Блоги
Время идетТак мне и надо
sad
грустьскучно
вот скучно мне... ничего не хочется...
скучно
как-то таквот так и живу
не знаю зайду ли я ещё сюда или нет. просто нужна отдушина...
Forseti +6 20 комментариев
мой мир - большая свалка, но я плачу налоги2 дня. Длинопост

Первый день стажировки.

Опоздала аж на 2 часа, так как сдавала экзамены в ВУЗ.
Главные фигуры: Юлия и Александр. Юлия - стройный и блондинистый психолог с томным голосом, Александр - мелкий юркий пожиратель печенек - наш куратор. Но больше похож на пацана. В группе тоже широкий контингент: от уже опытных работников, знающих свое дело, до тупых неудачников (это я, если кто не понял.) Сначала Александр рассказывал про экраны смартфонов , типа , какие они бывают, и постоянно вертелся, и напоминал Газманова. (Очень забавный паренек. Улыбается мне все время). А Юля где-то там., уже отошла на второй план, только заходит периодически и что-то в шкафу ищет. Но если что, при случае я могу услышать ее томный зов , и играющие тональности голоса.
Мы сидели все в рядок, нас человек 8. Александр представился и достал фирменную шоколадку "Sony". Сказал, что она достанется самому активному участнику, а потом по секрету сообщил, что нашел ее под Юлиным столом. Это были самые лучшие полтора часа обучения за два дня. Потому что тогда я еще не чувствовала себя унылым г-вном, а вполне даже уверенно, хотя и не так ,как если бы общалась с кем-то наедине.

После этого пришли две представительницы компании МТС и рассказывали нам про МТС. Главная говорила много и постоянно повторяла "Обращаю ваше внимание, коллеги..". Хотя какие там коллеги? Я вот не считаю себя коллегой. Скорее калекой. На голову.
Вторая - Анна Борисовна. Изящная. Грациозная. Длинноволосая. И резвая. Сидела рядом, постоянно моргала своими большими глазками, вертелась, копошилась в сумке, меняла позы и изредка что-то добавляла от себя в перерывах между "обратите внимание, коллеги..". А я , калека, не особо слушала, я сидела и разглядывала Анну. Именно Анну. Не Анечку, не Аню. А именно Анну. Борисовну. От нее чем-то веяло. Неуловимым. Неосязаемым. От нее веяло обаянием. Тем более , что сидела она близ меня, совсем рядом.

"Обращаю ваше внимание, коллеги, на то...." - вещает оратор.
Обращаю свое внимание на Анну.
"..кам-модуль. Представляете себе , что это такое?..."
"Если человек покупает себе HD-приставку, каналы могут.."
"..Еще раз обращаю ваше внимание , коллеги. "
Обращаю свое внимание на Анну.

"...только опто-волоконно. Вот, на что я обращаю ваше внимание"
Обращаю свое внимание на Анну.
"Если говорить о телефонии..Давайте поговорим об этом."
Говорю про себя: "давайте поговорим об Анне".

"...Если какие-то проблемы, вы созваниваетесь с монтажником, с ремонтником..."
Говорю про себя: "я созваниваюсь с Анной"

"..Нужно понять, какая связь - какая".
Ах, какая Анна!..

"Следующий слайд - дополнительный пакет каналов.."
Все. Нашли слайд.
Анна. Стоит спиной . Настраивает ноутбук.

"Обычный человек, снимающий жилье, не имеет права подключать.."

Анна..
Анна говорит..


Зеленый человечек. Месть падших.

Когда МТС промыл нам мозг и Анна и остальные с нами попрощались, пообещав пиццу, если кто-то из нас продаст 5 пакетов подключения. Солидный представитель "Sony" спросил, пиццу доставит лично она, Анна? А Анна очень деловая , тактичная:
- Это не относиться к теме. Не будем развивать ненужную полемику.
Но это была хорошая идея. Я бы не прочь. Но в любом случае, - передо мной стоит Никита. Он там местный звезда, и его уже хотят повысить. А я обижаю его своим отношением. Тем, что он много делает для меня, а я к нему не серьезно. Поэтому он со мной не вежливо иногда . Но мне все равно. Я болтаю и смеюсь, шучу по дороге. Но внутри не приятно все же, тошно, хочется убежать, зарыться поглубже и не видеть его. Но все же при этом я "очень много болтаю".
А может я радоваться хочу? Я экзамены сдала, прошла первый день стажировки. Но я не серьезная. Безответственная. Потому что Никита делает для меня все, а в замен ничего не получает. Только дружбу. Какая тут благодарность?
Еще таблетки. Вот с чего все началось. Говорит, что я в шаге от жалкой наркоманки. Проходим мимо валяющейся пьяной женщины.
- Вот такой хочешь быть? Вот такой ты и будешь.
Смеюсь. Мне хочется смеяться. В голове пусто, в душе просто весело, я говорю:
- У меня мозгов же нет. Я говорю: я говно унылое без антидепрессантов. Хочешь, покажу какое? Перестану принимать ,ты увидишь.
- Не надо мне делать одолжение.
И далее.

Далее он просто заткнул уши и стал слушать свое "Кадзи". И я резко подорвалась. Без кулька с чаем ,который у меня был. Мне и тошноты достаточно. Никита побежал за мной:
- А пакет?
- Ну пакет пакетом.
И дальше полемика. Лучше бы с Анной. А здесь, скорее все было в одностороннем порядке. Я услышала о себе очень много правды. Почти всю. Самое главное - я лентяйка. Я бесполезное существо, которое паразитирует , только лишь потребляя , но ничего не отдавая взамен. Никакой общественной пользы.

И я опять ухожу не выдерживая давления голоса правды. И парень опять за мной, через дорогу, под машины. С пакетом чая. Мне это малого напомнило. Так же резко схватил меня за руку и начал требовать. Только малой симку требовал, свою, т.е. конкретную вещь. Там было ясно. А тут, не понятно что нужно Никите. Объяснить, втолковать, какое же я ничтожество? Ну, я это знала и так. И я не хочу продолжать дискуссию, мне не приятен этот разговор.
- Правда глаза колит.
- Да. Прямо в точку...

Зеленый человечек. Дословное отрывочное продолжение.

***

-Чего ты хочешь?
- Я не знаю.
- Что ты собираешься делать?
- Я не знаю.
- О чем ты думаешь? Что тебе нужно? Кто нужен тебе?
- Я не знаю.

***

- Ты легкомысленная. Ты жизнь не ценишь. Вот представь, если бы ты без руки. Ты бы в бога поверила, молилась: "Боженька, помоги..."
- Нет.
- Молилась.
- Нет
- Не говори ничего.
- Я материалистка. Я все понимаю.


***

- Вот если бы не я ,что бы ты делала? К чему бы ты стремилась? Ты жизни не знаешь. Я стараюсь для тебя. А ты этого не ценишь. Езжай к своему Саше , будешь дома сидеть , рисовать и жрать таблетки. Без мысли, без работы, без секса, бесполезно. Ты зажралась. Ты ничего не хочешь. Как ты будешь жить дальше?

- Ты хочешь сказать, что я не справилась бы без тебя и всю жизнь стояла на месте? Странно слышать от тебя такое после сегодняшнего дня.
- Ты просто лентяйка вот все.

***

- я чуть-чуть из-за тебя под машину не попал!
Что ты молчишь? Я жду чего-нибудь из твоих уст.

- Мне просто стыдно.
- А я вижу наглый взгляд и никакого сожаления, одно превосходство.
- Я чувствую стыд.
- Потребляешь. Ничего не делаешь.
- А что надо делать?!
- Работать. Как все люди работают.
- Я двигаюсь вперед.
- Только с моей помощью.

***
-Наверно так надо было, чтобы я жив остался. Машина в метре пролетела. Бежал за тобой, так и хотелось ударить кульком по морде.
- ....
Ударь по морде сейчас..

***

- Честно, тебе нужен секс. Вот без шуток. Я серьезно. И все проблемы решаться сразу. хах..
- ты просто ломаешься.

***

- Давай сыграем в интересную игру? Будет интересно. Я сейчас встану и пойду. И если я тебе нужен , ты пойдешь за мной. Я ведь за тобой ходил. Будет интересно
- И унизительно.


______
Конечно, я осталась на остановке. И все время, что он говорил мне , я молчала. Потому что мне правда стало стыдно. За то ,что я бесполезна. Реально. Приношу только вред. И уже все остальные слова меня не задевали. Потому что за самое больное меня уже зацепили. И я просто впала в ступор. А он говорил и говорил.

После этого , будет скверной ложью говорить о том, что я умная.

На горшке задумная..блин.


""
Что нибудь...Счастье?
Прочитала цитату:"А вы знаете, почему вы должны быть счастливы? Потому что у вас есть тот, от кого вы можете ждать сообщения. У многих нет и этого..." Согласна.
Alena +5 20 комментариев
Без названияВот так...
Вчера потихоньку принялся за решение второй из двух проблем ( с почками пока вроде разобрались)т.е., за запоротый экзамен в ГИБДД. Заплатил за пересдачу, позвонил инструктору, договорился о дополнительных часах... Вот так...
истеричканачало депрессии?
просто искала в нете,что нибудь типа чата просто высказаться,очень плохо.нет у меня никто не умер,слава богу пусть живут долго долго.
мне просто очень одиноко,двое замечательных детей,но с мужем проблемы.наверно вся причина во мне,но все таки больно,что человеку совсем нет дела до твоего состояния души.я часто ловлю себя на мысли,что просто он со мной так доживает или проживает.уж сколько вещей обидных было сказано,но пусть сгоряча,а после бури пытаюсь разобраться,почему так сказал,правду высказал или чтоб позлить,получается еще хуже.чувствую себя уродом,ненужным таким уродом,нежеланным.и часто хочется просто чтоб было наплевать на него,он сказал да поскорей бы.ищу в себе причины,много предъявляю ему,а может быть и правда он ненавидит меня,может просто человек притворяется когда необходимо,а дома снимает маску и хочет,чтоб ненужная женщина оставила его в покое.мысли дурные,но у меня дети и такая обида,жить же хорошо так ведь?
Время идетНда
Хочу влюбиться, чтоб захлестнуло чувствами! Чтоб было о чем мечтать и о ком заботится. Давно я не влюблялась уже...
ЖестьПойду суп готовить
Температура 36.7 это радует...
+1 1 комментарий
Без названияМожет знает кто.
Уважаемые Дамы и Господа. А впрочем, хотела найти Параноида)
Lilo +6 43 комментария