Очень больно

Посетитель
Мечта
Сообщений: 2
2499 дней назад
Я Ирина, мне 36лет. Меня предал муж. Он полюбил другую, уходил к ней 3 раза, но потом возвращался-говорил что любит меня и наших детей, не может без нас жить.Я прощала потому что очень люблю его, а потом поняла что не могу так больше и на 4 раз сказала чтоб уходил к ней. Он ушел, но я не смогла отпустить-стали встречаться. Я забеременела от него 3 ребенком - думала что так легче переживу расстование. Сказала ему о ребенке, а он попросил сделать оборт, т.к. его любовница тоже беременна. Боль была очень сильная, ведь мы с ним ждали этого ребенка 5лет - я не могла забеременеть, поэтому он и решил завести ребенка на стороне. Я отказалась, сказала что сама его воспитаю, тем более что мы расстались. Потом он извинился, сказал что рад ребенку и вернется когда-нибудь, но не сейчас.И начался кошмар, я не могла смириться что он выбрал ее и ее ребенка, а не меня и наших детей, выла от боли и тоски. Он говорил что любит меня, но не может ее бросить, потому что ее любит тоже. Результат - выкидыш на 4 месяце и опять дикая боль. Он с ней-ждут ребенка, а я не могу пережить потерю своего.Боль не дает жить, не знаю как я переживу рождение их ребенка, ведь я тоже могла родить в этот месяц своего. И еще не могу разлюбить его, пытаюсь не втречаться, не общаться и опять срываюсь...Он говорит что любит меня, чтоб ждала его, но разве это любовь!!! Как пережить боль и освободиться от любви которая тебя убивает?!!
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
490 дней назад
Здравствуйте Ирина! Глубоко сочувствую Вашему горю и прошу прощения что любыми словами о ситуации буду бередить Ваши раны. Но всё-таки попробую рассказать о простеньком и немного наивном рецепте который помог паре моих знакомых обрести точку равновесия в похожих ситуациях.
Часто бывает хорошо проговорить ситуацию наедине и вслух, ничего не смягчая и не нагнетая, искренне характеризуя своё отношение к чужим и своим поступкам. Мы очень часто стесняемся перед собой назвать вещи своими именами и незаметно оправдывая близкого человека видим мир в кривом и тусклом свете. Но простое и ясное перечисление поступков без осуждения людей возвращает миру ясность и возвращает возможность радоваться и огорчаться настоящему а не прошлому или предполагаемому будущему. Например если проговаривать описание ситуации в духе "Муж уходил от меня четыре раза и не раскаивается в этом. Он до сих пор чувствует себя в лоне семьи и считает что я должна его ждать. Желая его вернуть я унижалась живя с ним когда он отрыто жил с любовницей. Ребёнок его любовницы для него дороже моего, так как о её ребёнке он радовался, а моего хотел убить. Если он ко мне вернётся то я не буду знать когда и к кому он уйдёт. Но я жду его.", то боль от расставания станет поменьше (он таки совсем не персик )) и может появиться вкус к жизни без этого человека. Так привязанность сердца можно исправлять логикой и размышлениями.
А если будет возникать желание позавидовать любовнице Вашего мужа, то утишать боль в душе можно вспоминая что у них сейчас тоже совсем не брак, а временный союз с человеком который уже неоднократно предавал. Так что у них всё тоже грустно. И кроме того, хотим мы этого или нет, Господь ненавидит предательство, и никогда не даст долговременной радости или покоя предавшим и не раскаявшимся в этом. Простите за пафос, но просто жизня она действительно яркая и громкая. ))
Терпения Вам!
Не забывайте что хотя Вас и предал один близкий человек, но рядом с Вами ещё два очень дорогих для Вас человечка, которые любят Вас, нуждаются в Вас, и даст Бог никогда-никогда Вас не предадут! smile
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2495 дней назад
Летучий Баран:

Здравствуйте Ирина! Глубоко сочувствую Вашему горю и прошу прощения что любыми словами о ситуации буду бередить Ваши раны. Но всё-таки попробую рассказать о простеньком и немного наивном рецепте который помог паре моих знакомых обрести точку равновесия в похожих ситуациях.
Часто бывает хорошо проговорить ситуацию наедине и вслух, ничего не смягчая и не нагнетая, искренне характеризуя своё отношение к чужим и своим поступкам. Мы очень часто стесняемся перед собой назвать вещи своими именами и незаметно оправдывая близкого человека видим мир в кривом и тусклом свете. Но простое и ясное перечисление поступков без осуждения людей возвращает миру ясность и возвращает возможность радоваться и огорчаться настоящему а не прошлому или предполагаемому будущему. Например если проговаривать описание ситуации в духе "Муж уходил от меня четыре раза и не раскаивается в этом. Он до сих пор чувствует себя в лоне семьи и считает что я должна его ждать. Желая его вернуть я унижалась живя с ним когда он отрыто жил с любовницей. Ребёнок его любовницы для него дороже моего, так как о её ребёнке он радовался, а моего хотел убить. Если он ко мне вернётся то я не буду знать когда и к кому он уйдёт. Но я жду его.", то боль от расставания станет поменьше (он таки совсем не персик )) и может появиться вкус к жизни без этого человека. Так привязанность сердца можно исправлять логикой и размышлениями.
А если будет возникать желание позавидовать любовнице Вашего мужа, то утишать боль в душе можно вспоминая что у них сейчас тоже совсем не брак, а временный союз с человеком который уже неоднократно предавал. Так что у них всё тоже грустно. И кроме того, хотим мы этого или нет, Господь ненавидит предательство, и никогда не даст долговременной радости или покоя предавшим и не раскаявшимся в этом. Простите за пафос, но просто жизня она действительно яркая и громкая. ))
Терпения Вам!
Не забывайте что хотя Вас и предал один близкий человек, но рядом с Вами ещё два очень дорогих для Вас человечка, которые любят Вас, нуждаются в Вас, и даст Бог никогда-никогда Вас не предадут! smile

Абсолютно с Вами согласен и присоединяюсь к Вам.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2495 дней назад
Мечта, Здравствуйте!
У меня схожая ситуация. Борюсь за семью, любовь и все вроде бы налаживается, но жить с этим очень тяжело.
Слушая рассказ, жены любовника моей жены, о том как он гонял ее с дочерью по двору, когда всплыла вся правда об измене. Поражаешся, как можно прожить столько лет вместе и изменив, сделать виноватыми и мешающими его наслаждениям, близких тебе людей. Просто ужас который не укладывается в голове.
Вам много-много сил и здоровья, чтобы превозмочь все невзгоды и обрести покой, счастье и любовь. Поверьте в себя и все придет, есть чудеса в мире этом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.