20. Бабушка

Автор
Опубликовано: 4712 дней назад (25 апреля 2011)
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2011
Настроение: Задумчивое
Играет: Moby - Raining Again (Steve Angello's Vocal Mix)
0
Голосов: 0
Согласно моему намеченному плану съездила к бабушке на выходных (маминой маме).
Каждый раз возвращаясь от нее, очень грущу.

Она большую часть своей жизни прожила одна. Дедушка еще в молодости, когда мама была маленькой и так нуждалась в отце, ушел от бабушки к другой женщине, а затем умер от рака. Бабушка его предательство объясняет тем, что любовница была очень богата и сманила его машиной, купленной ему в подарок. Мама позже переехала в другой, более крупный город в трех часах езды, чтобы учиться на медика и в последствии только приезжала навещать бабулю.

Бабушка же отказалась жить где то еще, кроме родного маленького городка, где все были знакомы друг с другом. Пока она была сравнительно молодой, работала в больнице, ходила в гости к подругам, никто особо и не настаивал на ее переезде. Но годы берут свое, она уже старенькая и полуслепая.
Скоро ей предстоит операция на глаза, она очень переживает. Но это единственный шанс отсрочить неизбежное.

Человеку, прожившему столько времени в одиночестве очень сложно долгое время находиться с кем то кроме себя, по этому если ей и переезжать в наш город, то только в отдельную однокомнатную квартиру, находящуюся где то по близости, чтобы всегда было можно ее навестить. Тем более с моей замечательной атмосферой дома, в которой все давно живут своей жизнью и мама с папой почти не общаются, либо орут друг на друга, гораздо вероятнее, что она получит инфаркт от переживаний, чем умрет от старости.

К сожалению, даже если продать ее квартиру, и поискать что то в нашем городе, то даже на окраине она будет в раза два дороже. И еще бабушка понимает, что благодаря переезду она лишится всех своих оставшихся подруг и вообще в старости очень тяжело так кардинально менять обстановку.

Я знаю, что бабушка в обиде на маму, что мол она должна приехать назад и жить с ней, бросив все. Но это тоже не выход.

Вообщем еще одна дилемма...

Похожие записи:

В воздухе запахло весной!
Добрый вечер!!! Уже ночь, а мне не спится...я решила написать о том, как прожила этот день! День у меня был рабочий))) Работала в паре с девочкой, которая меня слегка раздражает..да еще  ...
Еще одно ужасное начало дня....
О боже. Я когда-нибудь укокошу маму свою. Она достала уже, постоянно шарит в моем шкафу, "порядок наводит", сегодня я встала утром в хорошем настроении ,стала собираться на учебу, хвать в шкафчик з...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!