смысл дружбы…

Автор
Опубликовано: 4840 дней назад (24 января 2011)
Блог: КРАСИВО.
0
Голосов: 0
Хочется поделиться с Вами одной древней притчей:

На поле паслись две лошади. Издалека казалось, это были самые обычные ничем не примечательные лошади. Но если бы вы подошли поближе, то наверняка заметили бы кое-что необычное.


Глаза одной из них были незрячими. Хозяин не свел ее на скотобойню и заботился о ней. И уже одно только это было удивительно.


Подождав немного и прислушавшись, вы бы услышали звук колокольчика. Колокольчик был привязан к уздечке второй лошади.


Старая лошадь слышала его позвякивание, и всегда зная, где была ее «соплеменница», шла за ней.


Остановившись и понаблюдав за этими двумя вы бы заметили, как молодая приглядывает за старой, и не уходит далеко, чтобы та могла слышать колокольчик и идти за ней. Возвращаясь с пастбища, она время от времени останавливается, оглядывается назад, проверяя, не отстала ли ее подруга.


Вот так и Бог, как хозяин этих лошадей, не отказывается от нас только потому, что мы несовершенны и у нас есть проблемы. Он с нами и посылает нам других людей, чтобы они помогли нам, когда мы в том нуждаемся.


Иногда мы, как и та слепая лошадь, ведомые тоненьким звуком колокольчика тех, кого Бог привел в нашу жизнь. Иногда мы те, кому Бог вложил колокольчик в руки, чтобы мы вели за собой остальных.


В этом и есть смысл дружбы…


Ты не всегда видишь друзей, но ты знаешь, что они есть. Нужно только прислушаться к колокольчику в их руках. Будь добрее, чем нужно, потому что каждый, кого ты встречаешь, ведет собственную битву со своими проблемами

Похожие записи:

Я попросила у Бога
1. Я попросила у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются. 2. Я попросила Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказ...
иногда меня бесит, а иногда все окей)
вчера мой парень стоял около школы а я рядом его спрашиваю: ты пойдешь сегодня гулять? он: да пойду, если Лида  *дальше я его перебила* я уже говорила с ним на эту тему кого он любит ме...
Комментарии (3)
0 # 24 января 2011 в 23:52
иногда лошадь прозревает и больше не нуждаеться в твоей помоше, а ты остаешься ни счем....
Влад # 25 января 2011 в 11:14
Ну тут смотря с какой целью помогаешь, первый вариант что бы что-то себе поиметь, второй - настоящая безвозмездная помощь. Во втором варианте всем хорошо.
катериночка # 25 января 2011 в 13:24
а я эту притчу соотношу к этому сайту!