+62 RSS-лента RSS-лента

Больше, чем просто ничего.

Автор блога: kaarme
Фразочки
Как-то мне в голову пришла мысль: "Ошибки, следствие того, что ты пытался. Но постоянные ошибки, следствие того, что ты не делаешь из них выводов."
Получается, что я не всегда делаю те выводу, которые дали бы мне возможность наступания на одни и те же грабли уже который раз. Все не ново.
Сразу вспоминается другая фраза: "Кто не учит своих уроков, обречены их повторять."
Это к тому, что суицид не помогает. Родишься вновь с тем же набором проблем и будешь их решать, пока не решишь.
Побег от проблемы проблему не решает.
В таком случае остается лишь одно: "Не отступать и не сдаваться!"
Чего и всем вам желаю, дороги блогеры, хотя точно знаю, что это не просто.
Перекрестие лун.
Говорят, что музыка души - тишина. А я вот не могу все время в тишине сидеть, меня угнетает.
Даже мурлыкание котэ - иногда разбавляет тишину, но это все равно тишина.
kaarme +1 4 комментария
Стих мой день (с)
Говорят, что стихи никогда не врут, что они отражение души. Явное, а не скрытое.
Правдивое, а не ложное. Значит некоторые люди не умеют читать стихов, не понимают их, и от этого ненавидят. Потому-что не видят того, что видят другие люди. Порыв. Романтизм. Творческое начало. Талант. А не пафос, желание показать себя в лучшем свете, глупость и безделье.
Хочется верить, что стихи несут позитив, даже лирические. Пробуждают хорошие чувства, а не плохие.
Очень много встречала людей, которые в своей жизни не написали ни одной рифмованной строчки, а берутся жестко критиковать других авторов, которые хотя бы пытаются.
Какие-то люди стали озлобленные. Циничные. С такими страшно не хочется общаться, но иногда приходится.
А с работы придешь, хочется написать что-то хорошее, но как вспомнишь человека, который тебе в душу чистосердечно насрал, уже и руки опускаются.
***
Интересно, если люди, которые - навсегда?
kaarme +1 1 комментарий
Глупый вопрос
Нужно ли искать друзей и любимых? Или судьба должна сама их найти для нас. Но считается что в судьбе везет тому, что ничего не боится и всегда идет вперед, а не ждет пока что-то ему в руки упадет.
Так как же быть?
kaarme +4 12 комментариев
Решено! Буду счастливым человеком.
Только вот это проще сказать, чем сделать. Есть времена, в которые вообще ничего не клеится и все разваливается, какие бы титанические усилия ты не прилагал к успеху. Радует, что черные полосы разбавляются белыми. Хотя черных всегда больше почему-то.
Некоторые умники утверждают, что можно быть счастливым без друзей и любви. Не верьте им, они все вруны! Друзья - это очень большая часть жизни. Любимый человек - еще большая. И если у тебя нет ни того не другого, ты бедный, ровно на тех людей, которых не хватает.
А так ...да мир полон красок и соблазнов. Но все-таки зачем он нужен, если его не с кем разделить?
kaarme +3 27 комментариев
Как побороть одиночество?
Первое что приходит в голову, как ответ на данный вопрос: "Никак!"
Потом понимаешь, что это все временно и надо это пережить. В голову как всегда лезут нехорошие мысли. У нехороших мыслей есть свойство возникать словно бы ниоткуда. И уходить в никуда. Правда это илюзия, потому-что "ничто не исчезает бесследно".
В Интернете много разных сайтов и форумов, и на них, я часто встречаю одну и ту же фразу: "Меня бросил любимый человек. Как жить дальше?"
Это отличный вопрос, но ответ на него можно найти только внутри себя.
Хочется зарегистрироваться и написать человеку: "Выше нос, дружище! Если он/она меня бросил, значит не любил. Зачем нужен такой человек? Для мебели?" Люди ведь не вещи.
Меня тоже бросил человек. Любимый ли, сомневаюсь. Мы были вместе достаточно долго. Но он ушел, и думаю, это к лучшему. Иногда очень хочется позвонить/написать этому человеку и просить его, что бы он вернулся, но я знаю что не стоит. Тащить груз отмерших отношений еще сложнее, чем подниматься в гору.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3