Как вылезти из ямы?..

Посетитель
Kristhy
Сообщений: 8
Ногинск
2778 дней назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, что делать, сама не могу справиться! ((
Просидела больше 3 лет в декрете, сейчас сын пошёл в детсад, надо выходить на работу, как-то дальше жить, а я уже настолько отвыкла от жизни, что деградировала сильно.. Развилось что-то типа социофобии, так как в основном последние годы сидела дома, не работала, никуда особо ни с кем не ходила, только сыном занималась. С отцом ребёнка разошлись. Плюс ещё на почве нервов, связанных с расставанием с мужем, появилась депрессия, разные навязчивости (ОКР, например, руки мою по много раз итд), страхи.. Боюсь даже просто позвонить по телефону насчёт работы, боюсь далеко ездить в транспорте (это уже по причине СРК, больного живота), боюсь не справиться с работой и тд.. В общем, с головой что-то твориться стало неладное, сходила бы к психотерапевту, но бесплатного у нас нет, а платно с деньгами туго, ибо не работаю. Подскажите, как можно самой вылезти из такого состояния? Постоянно только слабость, нервозность, сил ни на что нет, только плачу от отчаяния, но вечно так же дома не просидишь, жить будет не на что, но всё равно это понимая, не могу себя ни к каким действиям отпинать..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2016 в 02:56)
Посетитель
-=VетеR=-
Сообщений: 2
2799 дней назад
Kristhy, как это у вас нет бесплатного психотерапевта? Везде есть ПНД, каждый может обратиться.
Посетитель
Kristhy
Сообщений: 8
Ногинск
2778 дней назад
-=VетеR=-:

Kristhy, как это у вас нет бесплатного психотерапевта? Везде есть ПНД, каждый может обратиться.

В ПНД есть ведь психиатры, они скорее больше по шизофрении или каким-то серьёзным диагнозам.. Да и на учёт, наверное, поставят, а этого совсем не хотелось бы(
Посетитель
-=VетеR=-
Сообщений: 2
2799 дней назад
Kristhy, не факт,что поставят на учет, а помочь могут.
Посетитель
Kristhy
Сообщений: 8
Ногинск
2778 дней назад
Рисковать не хочется с учётом.. Да и скорее всего они только транки да нейролептики предложат, от которых как овощ, а мне хотелось бы именно без таблов, с помощью психотерапии вылезти..
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
398 дней назад
Двигайтесь.. двигайтесь в любом направлении, растите вверх, падайте вниз, достанете до дна, можете от него оттолкнуться, может двигаться вправо и влево.. но не сидите на месте, не делайте то, что привыкли делать, выходите за границы своей зоны комфорта.
Вот взять страх, что вы боитесь ездить далеко.. что случится, заболит живот, будет плохо, позвоните 911, вас отправят на скорой и, возможно, вылечат от больного живота или пропишут таблетки, которые в таких случаях надо принимать. Если продолжать сидеть, жаловаться, что нет денег и я всего боюсь.. то как ваша жизнь может поменяться? Волшебника ждете?
Посетитель
Kristhy
Сообщений: 8
Ногинск
2778 дней назад
Kiffy:
Если продолжать сидеть, жаловаться, что нет денег и я всего боюсь.. то как ваша жизнь может поменяться? Волшебника ждете?
Да, конечно, я согласна, что надо двигаться. Вот понимаю, а всё равно всё переношу на завтра, послезавтра итд.. Поэтому и хочу себя отпинать к действиям, вопреки всем страхам, тревогам. Может, таблы какие стоит попить?, чтобы так не нервничать. Валерьянки, пустырники меня не берут..
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
844 дня назад
Выходить на работу, обязательно. Работа убьет все эти мысли, быстро вернет тебя в колею.
Посетитель
Мята
Сообщений: 3
2574 дня назад
а родные вблизи есть?
Посетитель
Kristhy
Сообщений: 8
Ногинск
2778 дней назад
Kotsu:
Выходить на работу, обязательно. Работа убьет все эти мысли, быстро вернет тебя в колею.
Согласна) Главная трудность сделать первый шаг - найти работу, удержаться на ней, чтобы не турнули с такими тараканами в голове..
Мята:
а родные вблизи есть?
Да, родители. Мама считает, и правильно, наверное, что я просто накручиваю себя, в общем, не понимает, разговариваем с ней редко крайне. Папа - ему на всех фиолетово, он алкоголем увлекается сильно, пьёт каждый день. Подруг нет, с мужем расстались..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 10:21)
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1398 дней назад
Kristhy,

к сожалению, других выходов кроме как что-то делать, менять - нет. Все советы выглядят банальными, но других не будет. Может, есть какие-то чудесные психологи, которые научат жить и любить, но это дорогая услуга, да и в эффективности сомневаюсь. Внушаемые люди на квалифицированные увещевания купятся, а такие как я - нет.
В подобном состоянии я опускалась до самого дна. И так как хуже быть уже не могло, стало лучше.
Звоните по объявлениям о работе, ходите. Не ждите от себя глобальных результатов, самый крошечный и безрезультатный шажок лучше, чем ничегонеделание.
Черпайте откуда-нибудь положительные эмоции. Из того, что вам действительно нравится.
Удачи, она вам пригодится.
Посетитель
Kristhy
Сообщений: 8
Ногинск
2778 дней назад
katyaVkorobke:
к сожалению, других выходов кроме как что-то делать, менять - нет.
Да, это я уже понимаю) Как-то раньше думала, что психолог/психотерапевт может помочь, а теперь ясно осознаю, что всё равно делать что-то, менять в жизни придётся самой и только самой. Надо как-то себя поднимать за шкирку из своего болота..Хотя и страшно это для меня, конечно, но другого выхода нет, это точно..
katyaVkorobke:
Удачи, она вам пригодится.
Большое Спасибо! :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2016 в 14:56)
Постоялец
Больная Обезьяна
Сообщений: 58
375 дней назад
Можно попринимать антидепрессантов и успокоительных и начать действовать. Препараты поддержат эмоциональную составляющую и уберут нездоровое беспокойство. А потом уж сами втянитесь в жизнь, что за уши не оттащить будет)
Посетитель
Kristhy
Сообщений: 8
Ногинск
2778 дней назад
Больная Обезьяна:
Можно попринимать антидепрессантов и успокоительных и начать действовать
А без врача можно себе назначать АДы? Вроде там побочки какие-то, синдром отмены.. А какие вы можете посоветовать успокоительные? Я просто не разбираюсь в них, только травы пила седативные, но они мне как-то слабо помогают.
Постоялец
Больная Обезьяна
Сообщений: 58
375 дней назад
Теоретически нельзя, конечно же. Но почему бы и нет. И начинать с малых доз, слезать с них постепенно. Каждому свой препарат подходит, мне идеально подошёл флуоксетин. Если поискать можно и без рецепта купить. Но нужно обращать внимание на побочные эффекты, не принимать в ущерб себе. И во время приёма не стоит употреблять алкоголь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.