-401 RSS-лента RSS-лента

КотоВасия

Автор блога: КетМен
Утро
Грусть тоска с утра навалилась. Пришла такая, на кровать села и смотрит на меня. Я ей говорю, иди отсюда, а она всё ближе, и рядом улеглась. Думаю, ладно, внимание обращать не буду, уйдет. Не уходит. Пойду чая тогда налью, пряниками угощу)
Лепёшки из курицы и жаренные рябчики в сметане | Кухня Кота
Сегодня расскажу о двух вкусняшках которые можно сделать на скорую руку.
Пост
Пост


Сегодня будет второй день как свои мысли и дела держу под контролем, стараюсь во всяком случае.
Суп из курицы | Кухня Кота
Поделюсь своим рецептом приготовления простенького, всем знакомого, супчика с курочкой и лапшичкой в мужском исполнении)

Расскажу о своих секретиках.

1 Начнём с покупки, курицу я всегда покупаю целиком, тк стоимость грудки в тушке получается дешевле. Дома просто разделываю, грудку отдельно, она пригодится для других блюд, всё остальное в суп. Кто - то предпочитает только грудки, но это не совсем правильно, в особенности если вы занимаетесь спортом, то должны знать, что в окорочках много важных компонентов, которых не бывает в грудке. Поэтому в рацион нужно включать всю курицу. Так же используя окорочка, грудинку, там где рёбра, суп получается наваристее за счёт костей.

2 Во время обработки убираю всю кожу, все жиринки. Таким образом суп получается не жирным и диетическим даже с учётом того, что грудки не используются.

3. Тк суп мужской, соответственно он не должен быть жидким, картошки добавляется больше, чтоб можно было реально наесться, а не обмануть желудок. Картошка тоже свой наварчик даёт отменный. Нарезается не слишком мелко, что больше питательных свойств сохранилось.

4 По охотничьи после того как мясо проварилось добавляется две половинки репчатого лука, морковки крупными кусками, в самом конце перчика круглого, лаврушечки и уже на финише зелень и ролтоновкой лапши)

Вроде всё просто, но с этими нюансами супчик совсем по - другому играет) Конечно можно ещё специй добавить в конце, тут уж на выбор. Облюбовал смесь, которая называется 1000 блюд. Можете попробовать. Это не кнор всякий)

Спойлер
Грехи
Перечитал все возможные грехи упал в осадок от их количества. Если раньше я считал, что грешу мало, то сейчас понимаю что каждый день нарушаю запреты, можно сказать живу в грехе...
О медецине
Бесплатная медицина странный предмет, она вроде бы и есть, а как попадёшь в поликлинику, её сразу нет.

Хотел сегодня на узи записаться. Выяснилось что могут принять только в сентябре.

Скорая помощь не отвечает, уколы ставить не хотят экстренные. Очереди ко всем врачам на месяц расписаны, лекарств нет, врачей нет

Сколько раз посещал, все по блату решал, окольными путям разными, договорённостями хитрыми. Болеть нынче дорого и опасно.
Муж на час)
Освоил ещё один навык. Теперь с водопроводом, и сан техническими узлами можно сказать на ты)
Поменял сливную систему в Бачке не снимая его)
Доволен собой, жуть)
Замуж не хотят, буду предлагать услуги мужа на час тода laugh
Обнимаюсь с унитазом
Весь взмок))) Сломался падла, такую ювелирную работу сейчас делаю)) хахах)) Вы бы видели, это как состыковка космических кораблей, всё уже придумано, сосмекалено)) Но надо попасть))
КетМен -5 3 комментария
Система занятий 1.0
7:50 - 8:30 Гимнастика, зарядка, массаж
8:30 - 9:00 Прогулка 2 - 3 км

17:00 - 18:00 Тренировка ног, приседания, упражнения на пресс

20:00 - 20:30 Оздоровительная гимнастика, массаж.


Пока буду по этой методе восстанавливать своё здоровье ну и тренироваться уже.
В планах включить упражнения из йоги, дыхательные упражнения и в общем - то можно было бы включить гантели, тренируясь изолированно, но пока рано.
Хорошо
Последние несколько дней я просто лежу и кайфую, отдыхаю душой и телом и всё это в 4 стенах. Но как же здорово просто дышать, не думая о болячках, проблемах, нет этого жесточайшего стресса, нет давления, оголтелых болей по всему телу. Нет страха за свою жизнь...

Не всё конечно здорово, но как минимум сплю, как здорово спать, это блаженство. Теперь я это ценю, ценю и смакую.
За окном светит солнце, жутко хочется на рыбалку, но пока не могу и не знаю удастся ли побывать до того момента пока не стает лёд.

Вообще хочется уже на природу, в лес, не могу в квартире долго находиться, угнетает. Но ничего не поделаешь....

Сделал салатик, из помидор, огурцов, редиски, зелени и всё сметаной залил. Вкусненько с батончиком. Рискнул и пол чашки кофе заварил. Какой аромат, какой вкус мммм. Кофе редко пью, но в этот раз кофе был выше всяких похвал. В прикуску была печененка.

В общем - то всё складывается не плохо. Продолжаю курс лечебной гимнастики, увеличиваю нагрузки. Подумываю продолжить тренировки и плотно заняться здоровьем, вывести его на новый уровень. Тем более что Выбора у меня нет. Движение - жизнь. Если ничего не буду делать, никто не поможет.