+141 RSS-лента RSS-лента

Куда двигаться дальше

Автор блога: کmart
Ники (в продолжении темы про аватары)
Ник (nickname) – псевдоним, который заменяет пользователю реальное имя в Сети. Одни придумывают сложный необычный ник, другие, особенно не затрудняясь, пользуются своим реальным именем или удобным набором знаков, кто-то берет имя любимого персонажа. Но в любом случае этот выбор не так случаен, как кажется.

Ник из собственного имени, отчества, фамилии может свидетельствовать как о небогатой фантазии или лени, помешавшим придумать оригинальный псевдоним, так и о высокой (или слегка завышенной) самооценке человека, его желании продемонстрировать себя окружающим таким «как есть». Впрочем, в определенных случаях участник форума просто не считает необходимым пользоваться выдуманным ником, так как достаточно открыт и не нуждается в интернет-анонимности.

Люди, использующие в качестве ника реальные имена и фамилии, нередко хорошие рассказчики и интересные собеседники, они не склонны к пустопорожней болтовне и троллингу, умеют вести аргументированную беседу, начитанны, эрудированны, и готовы поделиться познаниями со всеми желающими. Впрочем, с нежелающими они своими познаниями тоже поделятся, так, на всякий пожарный случай.

Если ник, состоящий из имени и отчества, прямо говорит о стремлении сразу обозначить собственный вес и авторитет (действительный или желаемый) в глазах собеседников, то уменьшительно-ласкательные имена: Маняша, Светик, Леночка наводят на мысль, что их обладатели мечтают скорее о легком, беззаботном общении. О реальном возрасте и социальном статусе судить по подобным никам сложно. Так, под авторитетным именем ОксанаВладимировна может скрываться недавняя студентка, а легкомысленная ТатьяНочка в действительности окажется строгим главбухом и по совместительству многодетной матерью и бабушкой.

На ресурсах с запретом регистрации одинаковых никнеймов, часто используют имена с заменой некоторых букв символами: Ане4ка, Наст9, @лена. Владельцы таких ников обычно люди приземленные, не склонные к творческим розыгрышам и приколам, и в Сети ведут себя практически также как в реале.

Ники, связанные с симпатичными представителями растительного и животного мира, такие как Ромашка, Мурзик, Пушок, Одуванчик, Ёжик, Незабудка, Светлячок говорят о некотором инфантилизме или эмоциональности и сентиментальности их обладателей. Эти люди могут часами весело и задорно общаться на форумах, но при живом общении нередко оказываются достаточно сдержанными, порой даже робкими и застенчивыми.

Владельцы острохарактерных ников из мира животных: Бычара, Змея, Багира, Кабан, Мамба скорее всего имеют нечто общее со своими «альтер эго» по характеру или во внешности.

Ники, связанные с какой-либо профессией: Хирург, Чекист, Стрелок, АргуМент, Юрист чаще бывают продиктованы не профессией пользователя, а его интересом (или озабоченностью) к этой профессии, ее представителям, субкультуре, символике, предметам или объектам деятельности.

Мифологические или исторические ники: Геракл, Венера, Антоний, Один, Ярило могут быть попыткой пользователя таким образом заявить о своей эрудиции и образовании.

Нейтральные сложносочиненные ники типа Поющая в крыжовнике, Цвет в тоннеле, Влюбленная в жесть, Проходящая мимо свидетельствуют о наличии фантазии и развитом воображении.

Содержащие самокритичную или даже негативную оценку собственной персоны псевдонимы: Толстушка-Хохотушка, Нищий Философ, Деффачка с Косичками, Свинтус, Ночной Обжора выбирают люди, свободные от предрассудков и независимые от мнения окружающих. Кроме того, это говорит о неплохом чувстве юмора их обладателей.

Имена известных героев культовых фильмов, мультфильмов, литературных произведений в качестве ника выбирают или когда находят определенное сходство между собой и этим персонажем (так, ЧеБурашка будет искать в интернете настоящих друзей, а Радистка Кэт слать шифровки всем, кто хоть немного похож на Штирлица) или чтобы компенсировать собственные недостатки, взяв имя своего кумира. В таком случае Таис Афинская может оказаться скромной библиотекаршей, а брутальный и харизматичный Терминатор или Декстер неуверенным подростком.

Психоэмоциональная окраска ника, как правило, в какой-то степени отражает состояние или настроение пользователя. Депрессия обязательно расскажет о своих психологических проблемах, Говор переговорит любого, ВреднаЯ будет вредничать, а Плакса и Тоска легко вгонят в тоску и себя и окружающих. Ничего удивительного, если барышня с ником Кураре покажет себя довольно язвительной и ядовитой особой, Горчица огорчит (или даже огорошит) своими словами, да и от Старухи Шапокляк стоит ждать скорее форумных шалостей, а не добрых дел, которыми, как известно, прославиться нельзя.
کmart 0 1 комментарий
Почему люди выбирают разные аватарки на форумах (мнения психологов)
Психологи попытались обозначить выбор определенных видов аватарок участниками форумов. В данной статье, мы рассмотрим значения, выбранных аватарок, с точки зрения психологии.

Итак, если Вы выбрали для изображения на своей аватарке животное (кстати, это, по мнению психологов, самый популярный вид аватарок). Значит, основные природные качества этих животных есть и в вас.
Например, на Вашей аватарке - изображение кошки. Человек, выбравший это животное – домашний, ласковый в тоже время довольно независимый.

Собака – преданный, открытый, честный, склонен к дружбе с другими участниками форума.

На Вашей аватарке змея – Вам свойственны хитрость, ум, изворотливость.

Бык – упорный, сильный, его высказывания безаппеляционны.

Именно эти качества считают приоритетными в себе люди, сделавшие такой выбор.

Если на Вашей аватарке изображены герои мультфильмов.
Традиционно такие аватарки выбирают подростки. Им свойственно проецировать на себя лучшие качества сказочных героев. Люди старшего возраста чаще используют персонажи японского аниме.

Знаменитости. Этот выбор является скрытым посланием, которое гласит – С Вами ведет беседу современный и информированный человек. Он в курсе всех новостей в области кино, музыки, спорта, и т. д.

Политики. Здесь две позиции. Первая – выражает политические взгляды обладателя аватарки. Второе – наличие чувства юмора и полная аполитичность.

Злодеи. "Злые" картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству, замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка
используется как "запасная" и "надевается" в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзивные аватарки. Обычно их изготавливают
самостоятельно. Данный тип людей знает себе цену. Эти люди охотно идут на общение, однако зачастую бывают довольно высокомерны, любят доказывать свою правоту, в споре чаще побеждают, так как умны. Они легко обижаются, но довольно быстро забывают обиды.

Собственное фото. Этот вид аватарок используется крайне редко. Ими пользуются люди исключительно открытые, готовые перейти от виртуального
общения к реальному.


Природа, натура. Характеризует нестандартность мышления, эти люди склонны к философии, романтизму.

Силовой герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого
воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Дама – соблазнительница. Чаще этими аватарками пользуются дамы, ищущие новых знакомств, которые, совсем не исключено, могут перерасти в
реальные. Они приятны в общении, любят комплименты, однако бывают очень привязчивы. Под такими аватарками могут скрываться и не только дамы, но и любители приколов и трансексуалы.

Вот такие психотипы усмотрели под аватарками специалисты в области психологии.
کmart +10 34 комментария
Что изменилось за год, с того момента как зарегенился тут
Спасибо Чебурахе, что напомнила о моей годовщине пребывания тут (пишу сегодня, может завтра не получится, работы много).

Помню своё убитое состояние, когда впервые появился тут, по причине: меня бросила девушка, с которой давно встречался и c которой были планы на будущее, но она нашла другого. Развитие событий дальше такое: она просилась назад, вообщем мы вскоре были опять вместе и даже поженились, но не сложилось, всё стало гораздо печальнее,повторились гулянки, да ещё и смерть нашего малыша, выкидыш.развелись. Я переехал в другой город, снял квартиру, с квартирой повезло, не дорого и в центре, да и хозяин хороший. Начал менять свой имидж, впервое время меня зятянул один любопытный сайт с эзотерикой, где по фоткам люди могли рассказать про тебя и что будет дальше. Мне рассказали про семью в ближайшие два года и девушку с зелёными глазами. Конечно не поверил!!!! Так сложилось что пару месяцев назад встретил девушку, одногодку, и у неё зелёные глаза )))). Если вы помните - время встречи с ней мне предсказали - осень, писал об этом. Судя по погоде, которая у нас в городах - это настоящая осень летом. Ещё пошёл учиться на права, скоро экзамен.

Итого: учусь заочно (вторая вышка) последний год + учусь на права + работаю (на работе всё хорошо) + живу в хорошем городе в двушке (пусть не своя, но всё таки неплохо) + встретил девушку, которая понимает меня (надеюсь она думает и про меня также)

Про сайт могу написать так - это отличный ресурс, где как некоторые напишут можно поныть и так далее, да и некоторые советы были в точку, спасибо вам за поддержку и помощь!!!!
کmart +9 11 комментариев
Бывает ли счастье вечным (т.е долгим)
Такая фраза сказанная моей знакомой: счастье не бывает вечным, заставила немного задуматься. Интересно бывает так что ты счастлив и надолго, а не на год например или два
کmart +2 8 комментариев
Посоветуйте телефон, не дорогой, но чтобы работал нормально
желательно кто покупал недавно, а то по сайтам лазею разные отзовы и про LG И fly и так далее
کmart 0 8 комментариев
Интересная статья про чувства
Одиночество брошенного человека не идёт в сравнение ни с каким одиночеством, да и не то что с одиночеством, а и вообще ни с каким другим переживанием. В данной ситуации, человек не может ни о чём думать, как только о том, что случилось. Он будет всё время пытаться понять то, что понять в принципе невозможно.

Человек — не животное, но именно в такие моменты ему хочется стать животным, ему хочется завыть, как воет собака, которую оставил хозяин. И люди действительно воют, воют как собаки, потому что ничего другого им не остаётся.

Самое страшное во всей этой ситуации, что она очень схожа с ситуацией, года в жизнь человека приходит смерть. И там, и там понимаешь, что вернуть уже ничего нельзя.

Когда умирает любимый — это безусловно тяжело. Но остаётся память любви. И ты понимаешь, что любимый умер с любовью в сердце. Но когда любимый человек бросает, то исчезает любовь.

Мы не перестаём любить умерших; они не отнимают у нас свою любовь. Но как жить, когда случилось самое страшное, самое тяжёлое, что только может случиться, когда отняли любовь? Да-да, именно отняли.

Вся тяжесть такого одиночества в том и заключается, что у человека отняли любовь. Отсюда и желание покончить с собой, и собачий вой, и антидепрессанты, алкоголь, нерациональные поступки и так далее, и так далее.


Как жить, после того как вас бросил любимый и тем самым лишил вас возможности любить? И кажется, что уже никогда ничего хорошего уже в жизни не будет. Такова уж сила любви и важность любви для человека, что её утрата воспринимается тяжелее всего. Это говорит о важности любви для человека, что даже жизнь для человека перестаёт быть ценностью, когда из жизни насильно забирают любовь.



Вся трудность данной ситуации заключается в том, что человек перестаёт верить в любовь, верить в то, что любовь ещё возможна в его жизни, но при этом нет иного способа наладить свою жизнь, если не полюбить другого человека.

Будь вы другим человеком, живи вы всю жизнь в одиночестве, не зная ответной любви, всё было бы проще. Человек, не познавший ответной любви, человек, который не любил, на всё смотрит иначе чем тот, кто любил и был любим в ответ. Но если вы любили и вас любили, и тот, кто вас любил, отнял у вас вашу любовь тем, что бросил вас, то нет иного выхода, как искать свою новую любовь. Чем быстрее человек это поймёт, тем быстрее он снова станет счастливым.

Любовь убить нельзя, её можно отнять, её можно потерять, любовь просто может уйти от вас сама и вы даже не заметите, как это случилось, но вы в любой момент можете вернуть любовь назад. Только не путайте ЧЕЛОВЕКА, которого когда-то любили и ЛЮБОВЬ. Вернуть любовь — это не значит вернуть человека.

Очень часто люди желают вернуть не любовь, а конкретного человека; того самого, который когда-то бросил. Дело не в том, что это невозможно, нет. Дело в том, что прежде чем вернуть того, кто вас когда-то бросил, необходимо его снова полюбить, а это очень и очень трудно.

В заключении хочу сказать, что когда вас кто-то разлюбит, то он не обязательно вас бросит. В конце концов, человек устаёт искать любовь и перестаёт бросать тех, кого не любит. Но я думаю, что для того, кого разлюбили, будет лучше, если его будут бросать, когда уходит любовь.
Куда двигаться дальше
Всё что пишу, это всё серьёзно, последнее время в тупике, не знаю куда двигаться дальше, такое ощущение что всё что делаю всё нитак, должно всё быть как то по другому, всё о чём раньше мечтал и так далее, утратило весь смысл. Психологи это называют переоценкой ценностей, изменением взглядов на жизнь, душа болит и очень сильно, к кому вы обращались в таких ситуациях, может у кого то было подобное, как вы справились.
کmart +2 7 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4