Водопад Виктория

Автор
Опубликовано: 3803 дня назад (27 ноября 2013)
Блог: ЖИЗНЬ
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пожалуй всем известен водопад Виктория, названный в честь королевы великой и могучей старушки Британии. Он является единственным водопадом в своем роде, общая длина коего составляет больше километра. Высота же падения его вод — свыше ста метров, а шум брызг и плеск его вод слышен аж за 40 километров.

Водопад может похвастаться необычайной аурой тумана, который виден невооруженному глазу с расстояния, равному 50 километрам, и частым появлением «лунных» радуг. Своей известностью миру водопад обязан человеку по имени Дэвид Ливингстон, английскому врачу и миссионеру. Однако Ливингстона не порадовала эта находка, так как для него она являлась всего лишь стеной воды, препятствующей его походу-экспедиции к племени туземцев вглубь Африки. Виктория — это прежде всего настоящий бушующий монстр, на вершине которого находится по-настоящему завораживающее дух место — Дьявольский бассейн.

Этот бассейн исключительно для настоящих экстрималов — ведь он находится у почти у самого обрыва и единственное, что его разделяет с пропастью — это узкая естественная перемычка. Отсюда и название. Лишь в водах данного бассейна человек может ощутить, как всего в нескольких метрах от него бушует необузданный поток вод Замбези. Сезон экскурсии к нему начинается не раньше сентября, ведь в любое остальное время плавающего просто-напросто низвергнет в пропасть. В последнее время приобрели особую популярность прыжки с водопада на тросе, именуемые «банджи джампинг».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Похожие записи:

-------
Я знаю, что в мире полно дебилов. И не просто дураков, которые не способны понять элементарные вещи, а кончин, которые вроде и математику в школе сдали на пять, но в силу какой-то хуйни, которую за...
Колизей
Римский Колизей — сооружение, поражающее своими масштабами. Ведь это самый большой амфитеатр, который когда-либо существовал на территории Древнего Рима. Десять лет ушло на строительство этого ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!