запись двадцать пятая

Автор
Опубликовано: 2803 дня назад (22 августа 2016)
0
Голосов: 0
Можно как угодно относиться к совпадениям и разного рода случайностям. Лучше всего наше внимание приковано, когда события падают в крайность: либо до ужаса негативны, либо до невероятности позитивны.
Удивление часто смешивается с сомнением, действительно ли стоит обращать на это внимание? Ведь, куда проще самого себя убедить в том, что всё так как есть и нет здесь ничего удивительного. Но, размышляя над деталями тех или иных событий, мы легко можем убедиться: всё, что происходит, приводит нас именно к данному состоянию "здесь и сейчас".
Безусловно, можно и, в какой-то мере нужно, закрыть глаза при негативных событиях и прекратить себя убеждать - мы это заслужили, я ничего другого и не ждал, так всегда и происходит. Любой опыт необходимо принимать с благодарностью, насколько бы ни было страшно идти дальше.
События, которые приводят к гармонии и счастью чаще не замечаются или принимаются как данность. Необходимо понять, насколько важно отслеживать (не до фанатизма) подобные случайности и совпадения. Чем чаще мы благодарим за стечение обстоятельств, улучшающих наше состояние - тем чаще они будут происходить в нашей жизни.

Похожие записи:

Москва!
Москва! Я стою у вокзала, на пороге мечты. Москва, ты ли это? Или только лишь сны... Я хочу вмиг проснуться, чтобы крикнуть судьбе " Прекрати, не желаю подчиняться тебе" Я все так же ст...
Недуг
У меня гингивит и вдобавок еще комплекс Кассандры. С этим безусловно можно жить, но нихрена не весело
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!