Как избавиться от игромании? Игры, которые играют нами

Автор
Опубликовано: 3663 дня назад (10 апреля 2014)
-1
Голосов: 31
Как избавиться от игромании, которая затянула на мне свой ошейник, я не знал. Еще в школе я начал играть в Доту, а точней Warcraft III – (Dota). Я так подсел на эту карту, что стал ей уделять очень много времени. Доходило до того, что я не ходил в школу, чтобы снова поиграть. Я хотел достичь самой высшей ступени в доте, набить больше всех поинтов/points – игровых очков. Когда ходил в школу, сидел на уроках и думал о доте, вот быстрей бы закончился урок и наконец-то смог бы снова ощутить вкус игры. Дота, это была не просто игра, это было что-то типа смысла жизни, очень много времени уходило только на игру, я даже перестал замечать потребности своего желудка, забывал поесть, был полностью погружен в игру, играл одну игру за другой.

И вот, наконец, летние каникулы! Какая радость — теперь у меня будет больше времени, чтобы поиграть в то, что меня не отпускает. Я открывал глаза и нажимал на кнопку компьютера. Очередное утро начиналось с партии в дотку, день заканчивался партией в доту. Мысли , как избавиться от игромании, мне еще не приходили тогда.

Когда заходили друзья, мне приходилось говорить своим родственникам, чтобы они передали, что играю в доту, хотелось, чтобы все оставили в покое и дали сосредоточиться на игре. Постепенно друзья перестали заходить и я начал играть конкретно. Я стал сидеть по ночам и играл, играл, играл…

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Причины и следствия

Мне не хватало ночи для игры, хотелось большего, и я сидел за компом помимо ночи еще и всё утро. В итоге я начал просыпаться поздно ночью и ложился спать утром. Я не мог восстановить нормальный режим. Бабушка говорила, что нормальный человек не сидит по ночам, меня раздражали эти слова, но не мог сделать так, чтобы снова просыпался утром, а не ночью. Я мог быть в таком режиме игровых ночей месяцами. Я играл не переставая, у меня было мало интересов, помимо доты, я мог еще смотреть фантастику.

Я не выходил на улицу, пытался ограничить со всеми контакты, чтобы они оставили меня в покое, наедине с игровой тишиной. И вот, играя в очередной раз, понял, что погибаю, со временем мне становилось всё хуже, я не мог выйти на улицу, не мог устроиться на работу, я стал социофобом. Бывало, что я выходил на улицу, но этот звон окружающего мира давил на меня и я стал выходить на улицу очень редко. Как следствие игромании, вскоре начали появляться суицидальные мысли, от которых было не возможно избавиться. Тогда уже было не интересно играть в игру, внутри нарастала пустота, и это не давало покоя.

Раскрытия системно-векторной психологии

У человека со звуковым вектором хороший слух, который намного чувствительней, чем у других людей. Такие люди могут стать великими музыкантами. Они могут слышать звуки, на которые другие люди не обращают внимания. А когда в среде громкие звуки, плохие слова, это бьет по ушам и звуковик начинает сосредотачиваться на себе, хотя его роль — это сосредоточение на внешнем мире.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Видовая роль звуковика — это не просто сосредоточение на внешних звуках, это сосредоточение на мысли, это познание самого себя. Звуковику жить во внешнем мире становится трудно, когда он полностью в себе, его раздражают громкие звуки, недалекие и суетливые люди, даже тело свое мешает, и такое ощущение, что всё вокруг – это всего лишь иллюзия…

Его обычное состояние – это поиск ответов на внутренние вопросы, среди которых главный – о смысле жизни. Не находя ответов, не удовлетворяясь чужими смыслами, перепробовав музыку, философию, поэзию, физику, начинают искать заменители. Желая отгородиться от окружающего мира, мы часто наблюдаем, как они уходят в виртуальный мир, увлекаясь компьютерными играми, и все дальше и дальше отстраняясь от друзей, близких, от всего мира внешнего, который приносит боль. Это игры, которые играют нами. Как избавиться от игромании, когда уровень желания в современной фазе развития уже не может наполниться прежними увлечениями, когда вслед за ненаполнениями играми, наступает депрессия?

Автор: Андрей Терешков

Похожие записи:

Банально конечно, но "Кто я?"
Вот мы идем по жизни, набирая союзников или недоброжелателей, состоим в разных организациях, где то хотим, где то должны, а где то вынужденны. И естественно (ну как по мне) в разных средах мы ведем...
брр
вторые сутки не сплю... интересно, срубит меня сон или нет сегодня?
Комментарии (9)
Innokenti` # 11 апреля 2014 в 00:17
А в чем фишка доты???? я играл раз 10 . так обычная карта , нормальная...
0 # 11 апреля 2014 в 00:26
Автор статьи не я. Про доту не в курсе) Знаю, что там бегают и чего-то убивают
впринцепи стандарт для популярной игры
фэнтези (жанр звуковиков), разрушения/убийства (тоже звуковиковское)
огромные продуманные другие вселенные звуковики тоже очень любят. Одни придумывают как Толкин или Джордж Мартин, а другие играют/смотрят)
это из предпочтений по жанрам. В целом, играть в ролевые игры сегодня может кто угодно, за редким исключением
Некто # 10 августа 2014 в 13:09
Я в 1 доту(w3x карту) внес свою историю)) когда она была еще неизвестной, лет 8 назад. пару скриптов переписал.
Innokenti` # 11 апреля 2014 в 00:18
смотрел серию Южный парк про WOW ??? =))))посмотри =)
WhoIsWeAre # 11 апреля 2014 в 00:42
ну я смотрел. и что?
Счастливчик. # 11 апреля 2014 в 09:03
Автор,напишите уже отсебятину,а... scratch
Андрей Терешков # 10 августа 2014 в 11:42
До тренинга по Системно-векторной психологии, мне было очень плохо и единственное на что уходило мое время - это Игра в доту. Была бессмысленность собственного существования. Спать по 16 часов в день - это была норма, хотелось проспать всю жизнь и поскорей уйти из нее. Что такое депрессия - это страшное звуковое состояние, когда жить плохо и суицидальные мысли не дают покоя. Ребята, хочу сказать, что когда я прошел тренинг по Системно-векторной психологии, то суицидальные мысли ушли и стало жить легко, а это так классно!!!
Поэт и маньяк # 11 апреля 2014 в 09:46
ФУУУ ЗГИНЬ ДОТА!!!! ЗГИНЬ!!! ЭТА ЗАРАЗА МОГО ДРУГА ПОГЛАТИЛА!!! ОН ПОД НЕЕ ДАЖЕ КОМП ПЕРЕДЕЛАЛ!!!
onkar # 10 августа 2014 в 11:55
а посоветуйте игры в жанре экшн от первого лица