Моё отчаяние

безнадёга
Посетитель
Mizantrop
Сообщений: 3
4414 дней назад
Блин ну что же делать а ?
вообще всё ужасно осточертело ! Каждую ночь ложась спать я начинаю думать о своём положении и становится тошно от самого себя. Я не чувствую себя вообще полноценным человеком.

Наверное у меня Психастения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

не наверное а точно !

Может хватит мне страдать в этом мире ? как думаете ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2012 в 08:09)
Новичок
Юнона
Сообщений: 17
2432 дня назад
что вас пугает в сексуальных отношениях?
вот, вы говорите, что некрасивы. ЭТО еще ни одного мужчину не останавливало. а стеснительность как проявляется? вы избегаете женщин?
Посетитель
Mizantrop
Сообщений: 3
4414 дней назад
Юнона:

что вас пугает в сексуальных отношениях?
вот, вы говорите, что некрасивы. ЭТО еще ни одного мужчину не останавливало. а стеснительность как проявляется? вы избегаете женщин?

да избегаю
мне кажется я не достоен их
Посетитель
Mizantrop
Сообщений: 3
4414 дней назад
somebody_loves_you:

Психастения - это не болезнь, а склад психики.
Если вас это приободрит, Антон Павлович Чехов был психастеником, он очень стеснялся людей, был очень ранимым и тонким.
ещё не известно правда ли это
он давно умер
Новичок
Юнона
Сообщений: 17
2432 дня назад
Mizantrop, О, как мужчины ошибаются.
Никогда не думайте так. Кому дано судить, кто кого достоин? Даже церковь не позволяет себе такого. Это вообще не причина. Ладно, опустим это пока.
Почему вы без работы? И как долго?
Посетитель
Nataly
Сообщений: 4
4402 дня назад
У Вас комплекс на комплексе. Почему Вы решили все о Вашей внешности? Позвольте это сделать другим. Вспомните Наполеона -его рост был метр 50 с хвостиком. А Пушкин?, того вообще при дворе называли обезьянкой, а женщины за ним падали. Для начала, розозлитесь на себя и докажите на что Вы способны и себе и окружающим. Программа минимум, это выйти из дома и найти работу. Доказать, для начала родителям.
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3565 дней назад
как только человек начинает себя жалеть, именно в этот момент он становится слабым и у окружающих вызывает только жалость. Зачем жалеть себя? зачем думать о плохом и таким образом "раскисать". Если вы видите, что у вас плохое состояние, если вы понимаете , что не удовлетворены собой и своей жизнью, ищите выходы. Ищите возможности, дайте себе толчок на действия к лучшему. Вы уже осознали, что у вас есть проблемы, так решайте их . И все получится!
Посетитель
naky
Сообщений: 2
4155 дней назад
Ситуация простая с точки зрения окружающих. Ситуация сложная с точки зрения меня.
Коротко. Я замужем, влюбилась в женатого начальника с ребенком. И он, почему-то ответил мне взаимностью. Теперь собирается уйти от жены. Я его отговаривала, но он сам так решил. Конечно я виновата. И очень. Мой муж - лучший мужчина в моей жизни, но я его никогда не любила. Привязанность, доверие, уважение и т.д. то, что в семейной жизни очень важно было. Но кризис отношений наступил, и мне, поскольку я его не люблю как мужчину, стала очень сложно прощать ошибки и неправильное отношение ко мне. Начались ссоры. И тут - безоглядная любовь - только бы видеть, только бы рядом, смотреть. Но взаимность оказалось еще более захватывающей. Он тоже переживал кризис семейных отношений. Решили, что "переболеем" друг другом и все наладится. Но случилось то, что случилось. Мы уже не могли друг без друга. Пришлось причинять боль близким. перестали скрывать. Рассказали правду. Прямо сейчас он уйти из семьи не может. Я не ухожу - чтобы у него осталась возможность остаться с семьей, не вынуждать его на действия своим уходом. Мужа жалко до невозможности. Он повел себя как настоящий мужчина, человек. Но обманывать его я не хочу. Он имеет право быть действительно любимым.
Его жена как узнала начала искать обо мне информацию. Нашла какие-то записки, смс-ки. Пытается удержать. А он мне передает, что она обо мне говорит и т.д. Мне больно. Чувствую себя в грязи. Я и так на грани. Пробовала снотворное пить - ничем не закончилось, только зря организм подорвала. Мелькнула мысль - решил уйти сам, я не только не толкала на это, но и просила об обратном. Собственно я виновата только перед мужем, и еще тогда, когда выходила за него и скрыла, что не люблю.
Так что со стороны - я - сволочь и дрянь. Но всю жизнь старалась жить, делая добро и не причиняя зла. Если бы я не влюбилась до степени сумасшествия, никогда бы не решилась на эту подлость. Но и сама ужасно страдаю. Больно за его жену, больно за мужа, за него...Живу в постоянной боли и метаниях. Мысли сменяют друг друга - а вдруг судьба, или - а вдруг ошибка, и мы даже жить вместе не сможем - любовь любовью, а семья - семьей. Постоянно на грани самоубийства.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 4
4402 дня назад
naky:

Ситуация простая с точки зрения окружающих. Ситуация сложная с точки зрения меня.
Коротко. Я замужем, влюбилась в женатого начальника с ребенком. И он, почему-то ответил мне взаимностью. Теперь собирается уйти от жены. Я его отговаривала, но он сам так решил. Конечно я виновата. И очень. Мой муж - лучший мужчина в моей жизни, но я его никогда не любила. Привязанность, доверие, уважение и т.д. то, что в семейной жизни очень важно было. Но кризис отношений наступил, и мне, поскольку я его не люблю как мужчину, стала очень сложно прощать ошибки и неправильное отношение ко мне. Начались ссоры. И тут - безоглядная любовь - только бы видеть, только бы рядом, смотреть. Но взаимность оказалось еще более захватывающей. Он тоже переживал кризис семейных отношений. Решили, что "переболеем" друг другом и все наладится. Но случилось то, что случилось. Мы уже не могли друг без друга. Пришлось причинять боль близким. перестали скрывать. Рассказали правду. Прямо сейчас он уйти из семьи не может. Я не ухожу - чтобы у него осталась возможность остаться с семьей, не вынуждать его на действия своим уходом. Мужа жалко до невозможности. Он повел себя как настоящий мужчина, человек. Но обманывать его я не хочу. Он имеет право быть действительно любимым.
Его жена как узнала начала искать обо мне информацию. Нашла какие-то записки, смс-ки. Пытается удержать. А он мне передает, что она обо мне говорит и т.д. Мне больно. Чувствую себя в грязи. Я и так на грани. Пробовала снотворное пить - ничем не закончилось, только зря организм подорвала. Мелькнула мысль - решил уйти сам, я не только не толкала на это, но и просила об обратном. Собственно я виновата только перед мужем, и еще тогда, когда выходила за него и скрыла, что не люблю.
Так что со стороны - я - сволочь и дрянь. Но всю жизнь старалась жить, делая добро и не причиняя зла. Если бы я не влюбилась до степени сумасшествия, никогда бы не решилась на эту подлость. Но и сама ужасно страдаю. Больно за его жену, больно за мужа, за него...Живу в постоянной боли и метаниях. Мысли сменяют друг друга - а вдруг судьба, или - а вдруг ошибка, и мы даже жить вместе не сможем - любовь любовью, а семья - семьей. Постоянно на грани самоубийства.

Вам решать, но есть в народе поверье - все возвращается - это первое. И второе, если он бросил свою жену с ребенком, когда-нибудь он бросит и Вас. Такие отношения, похожие на навождения, быстро перегорают и проходят.
|
+18
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.