Как вылезти из ямы?..

Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
В ПНД есть ведь психиатры, они скорее больше по шизофрении или каким-то серьёзным диагнозам.. Да и на учёт, наверное, поставят, а этого совсем не хотелось бы(
не поставят на учет, а прост карту заведут. первый прием конеш у психиатра, а потом если психиатр усмотрит что нужен психотерапевт, то карту из общей регистратуры заберут и психотерапевт положит ее к себе в кабинет под большой секрет. сейчас в пнд стоять стало тоже не просто=)))столько психов развелось, но их что то никто не лечит и ходят они по улицам свободно и работают даже. вы то чего опасаетесь?
Посетитель
Vanitas
Сообщений: 1
2451 день назад
Придется себя заставлять,если хочешь жить. Если есть подруга,ну или молодая соседка, напроситесь в гости, куда нибудь сходить: музей,кино, парк. Посидите у родственников,родителей... подружитесь с другими мамочками. Читайте, рисуйте, запишитесь на танцы и там подружитесь... Думаю ребенку лучше счастливая мать, нежели такая. Вы зациклились На Себе, Конечно Это Химические Процессы В мозгу, Но Вы - Это Вы, Вы Вправе Самим Решать Здесь Как быть. Все таки ребенок может повторять поведение родителей, вы можете измениться хотя бы для ребенка. Не можешь помочь себе - помогай другим...
Посетитель
Kristhy
Сообщений: 8
Ногинск
2777 дней назад
Vanitas:
Думаю ребенку лучше счастливая мать, нежели такая. Вы зациклились На Себе, Конечно Это Химические Процессы В мозгу
Да, Вы правы, зациклилась.. И конечно, ребёнку действительно нужна не такая задёрганная, депрессивная, тревожная мама. Буду стараться) Спасибо за ответ! :)
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
22 дня назад
У любого страха или депрессии есть как причина так и предпосылки. И причин может быть несколько, начиная от того, что к примеру эти страхи у вас были давно, просто до декрета вы не давали им выхода на ружу. С декретом помимо физического изменения вашего графика жизни. произошел и психологический и физический. Что и спровоцировало вылезание потайных страхов. И тогда избавляться надо именно загляжывая в корень проблемы. Если до беременности абсолютно точно никаких намеков и предпосылок не было, тоскорее всего тут причина гормонально-психологическая. Вы просто привыкли к определенному образу жизни в который себя вгоняли ПОСТЕПЕННО на протяжении беременности-декрета. А сейчас вдруг резко хотите чтоб все стало как было до беременности. Это не возможно... Так же как невозможно сразу сделать стакан наполненный водой.. требуется время и налив этой самой воды струей.. а не оп и готово. Или родился ребенок, а его сразу на ножки и в школу....неее не выйдет.. Так и в вашем состоянии. Начинайте постепенно себя выводить из того состояния в котором вы были последние годы. Постепенно вливаться в городскую суету. Разберите для себя что именно движет вашим страхом (например страхом позвонить по поводу поиска работы), что именно вы боитесь и уже из ответа стройте вариант решения проблемы. Те на любой негативный ответ находите позитивный и строите планы исходя из последнего. В идеале если рядом кто то есть кто сможет выслушать и помочь разложить все по полочкам... Тогда и психолог не нужен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 19:36)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2504 дня назад
Kristhy:
Да, Вы правы, зациклилась.. И конечно, ребёнку действительно нужна не такая задёрганная, депрессивная, тревожная мама. Буду стараться) Спасибо за ответ! :)
Судя по тому, что вы пишите у вас ВСД или СРК , или нервоз, сейчас у кого проблемы с желудком преобладают ставят еще болезнь Крона или НЯК... Все это туфта.В ПНД вам не надо Вы нормальны. Определитесь с болезнью.. Все симптомы от больших до малых должны быть зафиксированны.. Это что то типа охоты на болезнь.. Вы должны знать все ее повадки.. Где , когда во сколько и какие бывают обострения и где и когда встречаются моменты или места когда вдруг с вами все нормально. Первое отследите, что с желудком. Это основное во всем этом..
По поводу АДов скажу так. Есть такой форум АнтиВСД, там реально тысячи подобных страдальцев и большая половина из них жрет эти Ады и толку 0..Выпейте 5 угля,толку будет в разы больше , не говоря уже о цене. И Слабость ваша кончится, кстати.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Kristhy:
Плюс ещё на почве нервов, связанных с расставанием с мужем, появилась депрессия, разные навязчивости (ОКР, например, руки мою по много раз итд), страхи..
Лучше описать почему нервничали?,почему обижались?,что хотели?,именно в ситуации с мужем.
Посетитель
tikhonova
Сообщений: 8
Ахты
1024 дня назад
Вам надо найти хобби и увлечение.
Новичок
lethe
Сообщений: 17
Москва
4 дня назад
как выбираются из ям? усилиями и постепенно. понимаю это состояние, через страх преодолевать себя маленькими шажочками. убеждаться, что ничего страшного не произошло, и делать следующий. чем дальше, тем увереннее и шире будут шаги. главное, сдвинуть себя с мертвой точки.
Новичок
Penfriend
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
2110 дней назад
Отличный совет.

Посетитель
Лекси
Сообщений: 3
Аугсбург
2604 дня назад
Kristhy:

А без врача можно себе назначать АДы? Вроде там побочки какие-то, синдром отмены.. А какие вы можете посоветовать успокоительные? Я просто не разбираюсь в них, только травы пила седативные, но они мне как-то слабо помогают.

Кристи, вы же пару сообщений назад писали, что хотите обойтись без таблеток...

На счёт ПНД - у нас в России есть очень плохие стереотипы относительно этих мест. На деле же там работают врачи - профессионалы своего дела, на учёт вас просто так никогда не поставят, учёт - это для людей с серьёзными психическими отклонениями. А с вами проведут ряд бесед, может быть, назначат таблетки (сами ни в коем случае их не пейте без назначения, это полный идиотизм!), или например пригласят на групповую терапию. В любом случае, ничего не делается без вашего согласия. Врачи - это те люди, которые могут помочь в таких "безвыходных" ситуациях. Не пренебрегайте их помощью.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
для начала начните с простого, перестаньте часто мыть руки,,а дальше выбираете другой страх и начинаете убирать его, а не пытайтесь ,убрать все сразу и притом быстро, должно пройти время, седативные препараты могут дать усталость и разбитость, с утра надо тонизирующие,а вечером перед сном можно нюхать валерьянку,так она быстрей действует на мозг,из тонизирующих я пил только крепкий чай,корень женьшеня, и лимонник,с ними надо осторожно,одним они подходят,а другим нет,можете попробовать "негрустин" он на основе зверобоя,при легких депрессиях он хорошо помогает
__
Новичок
-------
Сообщений: 36
2073 дня назад
Больная Обезьяна:

Теоретически нельзя, конечно же. Но почему бы и нет. И начинать с малых доз, слезать с них постепенно. Каждому свой препарат подходит, мне идеально подошёл флуоксетин. Если поискать можно и без рецепта купить. Но нужно обращать внимание на побочные эффекты, не принимать в ущерб себе. И во время приёма не стоит употреблять алкоголь.

Скажите, флуоксетин можно принимать сам по себе, не обязательно как дополнение к АД?))Добавлено спустя 3 минутыТут советуют перестать мыть руки... Со мной в клинике неврозов лежала девушка, которая мыла руки. Ни врачи, ни лекарства, ни я ( с кое-какими познаниями в психологии), ни приезжавшее светило медицины отучить её от мытья рук не смогли. Всё не так просто, увы.Добавлено спустя 9 минутНасчёт ПНД... Легла туда недавно с диагнозом депрессия. У подруги там знакомый завотделением. Легла спокойно, в надежде на лечение и помощь. Ужасы и кошмары, которые там увидела и с которыми столкнулась лично ( хотя и легла «по блату») описывать не буду, всё это слишком страшно. Но теперь я знаю, почему сестра моей подруги влезла в петлю со словами: в психушку я больше не пойду......
Новичок
Пушистик
Сообщений: 30
Дзержинск
135 дней назад
Сочувствую. Желаю вам выбраться из сложившейся ситуации. Не отчаивайтесь.
Новичок
Funtik
Сообщений: 11
Якутск
2066 дней назад
Попробуйте потихоньку выходить на улицу, чаще гуляйте, у вас дети, а это значит, что можно питаться от их хороших эмоций - бегайте, играйте, покатайте на карусельках их. Мне всегда помогает. Еще я пью успокоительный сироп Эдас-306 Пассамбра, он на травах. Помогает спокойней ко всему относиться, а то сидя дома конечно себя накручиваешь
Новичок
-------
Сообщений: 36
2073 дня назад
Много лет мучилась я этим вопросом)) Про яму)) К людям приставала: помогите!.. Не знаю, как из ямы вылезти)) Обидных слов и оскорблений наслушалась...
Не так давно наткнулась на спикерские выступления некоего Бени Якова На сайте http://nam-poputi.ucoz.ru/
Потихоньку начинаю вылезать, хотя не так-то это просто, после стольких-то лет))
PS Я - не наркоман и речь не о наркотиках (это на всякий случай, если решите послушать его выступления))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.