Блоги
бложищеодним словом
"Ведь всё так и заточено, что девочек растят удовлетворять мужиков."- гениальная фраза моей подруги.
Уточню, раз, не так понимают. Фраза сказана в негативном контексте.
busya 0 82 комментария
ну как-то так....Что остаётся после нас...
Недавно попала в квартиру в центре Москвы, которую сдали сразу после смерти владелицы. Огромная запущенная квартира с черным ходом. Мне показали, что бывает ПОТОМ. Ничего. Просто приходят чужие люди, затаптывают твои следы и варят кофе в твоей турке. Новые хозяева – очень дальние и, видимо, очень жадные родственники. Они ничего не вынесли, не убрали, не пытались сохранить. И жить в такой обстановке было странно - без разрешения трогать все, будто хозяин вышел в булочную.
* Первое время казалось, кто-то вернется, увидит меня и скажет голосом завуча: что это вы тут делаете? Но нет, никто не пришел. Возле телевизора моток мулине. Пуговицы в вазочке. Чешские разноцветные бокалы, красивые, но бывшие в постоянной эксплуатации - из них явно часто пили вино. За стеклом фотография импортной девочки в мантии и шапочке с кисточкой. В кладовке аккуратно упакованные зимние пальто и сапоги типа боты. Свежие календари во всех комнатах – перекидные, отрывные, настенные, прямо какая-то мания. Тут следили за временем. На кухне в шкафчике недопитые витамины «Кораллового клуба». Тут собирались жить долго и уютно. Никаких лекарств – никто не болел. Хозяйка жила одна в трех комнатах. В ванной разные шампуни для котят. Везде сильный кошачий дух. Кошки тут были на королевском положении, и, видимо, их толпой вытолкали вслед за гробом. И отличная библиотека. Не декоративная, когда страницы склеены, а книги подобраны по цвету и высоте. А такая живая, читанная, видно всю жизнь пополняемая библиотека, для удовольствия, без снобизма. И альбомы Филонова, и китайская философия, и Чейз с Устиновой. А еще много-много книг о дедушке хозяйки квартиры. Толстенных-претолстенных, намного толще Библии. На нескольких языках. Везде о его всемирной коммунистической значимости, его гении и благодарности народов за его деяния. И вот я пришла с улицы, и если бы был камин, я могла бы поддерживать огонь с помощью этой макулатуры. Тогда от нее была бы хоть какая-то польза. Что осталось от этого человека? Московская квартира, сдавая которую, дальние родственники могут больше не работать. Блин, можно умереть в любой момент, и ничего из того, что было тебе дорого, не будет дорого уже никому. Да, есть дети, но и им не надо ничего моего. У них будет свое. Господи, все, что есть в нашей жизни материального – все это такие мелочи, такие смешные и незначительные вещи. Да и сами мы… Оказалось, что до сих пор у меня была надежда на бессмертие) А теперь никогда не буду ничего копить, обустраивать и думать о потом. Жизнь невозможно обустроить раз и навсегда, ее можно только продолжать день за днем. А копить - только впечатления, жить только сейчас - чтобы было что вспомнить, когда уже ничего не будет происходить. Мне показали, что бывает ПОТОМ. Ничего. Просто приходят чужие люди, затаптывают твои следы и варят кофе в твоей турке.
Save our soulsdancing in the dark
Пару дней назад нашла в шкафу Анькин корсет. Она еще в октябре как-то приехала к нам в гости из больницы, переоделась и случайно оставила. Мы с ней тогда напились, как черти! Естественно, она его забыла. Я потом все обещала ей его принести, но то из головы вылетало, то она не напоминала.
Сегодня достала, показала Джо. Конечно, нет уже смысла его возвращать(а кому?).
Хм, а вот мысль - будет мне скучно и одиноко, достану его, положу на стул и буду пьянствовать с этим черненьким корсетом 38 размера.
И рассказывать всякие небылицы.
Вот прогресс! В 2011 мне хотелось завести кошку и рассказывать ей анекдоты, а нынче мне хватает кофточки мертвеца. Неплохо!

А еще сегодня Женя написал - а тебя поздравлять с Татьяниным днем? К тебе это относится?
Было смешно. Нет, он имел ввиду день студента, конечно. Забавный парень..ну, или мужчина, точнее. Он просто молодо выглядит - уж никак не на двоих детей и глубоко верующую жену.
Просто как-то раз увидела его в метро и улыбнулась. А он тоже заулыбался. Я же знаю, что чаще всего такие хвостатые неформалы с нелегким взглядом добрые и милые.
он так и шел со мной рядом до другой станции и смущенно улыбался. А я что? Психанула и предложила конфетку. Так и познакомились.

На почте болтается письмо: "ты все еще рисуешь?"
и еще вот это.
I think I'll miss you forever
Like the stars miss the sun in the morning skies
Braveheart +2 1 комментарий
ну как-то так....Муж вам не родственник.
Ну вот я опять забрела на этот сайт, со страшным названием. да, мне плохо. и плохо давно. если в двух, словах... ха...да и не опишешь. Короче, предал гражданский муж. кинул. Тяжело и невесело. Теперь все проблемы типа, он меня не любит, он мне изменил, он не уделяет мне времени... и прочая чушь, кажутся смешными. Меня обворовал муж. да, бывает и так. после двух лет жизни. Трудно жить дальше, верить, улыбаться.. и не вариант забыть. Это страшно. Как-то пропал смысл жить. нет стимула, веры... надежды. Ничего. пусто. Равнодушие на свою жизнь, себя. как в пропасть лечу. нет работы, и целей.
Каталея +1 8 комментариев
Без названияОтравление печалью
Ну, ты же обещала что зря времени не потратишь, наверно от того и печально что часто трачу время впустую?! Ты же обещала себе, что будешь наслаждаться, а это не обязательно проводить время с пользой. Просто радоваться или хотя бы не впадать в уныние, смотреть вперед или не смотреть, да не важно что делать, хоть на потолок глядеть, но при этом не грустить, что бы не было. Просто ты сама свои ожидания не оправдала, вот и унываешь. Так зачем ставить себе планку, что бы огорчаться?! Или идти и воспринимать действительность такой какой она есть?! Ах золотая середина, точно. Повышать планку, но при неудачах воспринимать все как данность. Тут не подгадаешь, когда никто никого, когда себя, не знаешь))
Lilo 0 Нет комментариев
Все заживет, оставив шрамы.Год, или два?..
Внезапно вспомнила про этот сайт.
Давно очень не заходила сюда, ничего не писала.
В конце концов, жизнь очень изменилась за это время. Перешла в новую школу, закончила ее, поступила в ВУЗ. Ненавижу учебу, как и раньше.
Стала лучше относиться к себе, но так же одержима похудением.
Узнала о феминизме, сексизме, гендерных стереотипах, эйджизме и прочем. Совершенствуюсь сама и общество вокруг себя.
На самом деле, вряд ли когда-нибудь все будет окончательно хорошо. Я, в конце концов, по прежнему так же одинока и потеряна.
Но переживем, конечно. Все переживем.
paramore 0 Нет комментариев
похоронил любимую женуВчера похоронил любимую жену.
Вчера похоронил жену.Самого близкого,любимого и единственного человека.Своего лучшего друга.Детей у нас не было. Прожили вместе почти 20 лет. Все самые сложные и важные события прошли вместе.Благодарен только ей за все смелые и правильные поступки,что мы в жизни совершили.Без нее я бы не перехал в Москву,не купил бы квартиру,не нашел хорошую работу. И вот в 50 лет остался совершенно один в пустых стенах и в целом мире. С утра уехали последние родственники и знакомые. Что теперь делать не знаю,жил ради нее,теперь зачем,ради кого? Волочить свое существование до старости и смерти? Самоубийство нас не сблизит,а разлучит на вечность.Только ждать еще пару десятков лет,когда Бог меня зберет к ней?Можно сойти с ума! Продолжать жизнь , стараясь забыть, невозможно. Думаю,многие посоветуют заняться работой или увлечением,но как можно это делать,когда ее нет!Она не встретит вечером,не поговорит,не похвалит,не поругает. Это КОНЕЦ ЖИЗНИ. Одно еще держит,нужно по людски помянуть на 9 и 40 день,поставить достойный памятник и все....
ВиноватаяКак бороться с ложью на работе
Проработав 10 лет в своей организации, обновился коллектив. Поддержки со стороны начальника как не было, так и нет: меня можно "запрягать" в любые дела, но если я встречаю на этом "деле" стопр со стороны какого либо сотрудника отдела, то пытаюсь вежливо достучаться. Это не всгда помогает.

Года 4 в нашем отделе работает дама, которая при "серьезном" положении и допросах со стороны руководства - сваливает все на кого удобнее. И вот чаще этим объектом стала я: не так показала, не так учила, не верный документ дала и т.д. Хотя объясняю я всегда ясно, понятно и не верных документов никому не даю. Так вот, зажимают даму за какие то оплошности, требуют объяснений, а все вокруг виноваты (особенно я). И ей поразительно удается выйти из воды, тогда когда бедные, ни о чем не подозревающие люди, получают от начальства по шапке за неверно донесенную дамой информацию. Кто то относится к даме снисходительно: молодая, мол.... Кто то начинает с ней разговор, но и тут ей удается уйти, потому что Ванька и Машка ей не так сказали и она не знала.... Что можно сделать? Схватить ее за косы и оттаскать?:)) Уголовное дело. А как еще? До человека не доведешь то, что так поступать неправильно, других подставлять нехорошо. А ей пофиг, она не считает это чем то неправомерным. Ведь разговаривала с ней, объясняю в шуточной форме, что не хорошо так, не надо меня подставлять, надо уметь сознаваться в своих ошибках. Но на очередном нагоняе у начальника она снова говоит, что Татьяна Ивановна (то есть Я) объяснила как ей надо делать, она сделала, а это было неправильно. Татьяна Иановна виновата. Меня вызывают в кабинет начальства следом и возражения тут бесполезны: я виновата и все, надо было объяснять лучше, а дама с улыбочкой следует по корридору: ее опять пронесло.
Lizza 0 12 комментариев
Любовь бежит от тех кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит кидается на шею....Воспоминания
Грустно от того что бывает так познакомишься в сети с человеком, за время общения узнаешь его немного, его интересы, манеру говорить, писать, какие-то события из его жизни, возникает доверие между людьми, общаются чаще. Заходишь в сеть и приятно увидеть снова сообщения от него и так на протяжении долгого времени, а потом вдруг что-то меняется, человек становится менее общителен, почти не пишет, куда-то исчезает интерес к общению, по непонятным причинам ты спрашиваешь у него что может быть какие-то проблемы в личной жизни, или возможно работа, усталость, но НИ ТО НИ ДРУГОЕ, и с каждым днем общение угасает, и ты понимаешь, что ничего не понимаешь что происходит, человеку которому ты писал ночами, когда тебе было плохо и он разделял твою грусть, и ты его, человеку с которым находилось огромное количество тем для разговоров в один день, этому человеку ты становишься неинтересен.... sad
ВернисьРазоблачение
Я вас всех разоблачил, тут куча модераторов и шпионов
МикробЫ4 +5 51 комментарий