+341 RSS-лента RSS-лента

Мысли

Автор блога: Nihilist
Запах смерти
Одна из вещей которая сильно раздражает меня в пожилых людях, это то что они воняют. Я всегда говорю, что "воняют смертью", ибо что именно это за запах, мне, и я полагаю, многим другим людям, - неизвестно.

Ведь когда у человека воняет изо рта, это понятно - проблема там с деснами, зубами, перегар...
Когда от него прет летом и он мокрый, то очевидно что несет потом.
И так далее.

Но что за источник этой противной вони у пожилых людей... сказать сложно.
Можно, конечно, обобщить и сказать что это издержки процесса старения. Но понятнее от этого как бы не станет.

Вонь воцаряеться в месте где они обитают.... Естественно одни либо со своей такой же пожилой парой, но без представителей младших поколений.
Другой вопрос состоит в том, чувствуют ли они сами эту вонь? Я полагаю, что нет. (Свое дерьмо не воняет). Ибо если бы чувствовали, они бы начали что то делать с этим. А так... складываеться такое впечатление будто они совсем забыли о гигиене, порядке...
Я понимаю, что чем старше человек тем меньше у него мотивации следить за своей привлекательностью... ибо - "не те годы" уже давно...
В прочем, тут то и может быть зарыта собака... что они почти не ухаживают за собой...

Чем старше человек, тем более резок этот противный запах.... напоминающий о том, что давно пора бы.... уже на тот свет...
- "Задерживаемся, господа, задерживаемся...." - словно настойчивым гнусным голосом все время вторит она с косой...

Да, безусловно, болезни могут быть источниками таких запахов. но не все так гладко: я встречал это в разных людей.
Матерящийся музыкант
Шел я сегодня по городу после собеседования значит, и тут путь мне почти перекрывает мужик с сигаретой в руках, которую он мне преподнес, спросив меня, не найдеться ли прикурить.
Мужик не старый, но лет где то так под 60 наверное будет. Говорил неразборчиво. Видно было что добр, дружелюбный. Скорее всего немного подшофе.
Конечно же я как всегда говорю, что "я не курю", давая понимать что чем то прикурить не найдеться.
Потом он сделал мне комплимент, мол что я такой весь стройный, накачанный, не курю это хорошо, и он не понимает какого черта так много молодежи ходят сутулкенькие с бутылкой/сигаретой в руках.... бла-бла-бла...
Сказал что музыкант, играет на скрипке. Зарабатывает, разумееться, копейки.

Я, конечно, понял, что не от лучшей жизни он превратился в такого тухлого, потрепанного мужичка, который "вынужден" пить и... материться.
И все же сложно было себе до этого представить музыканта в такой оболочке.
Как правило, это всегда благородный интелигентный пунктуальный и тактичный человек... независимо от его достатка. Ведь он отдан своему делу.... А тут... спрашиваеться, "для чего все это нужно было... начинать?"... Не перестает глодить вопрос, как так случилось что он пошел в музыканты... Наверное потому что родители по той линии....

Смешанные и противоречивые впечатления остались... то есть и жаль его и какое то такое непонятное отношение сложилось...
Nihilist 0 1 комментарий
Почему алкоголь не выпускают в пластиковых бутылках?
Так же дешевле...
Задумайтесь! (возможно вы это делаете неправильно)
Высокие технологии, освоение Марса... А туалетом пользоваться так до сих пор и не умеем. Оказывается, если подойти к данному вопросу с научной точки зрения, то можно существенно улучшить времяпровождение в этом месте, паралельно повысив КПД.

Задумайтесь! (возможно вы это делаете неправильно)


Конструкция человеческого организма таким образом сконструирована природой, что для того, чтобы сходить по большому, необходимо присесть, чтобы место дислокации пятой точки находилось ниже к земле. Ведь стоя никто этого не делает, так как это чревато не самыми приятными последствиями. Так было задумано природой, а человек, изобретя такое устройство как унитаз - пошел против неё. Нет, мы ни в коем случае не рекомендуем Вам не пользоваться туалетом, но сидеть на нём прямо (смотрите на картинке изображение с серым человечком) - является неправильным.

Задумайтесь! (возможно вы это делаете неправильно)


Для того, чтобы сидеть на туалете правильно, необходимо сидя на унитазе наклонится чуточку вперед, а ноги поднять несколько выше (например, подставив под ноги лавочку). Как это сделать правильно, смотрите на схематическое изображение оранжевого человечка на картинке выше. Этому даётся научное объяснение. Дело в том, что прямую кишку петлёй охватывает лобково-прямокишечная мыщца. Если ноги недостаточно подняты, то мыщца сжимает прямую кишку, затрудняя опорожнение. Неправильный способ испражнения повышает возможность появления запоров, гемморояи других заболеваний толстого кишечника.

Ну а если Вы используете туалет общественного типа (когда дырка находится прямо в полу) - можете не переживать за свое здоровье. Вы сидите именно так, как было задумано матушкой-природой.
Надпись на стене возле моего дома
Надпись на стене возле моего дома
Как называеться эта болезнь?
Когда ноги дугой всторону выпирает... и люди ходят смещаясь в стороны..
в основном это наблюдаеться больше в старых людей, хотя я недавно увидел в молодого человека такое...

и так же интересно вследствии чего возникает эта болезнь?
Возможно ли воспитать альфа-самца?
Или черты этого (да и других) ранга это задатки чисто врожденные?
Замкнутый круг
Не секрет что большинство людей заводят друзей прежде всего потому что на случай возникновения тяжелых ситуаций в их жизни, они расчитывают на поддержку этих друзей. Загвоздка лишь в том, что в некоторых людей за каденцию дружбы с людьми такие ситуации либо вовсе не случаеться либо случаються, но в такой степени что эти люди и сами справиться могут.
Вот так и случаеться, что когда время расставания с этими друзьями наступает, эти люди могут жалеть все то потраченное время, усилие, ресурсы на них, ведь тяжелых ситуаций в которые они могли бы пригодиться, на счету ровно 0.
Замкнутй круг состоит в том что мы не можем предвидеть то, будут ли в жизни такие ситуации случаться.
Парадокс
В обществе принято чтобы при знакомстве мужчина всегда предпринимал иницииативу, делал первые шаги. С рациональной точки зрения, иницииурует кто-то где-то что-то (неважно, знакомство это или что то другое) тот, кому больше всего это нужно. Даже в отношениях, первым пишет/заговаривает, после ссоры тот для кого нужда в этом имеет большую степень.
Загвоздка же в том, что по природе, семья все же больше нужна женщинам, ибо они расчитывают на стабильное сильное надежное плечо хотябы на декретный период (роды - взросления ребенка, чтобы его можно было обеспечить). А мужчина же по этой самой природе - более полигамен.
Вот и парадокс получаеться, что тот кому семья нужна больше всего, не станет инициировать первые шаги для ее построения smile
Логики нет, привет, животный мир...
пацан дело говорит
https://www.youtube.com/watch?v=d56VtsnnGac