Стена любви

Автор
Опубликовано: 3801 день назад (27 ноября 2013)
Блог: ЖИЗНЬ
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Романтика города Любви. Не счесть в Париже уголков, привлекающих своей красотой, чистотой, экстравагантностью. Каждый из них единственный и неповторимый в своем роде. Незабываемый знаменитый Монмартр. Любовь — прекрасное и светлое переживание!

Люди творческие всегда норовят придумать что-нибудь эдакое, так и композитор, автор песен и художник Фредерик Барон являлся страстным коллекционером надписей вдохновляющего и вечно молодого словосочетания «Я тебя люблю» на самых разных языках и наречиях мира. Чтобы собрать свою необычную и уникальную коллекцию — целую тысячу таких надписей, на трехстах языках и диалектах ему потребовалось 10 лет. Разные страны, крупные мегаполисы, «забытые» глубинки. Вряд ли кто-то смог отказать Барону, сделать запись в его блокноте на родном языке. Благодаря удивительному увлечению художника и творческому союзу с каллиграфом по имени Клер Кито, в одном из небольших парижских парков родился потрясающий проект «Стена Любви».

15 октября 2000 года. Десятиметровое панно-стена, высотой в 4 м. Клер Кито — специалист восточной каллиграфии, максимально точно скопировав блокнотные записи, написала слова чувственных признаний «Я тебя люблю», добавив к ним надписи для слепых на языке Брайля и на некоторых знаковых языках. Небесно-синий фон, «взрывы цвета», белые буквы искренних признаний в стиле граффити на 311 языках. Весьма символично!
Каждый, кто приходит сюда, наполняется некоей позитивной энергетикой. Здесь пробуждаются яркие восхитительные переживания. Душа поет, сердце ликует!

Парижская достопримечательность нового времени. В День влюбленных у стены выпускают белых голубей. Достаточно положить руку на слова, написанные на родном языке и… загадать желание… У Стены Любви есть даже свой интернет-сайт, где можно послушать произношение чудесных слов на том или ином языке и совершить маленькую виртуальную прогулку по парку. Запись на русском — тоже имеется.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Похожие записи:

Бруклинский мост
Его открытие стало сенсацией своего времени, создав высокий общественный резонанс: на церемонии открытия присутствовали и мэр города, и Президент США. Символ Нью-Йорка, старейшее сооружени...
Лабиринт Ирина Самарина
Не бывает случайных падений... Есть уроки, что нужно пройти... Отряхни, не стесняясь, колени И уверено дальше иди... Если в прошлом друзья предавали, Если жизнь поджигала мосты, Значит, звёзды теб...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!