взглянуть....
Новичок
Natallica
Сообщений: 28
Москва
1673 дня назад
arahnidae, попробуйте быть волонтёром, навещать, помогать больным детишкам. Знаю в разных городах существуют центры где лечатся дети с онко.заболеваниями. Заодно взгляните в глаза родителям, которые теряют своих детей. Ведь это трагедия которую время не лечит никогда! Родители то поплачут... но вы повесите им на всю жизнь чувство вины за то, что вас они не уберегли. Может быть вам не нравится, как они к вам относятся. Но может быть они сами борются с собой как и вы? Может быть не знают они как лучше? Помогите понять им вас и сделать мир вокруг себя лучше. Иногда бывает чувство что бредёшь в пустоте, кругом тьма и безысходность, но вам нужно просто поверить, что это пройдёт. Почитайте психологическую литературу и постарайтесь найти себя, понять что вы хотите, кто вы есть.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3016 дней назад
Natallica, согласна с Вами! очень дельный совет!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.