+27 RSS-лента RSS-лента

ЖИЗНЬ

Автор блога:
В этой рубрике я расскажу вам о множествах способов как получить максимальное количество адреналина.
Американские горки
Благодаря адреналину мы становимся быстрее и сильнее, лучше справляемся с жизненными проблемами и эффективнее преодолеваем слабость. Последние исследования ученых свидетельствуют о том, что адреналин может стать также замечательным подспорьем в борьбе… со стрессом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Одиночные выбросы адреналина, быстрые волны которых приходят и уходят, – примерно так, когда вы мчитесь, скажем, в мертвой петле, на скорости 150 км/час – просто спасительны, потому что наполняют нас энергий и мобилизуют к немедленным реакциям. Внезапный прилив кислорода в кровь возбуждает всю систему кровообращения, защитную систему, а также посылает мозгу команду выделить для нас болеутоляющие эндорфин и допамин, которые улучшают наше самочувствие.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
+3 10 комментариев
Велосипедная трасса на Утёсах Моэр, Республика Ирландия
Ирландия обычно ассоциируется у всех с чередой зелёных холмов, прекрасным виски и "счастливым" четырёхлистным клевером. Но вряд ли даже виски сможет надоумить вас прокатиться по самой опасной в мире велосипедной дорожке, ведь там вам обязательно понадобится тот самый клевер, чтобы благополучно финишировать.

Утёсы Моэр — древнее образование из того же песчаника, из которого состоит знаменитая Дорога Гигантов. Узкий уступ, опоясывающий утёсы, нависает над прибрежными скалами на высоте около 180 м и в некоторых местах сужается до 10 см — надо быть бесстрашным, даже чтобы пройти по нему пешком, но это место с некоторых пор привлекает ищущих острых ощущений велосипедистов со всего света. Действительно, когда твоя жизнь зависит от случайного порыва ветра или неправильного поворота руля — это наверняка незабываемые ощущения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
+2 10 комментариев
Гора Хуашань, провинция Шэньси, Китай
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Похожая на старинную китайскую картину, нарисованную чернилами, гора Хуашань, в провинции Шеньси возвышается на 2 км.

Отвесные известняковые склоны, заросшие кедром, долгое время исключали всякую возможность подъёма на Хуашань, пока в начале XIX-го века не была построена так называемая "система тропинок". На фото видно, что она собой представляет — напоминающая сцену из кошмара, узкая (около 60 см) шаткая деревянная тропа опоясывает всю гору, кое-где провисая вниз, и позволяет путникам, отчаянно цепляясь за жизнь, держаться за закреплённые болтами, проложенные вдоль помоста из склёпанных досок цепи.

В некоторых местах путешественники могут "насладится" возможностью падения с 915-ти м: несчастные случаи на этой горе никто не считал, но, видимо, их было достаточно, чтобы дать ей прозвище "Гора смерти".
+1 8 комментариев
На что только люди не готовы ради адреналина
Банджи-джампинг в жерле вулкана – один из самых экстремальных отдыха. Только представьте, за 10 тысяч долларов каждый желающий, вы сможете совершить прыжок в жерло активного вулкана Вилларрика в Чили, и только 213 метров будут разделять вас от раскаленной лавы в нижней точке прыжка.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
+1 8 комментариев
Крубера-Воронья
Самая глубокая пещера – Крубера-Воронья, Абхазия

Это единственная в мире пещера глубже 2 000 метров.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
0 Нет комментариев
Cтеклянная «Тропа страха»
Вы боитесь высоты?
Я встречал людей, которым становится не по себе даже на балконе 4-го этажа, не говоря о крыше девятиэтажки smile . Но людей манит неизвестное и то что приносит адреналин.
Именно для этого и сделана удивительная стеклянная тропа страха и она как магнит тянет путешественников со всего мира.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Стеклянная дорога длиной 60 метров прикреплена к скале над пропастью на высоте 1430 метров. «Дорога страха и восторга» расположилась на горе Тяньмэнь в знаменитом национальном заповеднике Чжанцзяцзе.

Красивые виды открывают с этой тропы, но не многие находят в себе силы ступить на стеклянный пол, пусть он и сделан из стекла толщиной 6 см, но все же видеть под собой такую безну в 1,4 км занятие не для слабонервных. Не все уборщики соглашаются на такую работу, хотя наверное после нее их уже не удивишь высотой smile . Чтобы не царапать стекло желающих прогуляться по мосту просят надевать бахилы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Национальный парк Чжанцзяцзе можно сказать «наполнен» небесами и чудесами. Кроме тропы страха, здесь построена впечатляющая канатная дорога, а также удивительная лестница в небо – каменные ступени, которые ведут к образовавшемуся сотни лет назад отверстию в скале.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Висячий мост Капилано. А вы готовы пройтись по нему?
Если вкратце, то Капилано представляет собой висячий мост, раскинувшийся через глубокий каньон. Но на самом деле, висячий мост Капилано примечателен тем, что имеет протяженность 137 метров и построен на высоте 70 метров. Этот мост является одной из самых известных достопримечательностей Ванкувера. Все путеводители советуют начать свое путешествие по Ванкуверу именно с посещения этого моста.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В то время мост был жизненно необходим: через него рабочие, живущие на западном берегу реки Капилано, добирались лесопилки и порта в заливе Баррард. Сегодня висячий мост Капилано — исключительно развлекательный аттракцион. Вход на мост находится рядом с Трансканадским шоссе №1 (NorthVancouver), а с другой стороны – парк, который растянулся на несколько километров вдоль реки до озера Капилано. Но сегодня этот висячий мост является развлечением для туристов, местные жители крайне редко ходят к нему, тем более, что вход на него платный — 23 доллара.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сам мост неоднократно перестраивали, его укрепляли стальными канатами и бетонными основаниями, и теперь – это вполне надежное сооружение, однако у человека ступившего на него, складывается впечатление, что это очень шаткое сооружение. Т.к. при большом количестве посетителей или в ветреную погоду мост начинает раскачиваться, от чего у некоторых смельчаков возникают приступы паники. На самом деле мост Капилано способен выдержать 96 слонов. Однако, мост продолжает привлекать большой поток любителей острых ощущений со всего мира.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Действительно, глядя на такое сооружение дух захватывает. И не каждый решится пройтись по висячему мосту Капилано.
0 4 комментария