Колизей

Автор
Опубликовано: 3803 дня назад (27 ноября 2013)
Блог: ЖИЗНЬ
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Римский Колизей — сооружение, поражающее своими масштабами. Ведь это самый большой амфитеатр, который когда-либо существовал на территории Древнего Рима. Десять лет ушло на строительство этого гиганта. Самое первое название этого грандиозного сооружения — «Амфитеатр Флавиев». Но уже в 8 веке оно получило современное название.

Длина всей арены этого амфитеатра составляет 80 метров, а вот длина всего эллипса сооружения — не меньше 525 метров. В общей сложности на зрительных местах могло уместиться ровно 85 тысяч римлян. Причем на самые верхние ряды всех посетителей поднимали лифты. Их было создано 36 штук, а управляли ими исключительно рабами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На арене Колизея проходили ожесточенные бои гладиаторов. Были даже водные сражения. Специально для этого арена заполнялась водой. Когда же бои отменили, в связи с несоответствием подобных зрелищ и христианской веры, то посреди Колизея поставили огромный крест и множество алтарей. Теперь, спустя многие века, этот огромнейших размеров амфитеатр является символом целого государства и памятником древней архитектуры. Уже в 21 веке Колизей — это новое Чудо Света.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Похожие записи:

Водопад Виктория
Пожалуй всем известен водопад Виктория, названный в честь королевы великой и могучей старушки Британии. Он является единственным водопадом в своем роде, общая длина коего составляет больше кило...
Лабиринт Ирина Самарина
Не бывает случайных падений... Есть уроки, что нужно пройти... Отряхни, не стесняясь, колени И уверено дальше иди... Если в прошлом друзья предавали, Если жизнь поджигала мосты, Значит, звёзды теб...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!