+16 RSS-лента RSS-лента

День за днем

Автор блога: Алиса
Люди - такие... люди. Собеседование.
Вчера сестра настояла, чтобы я сходила на собеседование в банк. Очень не хотелось, но, думаю, схожу. А вдруг всё не так плохо и меня не будет трясти при одном лишь виде офиса?
Но собеседование оказалось даже хуже, чем я думала. Сидела, как на допросе. Говорила полный бред. Оправдывалась.
Далее примерные вопросы и ответы.

-Чем сейчас занимаетесь?
-Работаю на заводе. На производстве.
-Прямо на производстве??? В цехе что ли?...
-Ну да...
- Как-то странно, Вы то работаете по специальности, то нет...
- Моя первая специальность - техническая...
- А здесь Вы всего 3 месяца проработали, ненадолго Вас хватило... Почему так мало?
- Потом я уехала в Москву жить
-Ааа, работу там не нашли и обратно уехали?
- Нет, я там и не искала работу, просто жила.
- А на что Вы там жили???
- Ну у меня были сбережения...

Это, понятное дело, не весь диалог, а то, что смутило больше всего.
Так неловко на собеседовании я себя ещё никогда не чувствовала...
В общем со стороны рекрутера было жесткое cry непонимание, удивление и неприязнь, а с моей смущенность и неуверенность. После этого собеседования весь день глаза на мокром месте...
Весенний дурдом
Нашелся покупатель на трешку, в которой мы сейчас живем. Стояла на продаже почти год.
Риелтор подбирает 2 варианта однокомнатных квартир, мужу и сестре его (сейчас живем все вместе в этой самой трешке).
Вариантов, понятное дело, мало. Мы очень ограничены в средствах.
Так вот, первоочередное право на выбор квартиры за сестрой, т.к. она вкладывалась в трехкомнатную+ что-то добавляет сама. И её доля, понятное дело, тоже побольше. Вроде бы все по-честному, но все равно раздражает. Зачем её квартира получше? Какая разница, где квасить? А мы бы, может, ребенка родили ещё.
Но сильнее меня беспокоят ссоры из-за всей этой ситуации. Муж и свекровь очень упрямые и темпераментные, и теперь крики и слышу каждый день. Она ему каждый день говорит, мол он неблагодарный, а ему, понятное дело, это неприятно. Точку зрения друг друга воспринимают в штыки. Не могу все это слышать... Опять же понимаю, что мне в эту ситуацию лучше не влезать, хотя саму много чего не устраивает. Такой вот весенний дурдом.
Как найти работу?
Не могу найти работу. Не знаю, может дело во мне, но я не могу понять, что может отталкивать работодателя во мне. В нашем городе производств не много, но похоже, что из-за кризиса и последние перестают работать. Кроме проклятых продажников почти никто и не требуется. Менеджер по продажам, продавец-консультант, специалист по продажам и т.п. Одни спекулянты вокруг. Хотят купить дешевое китайское барахло, а потом продать его здесь втридорога. Когда уже у нас будут поднимать производство? У нас только разговоры про импортозамещение, а на деле - все заводы стоят или банкротятся.
К слову, у меня нет иллюзий по поводу своей исключительности и требования к работе у меня минимальные. Мне не нужна ни хорошая должность, ни огромная зарплата, ни престижный работодатель. Я готова работать и на вредном производстве, и с ночными сменами, и с ненормированным графиком, без соц.пакета. Вообще мне казалось, сейчас молодежь неохотно идет на заводы, и поэтому у меня будет хоть какое-то преимущество. Наверное, все таки я немного наивна.
Очень хотелось бы, чтобы кадровики немного утруждали себя и отвечали на моё резюме. Неужели так трудно написать: "извините, Вы нам не подходите"? Хотя, это ещё что. Я ходила в одну контору пару раз, даже пробовала работать, а мне потом даже не перезвонили, хоть и обещали.
В общем, может кто-нибудь что-то посоветует? Может есть тут hr менеджеры или работодатели, которые готовы рассказать, что им может не понравится в кандидате? Ну или просто поделитесь своим опытом поиска работы.
Вот мое резюме, оцените)))

Иванова Инна Ивановна
Дата рождения: (23 полных лет)
Контактный телефон: 8 (920) ххх-хх-хх
8 (904) ххх-хх-хх
Гражданство РФ Прописка/ регистрация ГОРОД
Адрес места проживания: Город и Улица
Цель: Получение должности «______Оператор производства__________»
Образование
Среднее-
специальное Начало обучения 2007 Окончание 2011
Учебное заведение
ГБОУ СПО ВО «Городской политехнический колледж»

Факультет Машиностроения
Специальность Литейное производство черных и цветных металлов

Опыт работы Последние 2 места работы в порядке убывания


Период работы
09.2010– 12.2010 Компания ООО «Предприятие»
Должность Литейщик пластмасс
Обязанности


- литье под давлением различных типов изделий;
- загрузка бункера литьевой машины сырьем;
- регулировка режима литья;
- первичная обработка отлитых изделий;
- чистка и смазка пресс-формы;
- контроль качества литья.

Период работы
12.2009– 08.2010 Компания ООО «Предприятие»
Должность Оператор телефонного центра
Обязанности


- консультирование клиентов;
- оказание технической поддержки;
- сбор информации;
- ведение базы данных.
Дополнительные сведения:
Семейное положение – не замужем, наличие детей – нет;
уровень владения ПК – уверенный пользователь, владение программами: Word, Excel, Компас-3D;
грамотная речь, четкая дикция, вежливость;ответственность, пунктуальность, аккуратность.
Алиса +5 93 комментария
Как сейчас простые люди квартиры покупают?
Вот таким вопросом я задалась. В свете того, что в ближайшее время я буду вынуждена жить с чужими людьми, у которых есть проблемы с алкоголем, я стала вновь смотреть предложения по недвижимости. Как и ожидалось, она в цене возросла (сравниваю с осенними ценами). Я искренне не понимаю, как сейчас среднестатистическая семья может купить квартиру, не прибегая к ипотеке? Если нет никакого наследства, то стать обладателем собственных квадратных метров нереально. Я не понимаю, как люди вообще думают о будущем, рожают детей в таких условиях? Меня гнетут мысли, что я всю жизнь буду вынуждена жить со своими/чужими родственниками или скитаться по съемным квартирам. Расскажите мне, как Вы приобрели собственное жилье?
Алиса +1 74 комментария
Не могу понять
Всё не могу понять, что ж мне так плохо? Давно такого не было. Просто хочется взять и удавиться. Но перед этим удавить всех в радиусе 50 метров вокруг меня. Противно и гадко на душе. Причины на это у меня есть всегда, а вот настроение такое впервые за долгое время.
Алиса +2 3 комментария
Переезд
У нас больше нет денег, чтобы снимать квартиру и мы переезжаем. К его сестре - алкоголичке. Не знаю, куда уж хуже. Я ещё помню, как она орала на всю квартиру, что я б****. Ещё у неё есть сожитель, шкаф 2х2. Его я тоже боюсь. Нужно собирать вещи и я чувствую, что сейчас расплачусь. Как вообще жить с абсолютно чужими людьми, да ещё если у них проблемы с алкоголем??? А вдруг под градусом ей захочется меня убить? Никогда не знаешь, что ожидать от пьяного человека... Мне так страшно и плохо...
Алиса 0 1 комментарий
Аппатия
Я уже не верю, что врачи мне помогут. Сейчас сижу на антибиотиках. Нужно снова показаться врачу через неделю. Не уверена, что пойду. Просто не вижу смысла.
Всю неделю звонила сестра, а я не брала трубку. Наверное, нужно перезвонить, но я ещё не придумала, что сказать с свое "оправдание". Из идей пока только сильная простуда с высокой температурой. Надоело врать.
Она тоже не белая и пушистая, задолжала мне денег. Брала на месяц, а это было в начале сентября. А у меня между тем финансы стремительно заканчиваются. А ещё с августа пишет мое исковое заявление. Всё никак не напишет. Но она мне не врет.
Уже не за горами новый год, а это значит, что я уже 1,5 года сижу дома. По моим ощущениям, всего пару месяцев. Я не хочу ничего менять, хочу зависнуть в этом стазисе на много лет. Но не получится...
Ровно 39
Всё ниже и ниже. Уже 39. Это мой вес. Мало, очень. С медицинской точки зрения, я должна весить 50. Я стараюсь об этом не думать, но мне кажется, что у меня рак. Сегодня сдавала кровь на биохимию. Вену так больно прокололи, изверги! Теперь там синяк и рука болит. Завтра поеду к дерматологу, послезавтра сдам ещё кое-какие общие анализы и в четверг пойду к моему новому терапевту. Ох уж эти поликлиники по месту жительства. Ничего хорошего от этого нового врача я не жду.
А кушаю я сейчас простоквашу. Она достаточно вкусная. Сегодня подруга угощала меня медовым сыром и бужениной. Няшенька-вкусняшенька!!! Не то, что овсянка.
Думаю, нужно набраться смелости и попросить у терапевта направление к онкологу. Не знаю, стоит, или нет...
Алиса +5 9 комментариев