Одиночество

Автор
Опубликовано: 4824 дня назад ( 4 февраля 2011)
Настроение: нет желания просыпаться
Играет: Johnny Farmer - Death Letter
+3
Голосов: 5
Одиночество, самое страшное понимать, что вокруг так много людей. Бесполезность, ненужность, бессилие, неуверенность...замкнутый круг. Нет стимула жить, стараться, биться, стремиться...устал, устал надевать счастливые маски, верить в светлое будущее, людей, в то что что-то может измениться. Время доказывает с каждым разом всё жестче и жестче, что я здесь лишний...нет мне места, ничего и никого....

Похожие записи:

Сеть Интернет
Итак, апофеозом мирового безумия стала эта гигантская помойка для тех, кого отторгла реальная жизнь. Как и всё, что ориентировано на забитых и несчастных, Интернет широко распахнул свои волосатые п...
Я не живу проблемами мужчин
Я не живу проблемами мужчин, Я только создаю для них ПРОБЛЕМЫ. Всегда найдется множество причин, Чтобы мужчины встали на колено. Не на колени, чтобы унижать, А на одно колено грациозно. ...
Комментарии (29)
dmitrius # 4 февраля 2011 в 05:06
хотел написать нечто подобное в качестве первого своего блога или камента((не суть важно)ибо разделяю такую точку зрения)...зато прочитал,появились интерсные мысли =)...1й вопрос на который надо ответить самому себе-ради чего ТЫ (дада,именно ты) тут живеш,на этой планете и так далее...2е-стимул жить,стараться,и так далее должен включиться если ты себя любиш и уважаеш(опять же,если баловаться той же библией(тока не заподозрите во мне какогонить фанатика=) )там подразумевается что ты себя любиш,т к там призывают возлюбить бога как самого себя
катериночка # 4 февраля 2011 в 17:03
мальчики слишком много думаете!проще к жизни относится надо!проще!слишком строгое отношение к людям,слишком много требований.будьте мягче к себе,к обществу.на неприятные мелочи не обращайте внимания!если пошла такая петрушка бросьте на хрен всю философию!а еще слишком когда-то была завышена планка!и этот уровень планки был не достигнут.а теперь и кажется,что...(нужное подставьте сами).а если серьезно,если человек занят самоанализом,не нравится самому себе,так это хорошо,значит он все таки добьется тех высот,которые когда то сам себе ставил,но не смог реализовать!
0 # 5 февраля 2011 в 04:45
Девочка, будешь сверху вниз смотреть на другого человека, со мной так общаться, я не позволяю никому! Мне твои советы и мудрость жизни, нужны как ежику рубашка. Поймешь почему такая реакция на тебя, хорошо всё будет, нет, так ты на этом сайте надолго.
катериночка # 5 февраля 2011 в 08:09
дабл с!интересно,а что я плохого сказала?то что планка завышена?то что слишком строго людей судишь?так твой ответ,это же и доказывает.да я и постарше,поэтому позволяю себе назвать "мальчиком".а что надо "дедушкой"?между прочим,когда ты в моем блоге,для меня не очень приятную правду сказал,я же не обижалась,а поблагодарила,хотя было и немножко обидно!а по поводу почему я на этом сайте,так совсем не из-за того,что мне так уж плохо.здесь,я нашла единомышленников,людей которых я понимаю,и которые меня понимают.подруг в конце концов!и уходить от сюда я не собираюсь,здесь гораздо лучше,чем в контакте или одноклассниках!
катериночка # 5 февраля 2011 в 08:14
да,если ты из-за "мальчика",то приношу свои извинения,если невольно обидела!
0 # 5 февраля 2011 в 17:31
Мальчик было сказано с твоей стороны, в умоляющем все мои достоинства смысле, поэтому мне это и не понравилось. А ещё хренового было и злость внутри кипела, ну и вот ты ещё со своим мальчиком, я даже читать сообщение не стал, просто ответил со зла и всё. Так что извини, не прав, вспылил.) Каюсь, грешен;)
Анэтка # 5 февраля 2011 в 08:34
...и когда кажется, что ничто уже не способно измениться, всё же наступает большой БУМ,когда всё вдруг приобретает яркие краски и ты снова окунаешься в этот сладостный мир любви, где всё хорошо, нет проблем, светлое будущее - это реальность... И уже не придётся "надевать счастливые маски"
0 # 5 февраля 2011 в 17:32
Эх...знаю я это, иначе бы не жил, только ждать устал - этого бума!))))
Натик # 5 февраля 2011 в 14:38
Плохо... Может нужно влюбиться? Подружиться?
0 # 5 февраля 2011 в 17:32
С удовольствием и то и другое!;)
катериночка # 5 февраля 2011 в 17:35
дабл с!принято!если честно,у меня мальчики имеют очень хороший смысл.например я тетенька,а все равно в душе девочка!
0 # 5 февраля 2011 в 17:43
Я рад, что ты меня поняла. Ну чтож буду знать теперь если ты назовешь меня мальчиком, то буду радоваться и гордиться!))) Да, я самое главное понял, хочешь быть счастливым, надо всегда оставаться в душе ребенком, не бояться своих желаний "глупых", и находить радость там, где по мнению "взрослых" - её совсем нет, в небе, солнышке, жуке ползущем по руке ну и ещё много всего!
катериночка # 5 февраля 2011 в 17:54
если серьезно,то ты абсолютно прав!именно это я и имела в виду,но очень часто путанно изъесняюсь.вот посмотри,практически все здесь с высшим образованием,работяг практически нет?а почему?у работяги больше насущных проблем,накормить семью,одеть детей.купить жене сапоги в конце концов!а у людей более чуть обеспеченных,и немного выше по образованию,совсем другие цели!у них по вечерам спина не отсыхает от тяжестей,животы от работы не срываются.девочки с сайта тоже,не простые уборщицы!тоже начинают много думать,о красоте,о любви,о самосовершенствовании.по русски скажу,хотят большего чем есть в данное время!а действительно оглянутся на окружающий мир,на красоту природы не досуг!и получится чувство,что все через попу.(говорю так,потому что сама отработала уборщицей,при этом перетаскивала до 60ведер воды в день).а сейчас скажем так интелигенция!
0 # 5 февраля 2011 в 22:06
Я понимаю о чем ты...но я es не отношусь к этой категории людей, в данный момент я переступил порог нищества. Мне тупо жрать нечего, никого рядом и так далее....жизнь гавно!
катериночка # 5 февраля 2011 в 22:22
как же так получается!?ведь все равно кто-то должен быть рядом!попробуй у кого-нибудь денег перезанять,хотя бы у соседей.в понедельник обратись в службу занятости.может временно куда пристроят.судя по тебе,ты образованный.конечно,сейчас тебе трудно.но выжить можно.я помню у меня в прошлом году такая же фигня была.6 месяцев на гречке и хлебе,и при этом ребенка кормить надо было.а сейчас все наладилось.можно сказать жирую.(тьфу,не сглазить).не отчаивайся,все наладится.
0 # 6 февраля 2011 в 02:07
Я конечно не тотально одинок, но в той ситуации, которой я нахожусь, те кто есть рядом, они живут своей жизнью, и не хотят видеть меня потому что я им так скажем порчу аппетит, ведь глядя на меня они чувствуют стыд и начинают соч3увствовать, а так как это не можно в наши времена, они стараются поэтому просто игнорировать моё существование. На сет перезанять, здесь честно скажу, как бы тяжело не было, не люблю долгов. Лучше перебиваться так, чем жить в долг. А слава богу, пока на то чтобы жить, пусть и нищенски, но кое как хватает. А в службе занятости, у нас сейчас для неквалифицированного работника, из предложений, только уборка улиц за еду...))) Здесь даже можно улыбнуться! Я бы хотел не отчаиваться, но силы уже иссякают, вера почти мертва, надежда в паре шагов от могилы...каждый день в поисках работы, десятки анкет, месяцы бесплатных стажировок, одиночество, внутренний мир переживает последнюю стадию кризиса, грубо гвооря - пиздец по всем направлениям! Только вот я всё ещё жду чуда... ну и вот что делать я без понятия...
Misteria # 6 февраля 2011 в 02:15
SS, ты не одинок в своих проблемах. П.С. если тебя это утешит конечно, но нас как минимум двое, полностью тебя понимаю во всем.
0 # 6 февраля 2011 в 02:33
был бы этот кто-то второй рядом...
Misteria # 6 февраля 2011 в 02:36
Я буду рядом, хочешь?
0 # 6 февраля 2011 в 02:42
Очень хочу...правда.
SA10 # 6 февраля 2011 в 03:52
Да брось, кому нужно общество?!
Misteria # 6 февраля 2011 в 04:11
нам
катериночка # 6 февраля 2011 в 09:13
да ребята,дело швах!и что интересно,читала переписку и поняла,что у меня все было почти тоже самое!и про работу,и про существование,и про одиночество,когда море родственников,друзей,а в душе полный мрак и одиночество,и чувствуешь себя просто изгоем!вспомнилось,как обратилась в центр занятости,и они предложили мне место уборщицы,с зарплатой в 3200рублей(этим летом).при этом я почти дипломированный специалист,плюс знание английского и компьютера,так фиг вам!ничего вам предложить не можем!дурдом,да и только!са 10,насчет общества думаю,ты немного не прав,я тут чего подумала?давайте объединимся!иркутяне с иркутянами,москвичи с москвичами!так сказать встречатся лично,хотя бы в том же парке!посмотрите в ленте городов,наверняка есть и из вашего!я думаю так немного легче будет жить...
SA10 # 6 февраля 2011 в 16:24
Ну, постоим, потолкаемся на морозе, послушаем какого-нибудь заводили, который захочет нас встрясти, послушаем про то, как всем тяжело живётся. И это если будет больше десяти человек. А если меньше, то, скорее всего, завалимся в бар, потянем пива и с кислыми рожами разъедемся.
SA10 # 6 февраля 2011 в 16:20
А для чего ?
катериночка # 6 февраля 2011 в 16:42
са 10!слишком пессимистично!здесь некоторым людям просто реально одиноко!мне кажется на этом сайте люди все хорошие,все без исключения!и мы отнюдь не плаксы,а реальные люди,которые борятся и побеждают!просто нам изредка бывает плохо,а так встретимся,может друзьями реальными станем.и жизнь станет чуточку светлее!
0 # 7 февраля 2011 в 02:28
Но я например живу очень далеко от москквы, перьми, ёбурга, питера и так далее...и я думаю что я не один такой, здесь много жителей провинции, которые просто физически не смогут появиться на встрече, хотя и будут иметь огромное желание...так что уж очень это сомнительное предприятие....хотя идея мне определенно нравится...;)
катериночка # 7 февраля 2011 в 13:52
так я тоже провинциалка!с удовольствием встретилась бы с людьми из моего города!но таких нет...очень жаль.честно.
0 # 7 февраля 2011 в 15:40
В таком случае можно создать тему где люди которые хотят найти себе друзей, называли бы свои города, и так когда ты видишь свой город, становится плёвым делом организовать встречу...