Бангкок

Автор
Опубликовано: 3775 дней назад (27 ноября 2013)
Блог: ЖИЗНЬ
0
Голосов: 0
Основными достопримечательностями является дворец короля, 85-этажный Baiyok Sky Hotel с шикарными ресторанами на верхних этажах и вращающейся смотровой площадкой, самый большой в мире океанский аквариум с акулами, огромными скатами, черепахами и прочей живностью, местный диснейленд, который почему-то на тайском рекламирует Джек Николсон, и в общем-то все.

На улицах в трущобах (а там чуть в сторону от городских автострад и сразу вот оно) вечером творится нечто невообразимое. Все улицы заставлены самоходными лотками с жарящейся едой и фруктами. Запах такой, что впору носить с собой нашатырь. Такси (все без исключения Toyota Korolla), тем не менее умудряется работать четко. На ближние расстояния лучше ехать на Тук-Туке (напоминает советский мотороллер Муравей только вместо грузового кузова два сиденья для пассажиров и брезентовая крыша над ними).

Сам город во всех направлениях прорезают многополосные платные городские автострады с причудливыми развязками. Иногда они идут в несколько этажей друг над другом (интересно, как в этих условиях у них GPS работает).

Как и в любой стране/городе мира, таксисты знают все. Где, куда, как. Это у них вне национальности или места обитания. Любой таксист отвезет вас на шоппинг или эротическое шоу, и получит неплохой откат от владельца магазина или заведения, куда привез незадачливого туриста.

Похожие записи:

Прочее
Конечно на каждом углу вам предложат морские прогулки, дайвинг и прочий сноркинг (ныряние с маской и трубкой без акваланга). Тут все по желанию, но, как и практически везде в Тае, можно и нужно тор...
Острова Пхи-Пхи
В Андаманском море близ Тайланда, всего лишь примерно в часе пути от острова Пхукет расположен райский архипелаг Пхи-Пхи (Phi Phi). Это два похожих друг на друга острова, ставшие настоящей жемчужин...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!