+2 RSS-лента RSS-лента

Никогда не сдаваться!

Автор блога: BePositive
Продукты, ухудшающие настроение
Диетологи выяснили, какая еда может испортить нам настроение.

Еда делится на еду нейтральную по отношению к настроению, улучшающую настроение (о ней расскажу в другой раз) и еду, которая портит нам настроение. Перечень продуктов, портящих настроение, я приведу чуть ниже.

Чипсы
содержат канцероген акриламид и целый ряд других очень вредных веществ. Эти вещества блокируют выработку серотонина и, как следствие, ухудшают настроение.

Ветчина
изготовленная в промышленных условиях содержит большое количество наполнителей, консервантов, нитратов и т.д. Эти добавки могут вызвать плохое настроение, взаимодействуя на пищеварительный тракт.

Сладкие безалкогольные напитки
после употребления сладких безалкогольных напитков уровень глюкозы в крови резко повышается, а затем резко падает, что влечет за собой снижение настроения. Также такого рода напитки считаются одним из факторов развития депрессии.

Маргарин
может негативно сказываться на настроении за счет промышленных жиров.

Семена тыквы, которые подверглись обработке
содержат бромат калия, блокирующий поглощение йода щитовидной железой. Способны ухудшить настроение на непродолжительный срок.

Бублики
имеется ввиду на завтрак. Если начинать день с бубликов или других мучных продуктов, то можно нарушить выработку "гормонов хорошего настроения".
Астеноневротический синдром или депрессия?
Симптомы заболевания могут оставаться скрытыми в течение продолжительного времени. Часто его путают с синдромом хронической усталости, вегето-сосудистой дистонией и депрессией. Но по мере развития болезни человек чувствует себя все хуже и хуже, как физически плане, так психологически.

Что такое астеноневротический синдром?
Астеноневротический синдром - это состояние нервной системы, при котором она истощена, также так называют психическое расстройство, относящееся к неврозам. Часто врачи говорят об этой болезни следующее: «раздражительная слабость» или «раздражительная вялость и усталость». Такие слова оправданы состоянием человека: челок быстро утомляется, но при этом чувствует повышенную нервную возбудимость. Хорошо расписано

Симптоматика астеноневротического синдрома:
Это заболевание проявляется различными симптомами, главными и преобладающими из которых являются: раздражительность, сниженная работоспособность, усталость, слабость, перепады настроения, нарушения аппетита и сна.
Часто при этом человек жалуется на работу сердца, например, на тахикардию, ощущение недостатка воздуха. Ему кажется, что сердце работает очень медленно и может остановиться, но кардиограмма при этом нормальная.
Возникает непереносимость транспорта, укачивание, тошнота, возможны обмороки.
Головная боль по утрам и головокружения также являются симптомом этого заболевания.
Иногда при астеноневротическом синдроме проявляются панические атаки, необъяснимое чувство страха.

Слава богу, это состояние излечимо и через некоторое время с начала лечения приступы возникают все реже, появляется активность и желание работать.
Депрессия..
Очень часто в нашей жизни мы сталкиваемся с ситуациями, которые могут нас сломать. Вариантов таких ситуаций масса. Это и утрата близкого человека, проблемы на работе, со здоровьем, невозможность реализовать себя и свои желания и так далее. Последствием таких неудач может стать депрессия. Вот, нажмите тут, более детально можно ознакомится с характеристикой этого заболевания.

Все мы часто ломаемся, утрачиваем желание радоваться, наслаждаться этой жизнью. Да и в целом — желание жить и быть счастливым пропадает. Существует много различных способов предотвращения и лечения таких ситуаций. Я не хочу говорить про лечение какими-либо медикаментами или что-то подобным, потому как никогда сам не сталкивался с подобным. Я хочу лишь сказать, что всегда можно самому начать бороться с таким положением и не опускать руки.

У меня у самого часто бывает плохое настроение, какие-то припадки агрессии. Я для себя нашел такое лекарство, успокаивающие меня и приводящее в норму, как тренажерный зал. Я направляю весь свой негатив в покорение новых весов и достижения своих целей. После тяжелой тренировки никогда нету даже сил думать о чем-то плохом и заводить этим себя в угол.

Всем этим я хотел сказать, что человек может побороть и приспособиться к любым жизненным трудностям. Поэтому, помните! Все в наших руках, именно поэтому, их нельзя опускать!