Пхи-Пхи

Автор
Опубликовано: 3802 дня назад (27 ноября 2013)
Блог: ЖИЗНЬ
0
Голосов: 0
Про Пхи-Пхи можно сказать лишь одно. Это рай. Не больше и не меньше. Сам остров маленький. Нет ни дорог с машинами и треклятыми скутерами, ни суеты, ни шумных молодежных тусовок. Есть первозданная природа, великолепные пляжи и отели с бунгалами без особых претензий, но с джентельменским набором в виде кондиционера, большого потолочного вентилятора, телевизора, холодильника, большого душа и сейфа. В качестве транспортного средства используются Longtail Taxi Boat (деревянные лодки с двигателем на корме, от которого идет длинный вал с винтом). Морские прогулки, на катерах, лодках, дайвинг, сноркинг, прокат байдарок, и, конечно же, массажные салоны, присутствуют в избытке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Любителям походить по джунглям проложены тропы на возвышенности острова, с которых в определенных View Point открывается потрясающий вид.

Если на Пхукете и в Бангкоке хоть и редко, но все же удавалось иногда услышать русскую речь, то в этом раю, среди тысяч отдыхающих, мы, похоже, оказались единственными русскоязычными.

Никаких быковатых нефтяников из Тюмени, ни гламурных московских сук, ни шумных и туповатых бальзаковозрастных баб со средней полосы, ни сексуально озабоченных студентов – красота. Все соотечественники оптом свалили в Патайю.

Вокруг Пхи-Пхи куча маленьких необитаемых островов, на некоторых оборудованы платные национальные парки и пляжи. Морские трансферы на острова – не проблема.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
После 5 дней пребывания в раю, опять собрали вещи, на паром до Пхукета (2 часа плавания) такси, аэропорт и в Бангкок (1 час лета).

Похожие записи:

Храм Ват-Ча-Лонг
На юге острова расположен буддийский храм Ват-Ча-Лонг. И внутри, и снаружи весьма красиво, но особого восторга не вызвал. Внутрь — обязательно без обуви.
Эпилог
Съездить однозначно стоит. Хотя бы разик на попробовать. Причем в первой половине декабря в самый раз (во второй половине под Рождество цены летят вверх). Раньше – сезон дождей. Январь, февраль, ма...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!