+25 RSS-лента RSS-лента

мои тараканы;)

Автор блога: Сильвестр
бумажные письма
Божечки мои! Как я соскучилась по настоящим бумажным письмам! Когда ждешь его долго-долго, оно приходит, в нетерпении разрываешь конверт, читаешь и тут же пишешь ответ... Приятно. Видишь почерк человека, а не компьютерный шрифт, чувствуешь его настроение, эмоции. А в интернете общаться даже не интересно: долгого приятного ожидания нет, почерка не видишь, все только этот бездушный экран монитора (или телефона, кто там через что сидит).
Хорошо иметь друга по переписке. Можно писать ему обо всем, не боясь, что он кому-то расскажет твои тайны. Была у меня такая подруга. Сейчас вот что-то не пишет. Наверно, достали мои откровения. А что делать, если поговорить хочется, но в окружении нет человека, которому на все сто доверяешь? Надоела я ей. Я кому угодно могу надоесть, такая вот я.
А вы любите бумажные письма?
Я к чему клоню-то. Друга по переписке хочу. Который меня вытерпит))...
учитель музыки
Побаиваюсь одного человека. Точнее, побаиваюсь - это мягко сказано. Если меня оставить с ним наедине, у меня паника будет. Мне это весьма мешает жить, потому что он учит играть меня на гитаре.
Я уже погода, как сама учусь, а тут предложили пойти к профессионалу (т.е. к нему). Он 36 лет играет и прочее. Чтоб было не так страшно, взяла с собой подругу. Вот во вторник первый раз ходили. Сегодня - второй. Ей надо было идти, и я с ним одна полчаса просидела. Ну, представляете мои ощущения? Вот-вот.
Я не могу понять, почему я его боюсь. Вот как с восьми лет начала боятся, так и боюсь до сих пор. (Тогда даже на пение перестала ходить из-за этого животного страха.) Я не понимаю, почему боюсь...
Поговаривают, что он там девчонок лапал когда-то, не знаю. Посмотришь - нормальный человек. И учит хорошо. И не ругает, если вовремя не выучил или что-то сделал неправильно. Правда, нормальный весьма даже хороший человек.
А потом бабушка узнала и началось... "Не оставайся с ним никогда наедине!!!" Повторила эту фразу раз пять. Почему нельзя оставаться, разумеется, не обьяснила. Я понимаю, реально были бы доводы, а то "поговаривают". Никто в действительности не видел, а слух пустили. Если бы приставал, то да... Сидел за клавишами, слушал, как я пою и играю, указывал на ошибки. Ни разу близко не подходил, ласковым голосом со мной не говорил и ничего такого. Короче, я не верю, что он какой-нибудь там маньяк-извращенец. Если бы кого-нибудь домогался, то весь поселок бы знал. А попьяне - с кем не бывает, тронул там кого-то, не изнасиловал же. И тем более, он же трезвый на работу ходит:)
Вообщем, понятно, как маньяка, я его не боюсь. Но боюсь. Боязнь влюбиться? Нет, уже переросла, во взрослых мужиков больше не влюбляюсь, хоть что-то радует. Вот просто животный страх. Он на меня посмотрит - все, нафиг, жарко, плохо, воздуха не хватает, сердце бьется, как будто стометровку пробежала и непреодолимое желание уйти.
Я не хочу ходить к другому учителю. И не могу теоретически: другая учительница не учит играть на инструментах. Меня устраивает он. Вот у меня как будто две личности: одну все устраивает, а другая его панически боится. Чтоб победить стах, надо разобраться в его причине. А я не могу.
отрицательное
Кто-нибудь может обьяснить (знаю, что тв.знак), почему человек в школьных театральных постановках выбирает исключительно отрицательных персонажей, или, если таковых нет, то персонажей мужского пола? Нет, чтобы сыграть роль какой-нибудь романтичной девицы, беру всяких злых, ненавидящих детей. Голова еще не подумала, уже где-то в подсознании: "Мне кого-нибудь отрицательного."
Меня просто это иногда пугает. Сначала тяжелый рок, потом любовь к фильмам ужасов: кровяка, кишки, маньяки; следовательно ночные кошмары: убийства, пожары, постоянное чувство тревоги; теперь вот выбор отрицательных персонажей. Ну, ладно, с романтичной девицей я, конечно, переборщила, я не смогу. Хотя бы что-нибудь нейтральное, а то все отрицательное. Но не могу, все равно тянет на отрицательное, поменяюсь с кем-нибудь. Тоже самое и с другим: послушаю что-нибудь попсовое, потом не выношу и слушаю то, что потяжелее, как-то успокаивает; посмотрю что-нибудь доброе, за этим обязательно будет ужастик; без кошмаров я уже даже выспаться не могу! Нет, правда.
А все удивляются. Не то, чтобы я человек прям добрейший оптимист, но и не злющаяя.) Я вроде спокойная, не злая, не агрессивная, стихов больше с кровавыми сюжетами не пишу, книги нормальные читаю, добрые или веселые, попросят помочь - помогу... Откуда столько отрицательного? Внутренние противоречия?
...
Странно так. Вот лично я не могу этого понять. scratch
Есть один парень, он мне нравится уже два года. Только это как-то циклично: месяц-два нравится, потом месяц-два все спокойно, потом опять нравится. Нет чтоб или постоянно, или вообще никак.
Вот многие довольны, когда влюблены, а у меня паника. Я знаю, что это будет безответно, и опять слезы в подушку, опять буду засыпать с игрушкой, которую он мне на днюху подарил, опять сны, которые в тысячу раз лучше реальности и прочее тому подобное. Мы с ним общаемся, так, как знакомые. Еще может будем к одному учителю по гитаре ходить, если я опять не откажусь в пользу самостоятельности.
И так всегда. Нравится... Нет, нравится-то он мне постоянно, просто в одно время это проходит как-то тихо, спокойно, а в другое время (как вот сейчас) полнейшее сумасшествие. smile42 Честно, надоело.
Он со своими друзьями гуляет с другими девченками. Обидно.
Да и надоело уже!!!
сны
Мне такая ерунда снится очень часто, очень-очень. Чтоб что-нибудь нормальное приснилось, хорошее, доброе - никогда, а вот всякая фигня - пожалуйста! Может, кто-нибудь поможет разобраться из-за чего это все вообще? Что со мной не так? Людям, наверно, разные сны каждую ночь снятся, а у меня они похожи. И в каждом сне стойкое ощущение тревоги.
Несколько типичных сюжетов.
почему я ее ненавижу?? или завидую???
Вернулась спустя столько веремени вернулась. Кто-нибудь еще помнит?) Мне, собственно говоря, не плохо, просто я не могу понять себя.
Год назад к нам пришла новенькая. Все учителя ее полюбили, жалеют постоянно. Она болеет, у нее хронический гепатит. Но большей частью она прикидывается, по ней видно, прогуливает школу, филонит на уроках ф-ры:"печень чего-то побаливает". Корчит из себя умную, где может вставить слово - тут же вставит. Я с первого момента ее невзлюбила. А в этом году вообще ниего не могу с собой поделать. Меня бесит, когда она умничает, когда прогуливает уроки, когда ее хвалят и жалеют. Моя любимая учительница сказала ей, когда мы делали открытки ко дню пожилых людей фразу, после которой меня вообще... "Вот где у нас все творчество класса живет!" А меня вообще никто не похвалил. Остальных тоже похвалила, а меня - нет. Творчество класса, значит. Ну ладно. Соглашусь, допустим. Я уже думала, чтоб успокоиться:"Пусть она творчество класса, зато я языковед класса. И на гитаре учусь играть. И..." Не помогает.
Обычно в людях не любят то, что в себе не нравится. Что? Что!?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2