[РЕШЕНО] Мама не любит меня(

Не пойму - зачем она так...?!
Посетитель
Марийка
Сообщений: 4
4443 дня назад
:(как я тебя понимаю.у меня все точно так же...только моя еще пытается морально раздавить меня.сама не знаю что делать.пока вижу единственный выход-уйти.только не куда
Посетитель
Алёшка
Сообщений: 4
4392 дня назад
у меня почти так. матов правда не было никогда. но грубости..подколок , насмешек и давления хватает.
например - я пытаюсь! что-то рассказать, она тут же начинает чтонить говорит в унисон со мной. причем громче чем я. и пока я не расскажу - она не умолкает. и еще обижается что её не слушают в этот момент.
или я в платье которое мне очень идет, она при всех делает комплимент - ну ты и разъела жопу, больше чем у меня.
и в таком духе постоянно что-то происходит.
я копалась долго в причинах..нашла. я в отца вся, темненькая, стройная, высокая, глаза красивые, волосы шикарные, типаж такой как у одри хепберн , утонечнные черты лица и вполне культурные манеры. а мама наоборот - довольно симпатичная, но не очень, за собой ухаживать не умеет и не хочет, может ходить с грязными волосами нерасчесанными, в потной футболке.. короче мы с ней полный противоположности. и я у нее от мужа , с которым она развелась, которого ненавидела в итоге. сейчас новый есть..уже 20 лет живут. она его кажется ревнует ко мне. плюс у нее была операция - теперь она считает себя не женщиной и инвалидом.. короче я теперь вообще ее соперница буквально во всем..
ребенка я уважаю своего и его мнение, целую и обнимаю. меня же никогда не обнимали и не жалели. отчего еще хуже. зато внука она обожает. он стал как-бы совместным ребенком у них с отчимом. я замуж сбежала от них. теперь жалею. любовь..которой не было в принципе..прошла. родители - вроде и любят, помогают деньгами..советами..участием в воспитании малого.. но мама всегда найдет повод придраться, унизить, высмеять и показать свое родительское превосходство и авторитет. пыталась отвечать таким же ей - услышала - ты ребенок, тебе нельзя. со старшими так нельзя себя вести.. мол, закройся и слушай шо мать говорит.
тоже очень сложно. и врозь скучаю и вместе больше одного дня не могу..обязательно погавкаемся..
вот сбежала назад к мужу -хотя уходила недавно от него, нет ничего с ним общего и любви нет, только ребенок.
маму думаю не исправить - только если набраться смелости и корректно показать что есть свое мнение и его нужно уважать. не будет уважения не будет общения, послушания и нормальных отношений. я пытаюсь. обижается чаще конечно..и сразу - ой мне плохо..ты что так с матерью разговариваешь..неблагодарная..
похоже вообще на манипуляции.. но уличать ее в этом - значит поругаться навсегда. я вот выбрала вариант - терпеть..пропускать многое мимо ушей.. не делать то что может дать ей повод для колкостей.
я девочка
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
393 дня назад
ну - не люит и не надо! вот скоро появится у меня свой ребёнок - ни за что не буду вести себя с ним так, как вела себя моя мать со мной))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3