+19 RSS-лента RSS-лента

Когда молчит телефон

Автор блога: НеУмная
Угнетает, не правда ли?
Предисловие.
"Всё, что мы видим, слышим, ощущаем — всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов, полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов: есть лишь радиоволны разной длины. Нет звуков: есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной, которую сам создаёт и сам наполняет смыслом."


В реальности не цветов. Только попробуйте представить: на самом деле все бесцветное. Никакое. И мы живем только в иллюзии цвета. Которому сами и придумали название.
Не звуков. Щелчки, хлопки, слова - всего лишь определенные вибрации барабанной перепонки.
А теперь представьте, как это выглядит со стороны. В бесцветном и беззвучном мире передвигаются маленькие фигурки и делают вид, что живут. Забавно.
НеУмная +1 18 комментариев
Хах...
"Почему нытьё окружающих делает вас глупее? (Re.)
(«Psychology»)

«Важно понимать, что мозг в чём-то похож на мышцу. Положительная активность тренирует его. Отрицательная — ослабляет» — так Тревор Блэйк подвёл итог своего исследования, показавшего, что нытьё других людей делает нас глупее.
Получасовое воздействие нытья, причём не обязательно личного, СМИ тоже сойдут, приводит гиппокамп головного мозга в замешательство: он лишается части нейронов, ответственных за принятие решений, и в голове образуется «каша». Причём под нытьём подразумевается именно нытьё — печальные жалобы на жизнь без малейшей попытки найти решение проблем. Избегайте таких людей как только можете, не давайте втянуть себя в нытьё и берегите свой гиппокамп." (с)

Не пора ли нам пора? hoho
НеУмная 0 4 комментария
Мужчины!!! Прокомментируйте, пожалуйста!!!
Чужое, само собой.



7 причин, почему женщины вообще не умеют заниматься сексом.

Милые дамы, особенно те, что любят писать в интернете проникновенные тексты «про отношения» с позиции самого знающего знатока, всегда вызывают у меня улыбку. Эти прожженные львицы с изящным мундштуком в тонких пальцах, знающие мужчин досконально, способные одним движением брови складывать потенциальных партнеров в ровные штабеля у своих ног…
Впрочем, это всё лишь мечты, к реальности имеющие весьма опосредованное отношение. На самом деле, среднестатистическая женщина в постели – довольно закомплексованное и неумелое существо.
И, кажется, пора развеять парочку мифов и подробнее рассказать нашим львицам о том, как на самом деле они выглядят во время соития. Поехали?
НеУмная -1 57 комментариев
Я кузнец. Я не могу ни куя.
Не могу и не хочу. Все бесят и ничто не радует. Хочу, чтобы от меня все отстали и не хочу быть одна. Куево. Хочу рыдать, но не могу. Ни курить, ни пить не хочется. Есть чувство голода, но не хочется есть. Сон не приносит облегчения. Очень хочется сорваться и наорать на кого-нибудь, но не хочу потом разбирательств и скандалов.
Хочу чуда. Чтобы не самой, а со мной само собой. Во как. Бл*ть.
НеУмная +1 2 комментария
Я чертов гений!
Не могу не похвастать, распирает ) Я понимаю, что это кому-то покажется детским уровнем, но для меня достижение.
НеУмная +2 11 комментариев
Это ужасно
разочаровываться в близких и родных людях. Когда один человек упивается жалостью к себе (в некоторой степени обоснованно, но до определенных пределов) и обижается, когда не проявляют должного внимания и не пляшут вокруг, а другой самоуничтожается под чувством вины и бессилия и превращается в свою противоположность, становится страшно. Это все равно что своими глазами наблюдать энтропию вселенной, но в ускоренном режиме. И никак! Никак! не повлиять на этот процесс! Я не авторитет для них.
Где кнопка резет? Мне нужен выход.
А впрочем...
пофиггорионовсеогнем
Ибо не фиг. Я тоже жить хочу и не парицца... Достало. Ща зарыдаю... или нет.
Бабы такие бабы... hoho
Почти отчаянье. Недопаника.
Мои родители скоро как 30 лет вместе. А тут, похоже, дело близится к разводу...
Чисто технически, я маму понимаю: папа сейчас занят проектом, который не приносит денег, и его пенсия (военная) существенно меньше ее зп. А ее уже трясет от того места, где она работает. Но!
Были времена, когда и она не работала. Это раз. Семья не голодает, не нищенствует. Это два. Если ненавидишь свою работу - поменяй ее. Это три. Муж помогает по дому, ухаживает за тобой, на руках фактически носит. Это четыре. Да и вообще, по жизни папа столько сделал как муж/мужчина/отец, сколько другой и за 3 века не сделает! Это пять.
Но нет... ей нужно больше, все и сразу. Я понимаю, надо стремится и развиваться, но существует целый ряд объективных причин, по которым следует подождать, пока папин проект принесет свои плоды. Которые, к слову, обещают быть весьма немалыми...
Конечно, тут еще и возраст сказывается...
Но если мои родители разведутся - для меня это будет концом мира. При всех разумных доводах и понимании обеих сторон, причин, мотивов, et setera, et setera, я не могу смирится с тем, что родители могут развестись...
НеУмная 0 1 комментарий
Разозлили. Вот почему я не замужем!
Да потому что нытики одни и слабаки кругом!!! "Ах, я не могу найти нужную информацию!" "Ах, у меня плохое настроение, мне ничто не любо, жалейте меня!" "Ах, попрыгайте вокруг меня, поуговаривайте, может тогда я что-то сделаю!" Да е# твою мать!!! Ты мужик или где??!! Какого х.. я могу за троих задания выполнять, а Эти только сопли на кулак мотают??!!!
И так на каждом шагу! Где?? Где самостоятельные, взрослые мужики с нормальным, взрослым характером?? Что это за принцесски в штанах?? Или что, думаете - щетину отрастил, так все, можно больше ничего не делать???? "Ух, как я зол, как я зол"!!! zlo zlo zlo
В продолжение темы.
Приглашая человека в гости, мы говорим: «Зайдешь на чашечку кофе?» — словно признаться в зависимости от слабых стимуляторов менее страшно, чем в зависимости от человеческого общения.
Джонатан Коу. "Случайная женщина".

Почему мы так боимся признаться (и себе, и знакомым, и чужим людям), что страдаем от одиночества? Почему нам стыдно просить внимания и участия? Почему считается, что это слабость, а слабость - это стыдно?
Никто не хочет выглядеть жалким неудачником, поэтому мы и создаем "видимость активной деятельности". Или демонстративно презираем окружающий мир с лозунгом "Не очень-то и хотелось!". А ведь именно так и относятся к тем, кто не скрывает свое одиночество, но и не бравирует им. И "редкая птица" способна проявить искренне, неунижающее участие. И пока ситуация не изменится, одиночества меньше не станет. А казалось бы, как просто быть счастливым! Или как просто сделать других счастливее. Жалко, что это не всегда одно и тоже... )