Дом. Белка.Пес

Автор
Опубликовано: 2911 дней назад ( 5 мая 2016)
+2
Голосов: 2
Наши края нельзя назвать богатыми на фауну, даже животные не хотят жить в этой нестабильной погоде с вечно серым небом. Город заполнен голубями, которых я лично обожаю, воробушками, пугливыми воронами и сороками, а за городом редко встретишь даже собаку. Мама подкармливает синичек и дятла по имени Николай. А теперь в нашей птичьей столовой питается еще и белка. В отличие от всех остальных обитателей, белка на удивление социализирована, она была полностью занята тем, чтобы забраться в кормушку, которая висела на бельевой веревке в 30 см от ствола дерева, что делало ее труднодосягаемой. Я стояла в 1,5 м от нее, щелкая фотоаппаратом. Время от времени она прерывала свои попытки и долго многозначно смотрела на меня. Она была так близко, что я могла рассмотреть ее зубки и лапки. Гостья забавно цокала, в первый раз я слышала,как говорят (или ругаются на расположение кормушки) белки. Повинуясь закону неудачников, я случайно удалила видео, на котором белка лезла в кормушку в стиле Тома Круза,а затем и вовсе игнорируя все законы равновесия.
В конечном итоге я подвинула кормушку вплотную к дереву,белка наелась и ушла по-английски
Дом. Белка.Пес


Дни дома протекают однообразно, для человека, который любит стабильность это, наверное хорошо. Но даже здесь, какая-то часть меня не может расслабиться. Возможно эта часть просто несет ответственность за все последние события, одновременно думая о последней сессии через пять дней и надвигающихся ГОСах, а вот диплома я даже жду, благодаря науч.рук. и всем конференциям, на которые она меня заставляла ездить, работу я знаю идеально.

На тихий час Печеньку укладывала я, почему-то перед сном нам всегда становится очень весело, я пытаюсь быть ответственной и не реагировать на провокации, но как не реагировать на хитрую мордашку)Она сейчас так похожа на лягушонка, особенно, когда улыбается (то есть,почти всегда), отела щечки, которые постоянно хочется целовать)

Эти 2-3 обеденных часа на столько прекрасные, что тяжело выбрать,как их провести. Сегодня я решила проведать соседского песика, которому пару месяцев назад ампутировали переднюю конечность. Я взяла с собой пакет гостинцев из вкусных косточек. Взгляд у него стал не такой озорной, хотя было видно,что он хорошо себя чувствует. Мне стало стыдно за то, что я ругалась на него, когда он бежал перед машиной, мешая мне ехать. Соседа дома не было,пришлось кормить собаку через отверстия в заборе. Попутно я вела с ним диалог, обсуждая его аппетит, самочувствие, погоду, ругаясь на него за жадность. Почему-то,я всегда так делаю, разговариваю с животными. Попрощавшись, я пошла в сторону дома, увидела дядьку-соседа №2, который как-то странно улыбался, буду думать,что дело в моем диалоге с собакой. Собака соседей с другой стороны нашего дома,похоже, все видела и обиделась, потому что лежала, не отрывая от меня взгляда, ни разу не махнув хвостом. Но у него 4 лапы, хозяев я видела,значит сыт, к тому же, он очень много чего попортил на нашем участке, обиделась я. Где-то вдалеке загоготали гуси, я засмеялась в слух от пришедших в голову ассоциаций и на какое-то время ушла в себя.

Похожие записи:

Время не лечит.
хм
часто бывает,что некому выговориться. вроде бы и друзья есть, и родственники, а поговорить не с кем. знаю,что никому не нужны мои проблемы и не хочу никого обременять
Комментарии (10)
фантик # 5 мая 2016 в 16:19
Ненавижу голубей. Белки - классные smile
b612 # 5 мая 2016 в 16:37
Люди - классные. Все остальное - для людей.
Walt Disney # 5 мая 2016 в 19:08
Fun почему не любишь голубей? Они клевые))
GR27 # 5 мая 2016 в 16:40
Белка общается со своим отражением в зеркале ?
Walt Disney # 5 мая 2016 в 16:42
Две фотографии прост hoho
b612 # 5 мая 2016 в 17:49
Нет.... Все понято.... Фотки удачные. А я тоже недавно за белкой наблюдал. В бинокль. Пучеглазая. Хвост как кочерыжка. Сидит.... Скалится своими желтыми зубкам. Думает, что в безопасности.
Walt Disney # 5 мая 2016 в 18:58
Повезло ей, что не в снайперскую винтовку) какого она была цвета?меня удивило,что наша серая, вроде как должны ведь менять шубку. В природе белки прелесть, она так грациозно перепрыгивала с дерева на дерево. Но вот в неволе..я в вет.клинике сталкивалась с белкой, в клетке это настоящий тасманский дьявол, еще у них слюна специфическая, если укусит,рана долго не заживает и гноится. Взгляд у этой белки (наверное,от запаха семечек) был безумный, как в мультике, где белка кофе напилась)
Kiffy # 5 мая 2016 в 17:43
а я видел, как белка белку по дереву гоняет. По спирали наверх.. но так резко останавливаясь и бегая, что аж кора отваливалась от сосны.
Walt Disney # 5 мая 2016 в 19:17
У нас тоже такое было)борьба была за стекловату,которую они воровали на зиму)
Alena # 5 мая 2016 в 20:28
Дятел-Николай!)))))) А отчество????))))