-401 RSS-лента RSS-лента

КотоВасия

Автор блога: КетМен
Сон
Сегодня приснились люди с кем приходилось работать в разных организациях. Приятельское общение, всё такое, были в каком - то здании.
Уже под конец сна поворачиваю голову в окно и вижу красивую резную скамейку, прямо просто шикарную. Таких скамеек не видел нигде, просто шедевр) Щелкаю на свой телефон, не фоткается, прошу у других, та же история, не получается. Усиленно пытаюсь запомнить в голове и просыпаюсь)

Сон как знак)) Как подсказка, надо приступать к работе. А у меня заказов куча целая, набор из 3 скамеек и стола, цветочницы и ещё две скамейки, иконостас. По состоянию здоровья тяжело конечно, но, думаю, надо начинать. Не зря же. а скамейку из сна запомнил, контур точно, резную часть дофанатзирую))
КетМен -2 6 комментариев
Акт агрессии
Если ты не отвечаешь девушкам взаимностью, если твои чувства не совпадают с их чувствами, даже если связь есть, они жутко обижаются и в душе хотят, чтобы ты мучался и страдал.
КетМен -2 25 комментариев
Об атеистах
По своей сути атеисты это те же верующие, они искренне верят в то что Бога нет. Атеизм по своей сути это религия нигилизма. У атеистов нет доказательств того, что Бога нет, их умозаключения основаны на своём личном внутреннем убеждении и только. А потому любые возмущения относительно веры других людей является проявлением глубочайшего невежества.

Чем верующие в Бога отличаются от верующих атеистов?
Вера атеизма основана больше на личных убеждениях, я так считаю, я так думаю. Это больше проявление чувств, проявление агрессии, отрицание это агрессия, её разновидность.
Вера в Бога основана на религиозных учениях , на жизни многих людей разных соц слоёв, которые несли одни и те же ценности, делали одни и те же выводы в разные исторические эпохи, в разных странах
Помимо всего прочего вера в Бога основана и на своём внутреннем эмпирическом опыте. Люди что - то пережили внутри, претерпели какие - то духовные преобразования, ощутили дух святой, Божью Благодать. И это не частный случай, огромное количество людей на планете понимают о чём идёт речь, имеют единый опыт
Вера в Бога основана на реальной помощи, когда посредством молитв достигаются какие - либо цели. В молитвах люди просят о чём - то и получают это. Опять же это не частный случай, огромное количество людей по всему миру получают поддержку от Бога.

В истории полно чудес, и это всё имеет место быть, когда святые при жизни помогали людям восстановить здоровье, говорили о будущем, наставляли и прочее. В истории России Правительница Ольга, её тело при раскопках и перезахоронении осталось нетленным.

Вера в Бога имеет огромный исторический, духовный, рукописный (Библия, разъяснения святых и пhочее) базис и отрицание всего этого, глумление, является проявлением неуважения и ограниченности умственного развития.

Даже учёные, не исключают наличие Бога. Одним из является Стивен Хокинг, который внес огромный вклад в вопросах изучения вселенной.
Взгляните на устройство вселенной, где существуют миллиарды организованных по определённым законам в хаосе звёзд, посмотрите на устройство мира, на то как всё организовано, упорядочено, связано друг с другом, посмотрите на устройство человеческого организма, как всё зависит друг от друга, посмотрите на устройство клетки. Лично я поражаюсь и восхищаюсь этому. Всё это мог создать только высший разум.

Вы серьёзно убеждены в том что Бога нет?)
Так стыдно
1 класс, перемена, у меня пропал карандаш или что - то другое из конц товаров, не суть. А у нас девочка училась, забитая вся, капец, постоянно её шугали, как сейчас помню ещё у неё диатез какой - то был на нижней губе, хмурная вся. И чего - то за ней закрепилось слава, то что она воровка, что - то утащила. А я с дуру сразу на неё подумал. Претензии начались, ты у меня, спрашиваю, своровала?
Она отнекивается, зашуганная такая, а парни на неё воровка - воровка, стали гнобить. Со второго класса перевёлся в другую школу. Прошли годы, а этот момент помню как сейчас, так мне стыдно, прямо ужас. Через время стал искать её в соц сетях, школу уже закончил, но так и не нашёл. Хотел прощения попросить.
КетМен +2 33 комментария
Тихая радостная грусть
Схема отношений.

1 Влюблённость (человек кажется идеальным, недостатков не видно)
2 Далее она перетекает в любовь ( если ты один в твоей душе тихая радостная грусть) Вскрываются недостатки с которыми человеку нужно мириться и работать. Нет идеализации и острого желания обладать человеком

Что касается греховных связей, добрачных и внебрачных быть не должно
Любящий человек видит образ, душу
КетМен -2 8 комментариев
Что приготовить?
Всё надоело, надоели монотонные рецепты, за месяц не повторяюсь, много всего могу, но чего коснись, всё приелось.
Надо что - то приготовить, перебираешь в голове чем себя удивить и ничего неохота

Может натолкнёте на вкусняшки?

Есть мясо ( свинина, печень говяжья, курица всех мастей, горбуша, камбала, кальмары хаха)) Я так думаю это этого надо отталкиваться.
Может чего посоветуете купить?

Вот когда дичь есть в холодильнике, проблем нет, всё что не приготовишь, всё вкусно.

Есть охота! Хочу рецепты или названия блюд
КетМен -2 17 комментариев
Смысл Жизни
Хочу затронуть такой аспект как смысл жизни. Кто - то этим вопросом задаётся, кто - то нет, но когда что - то теряет, то понимает, что смысла дальше жить нет. Универсального ответа, думаю, нет. За столько веков человечество бы сформулировало что - то.

Вот и получается, каждый придумывает сам. Для кого - то смысл жизни дети, семья, любовь, для кого - то, возможно, работа, секс, спорт, какая - то деятельность, которая приносит счастье. У каждого кто ответил для себя ответы есть и они не похожи. Что Русскому хорошо, то немцу смерть.

Когда мы задаём вопрос и формулируем для себя ответ сознательно или бессознательность, часто мы сами себя загоняем в ловушку, капкан, который по стечению обстоятельств может захлопнуться. Мы можем потерять работу, здоровье, близких людей, чувства. Многое в нашей жизни даётся лишь на время и когда что - то исчезает, мы чувствуем себя подавлено, разбито, теряется энергия, мотивация, мы угасаем, а кто - то даже не выдержав сводит счёты с жизнью. Вы смотрели фильм "Парфюмер"? Когда главному герою сообщили, что некоторые запахи невозможно сохранить он потерял сознание и заболел и мог бы умереть. То же самое происходит с нами когда чему - то предаём большое значение

У меня у самого ранее был сформулирован чёткий ответ, что для меня является смыслом жизни. Я считал смыслом любовь, я верил, что каждому человеку, и мне в том числе, предначертана судьба в виде половинки в единственном экземпляре, к которой можно испытывать настоящею, чистую любовь. Свою первую влюблённость пережил ооочень тяжело. Она была на 10 лет старше, замужем, дети. Мой мозг не мог воспринять такую инфу, я её любил но в моей голове вообще не укладывалось, что она не дождалась, как бы глупо это не звучало) В результате я потерял всякую мотивацию, тк вся жизнь вертелась вокруг этой идеи. Я хотел умереть и впал в жёсткую депрессуху. Хорошо что я не покончил с собой

На сколько бы вера наша была не сильна, что бы мы не испытывали, как бы не относились нужно помнить о том, что мы можем заблуждаться, что через время важность каких - то событий может быть гораздо меньше. Если сейчас что - то является трагедией всей жизни, и на данном моменте это действительно так, с позиции будущего, если мы выберем жизнь, событие может быть всего лишь страницей, пусть и не совсем приятной.

Потеряли любовь, через время Вы можете встретить другую и возможно она будет на порядок выше той, которую испытывали ранее. Я знаю у кого - то умерли дети, через время у Вас можете родить ещё. Быть может сегодня секс для вас единственный смысл жизни, я слышал здесь и такое, но вы уже стары и понимаете, что уже всё. Вероятно в будущем вы приобретёте что - то другое на духовном уровне. Я например не понимаю как можно сравнивать секс и любовь. И если эти две составляющие положить на чашу весов, любовь уверенно перевесит.

Я хожу в храм последнее время частенько и на стене я увидел цитату, дословно не помню, но там говорится, что с детства нужно прививать детям доброту, чтоб они совершали добрые дела, тк она является смыслом жизни.

Смысл жизни доброта, я задумался над этим, ни деньги, ни власть ни что - то ещё, доброта. Мне пришла в голову мысль, что смысл можно выбирать и почему бы не выбрать доброту? И в этом действительно есть что - то. Доброту невозможно потерять по каким - либо обстоятельствам. Мы всегда можем себя контролировать, всё зависит от нас. Делая добрые дела мы чувствуем себя хорошо, делая добрые дела помимо всего мы спасаем душу. Доброта не бывает в тягость, нет принуждения, хотя иногда бывает и тяжело на физическом уровне. Совершая добрые дела мы вытесняем зло в себе. Доброта это выбор сильных.

С позиции жизни получается, что потеря чего - то это может быть вовсе не конец, а начало чего - то нового. Кроме того его можно, а порой и нужно выбирать, чтобы не быть зависимым от чего - то.
Подставка для икон | Мастерская Кота
Выполнил ещё один заказ. Дался тяжеловато, но зато снова в деле. Пора уже начинать мастерить

Подставка для икон | Мастерская Кота


Подставка для икон | Мастерская Кота
Романтика
Романтика


Несколько лет назад купил, сегодня зажёг, очень красиво. Жаль что свидание не состоялось.
Сколько свиданий было, всё берёг, а сегодня решил зажечь, пусть горят, догорают.
Какую рыбу купить и что из неё приготовить?
Давненько не рыбачил и хах)) В холодильнике нет рыбы, вообще это нонсенс, тк половина морозильной камеры обычно была заполнена ей.
В этом сезоне был только весной, с пяток щючек удалось добыть и всёё. Возник вопрос а какую рыбу собственно можно купить? Ранее никогда не покупал кроме горбушы. Что посоветуете, ни разу не пробовал камбалу, окуня морского. Что скажите по поводу этих рыбок?

Вообще что брать - то? laugh Рыбки хочется)) Может рецептами поделитесь?