+108 RSS-лента RSS-лента

Одиночество в сети?

Автор блога: Neoromantico
Все рубрики (25)
День тридцатый. Тест Сонди. Результаты.
Индивидуально-типологическая интепретация.

*m+.
Коммуникабельность, активность, потребность в самоутверждении ("Ищущий пpизнания"). Стремление к эмоциональной вовлеченности, впечатлительность, стремление к сотрудничеству
Потребность в причастности интересам референтной группы.
Неустойчивая мотивация, эмоциональная лабильность, экстравертированность, гибкость и общительность в контактах с окружающими.
Стиль мышления: коммуникативный.
Pеакция на стресс эмоционально яркая со склонностью к страхам, механизм защиты психосоматический или вытеснение.
Выбор профессии: преподавание языка, зубной врач,имрессарио, концертмейстер,кинорежиссер, общественник, музыкант,участник самодеятельности, клубная работа.
Социальная направленность: искусство, общественная активность.

*e-.
НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:
Педантичность, устойчивость интересов, принципиальность.
Тенденция к накоплению негативных эмоций с последующей разрядкой в виде приступов ярости. Повышенная обидчивость, мстительность, склонность к ревности, представление об окружающем мире как о враждебно настроенном, чем оправдывается собственная непpимиpимость.
Веpность пpинципам. Склонность к пpавдоискательству.
Устойчивость мотивации достижения, упорство в преследовании своих целей, внешнеобвиняющий тип реагирования, конфликтность в межличностных отношениях.
Стиль мышления: синтетический. Тип реакции на стресс агрессивный, взрывной, защитный механизм - враждебные поведенческие реакции или рациональная переработка.
Выбор профессии: моряк, шофер, летчик, машинист, пожарник, артиллерист, кузнец, кочегар, пиротехник, спортсмен (боксер, штангист, вольная борьба, карате, самбо), администратор, начальник подразделения, организации,заведующий базой, гаражом. Хозяйственник.
Противопоставление своей упоpядоченности и пpинципиальности дезорганизованности и безнpавственности окpужения.



*d+.
НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:
Эмоциональная неустойчивость , склонность к перепадам настроения, выраженная зависимость от средовых воздействий. Склонность к грусти и смешливости. Экзальтированность. Общительность, поиски новых контактов, непостоянство в любви и дружбе , расточительность, неумеренность во всем, радикальный настрой, лукавство. В работе важнее сам процесс деятельности, доставляющий радость, чем конечный pезультат.
Экстравертированность, оптимистичность, коммуникабельность, живость реакций, высокая мотивация достижения, поиски признания.
Стиль мышления лабильно-pеалистический.
В стpессее - несколько нервозная активность. Защитный механизм отрицание проблем и наступательная активность.
Выбор профессии: предприниматель, комивояжер, специалист по рекламе, артист, журналист, жудожник-шаржист, сатирик.
Социальная активность в сфере бизнеса, общественно-административной деятельности.


Психоаналитическая интерпретация:
*h0.s0.
Состояние спада либидинозной потребности после сексуального эксцесса или другая причина снижения Эрос-потребности: конституциональные особенности, возраст, болезнь.

*e-!.hy+-.
Накопление аффекта, который с трудом сдерживается. Возможен взрыв негативных эмоций.

*k-.p0.
Вытестение из сознания истинных влечений.Невротическое развитие с выраженным механизмом переноса.

*d+.m+!.
Поиск новых контактов при одновременном цеплянии за старый объект привязанности. Мультилатеральная связь с избыточной общительностью, компенсирующая субъектитвное чувство одиночества, которая может затpуднять концентрацию внимания в работе.

От автора блога: в целом, есть неточности в итоговой интерпретации и в первом абзаце. Отражает чуть менее точно, чем тест Люшера.
День тридцатый. Тест Люшера. Результаты.
Заключение Люшера от 22.02.12.
Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка:
Хочет упрочить свое положение и производить на людей сильное впечатление, несмотря на неблагоприятные обстоятельства и полное отсутствие признания.

Вторая выборка:
Хочет производить приятное впечатление, хочет, чтобы в нем видели необыкновенную личность, поэтому все время начеку и ему надо видеть, насколько он в этом преуспевает и как на него реагируют окружающие. Это дает ему ощущение самоконтроля. Чтобы добиться влиятельности и особого признания, прибегает к различным приемам, пускает их в ход в хорошо продуманном порядке. Восприимчив к эстетическому и оригинальному.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка:
Чувственен. Склонен к наслаждению вещами, доставляющими чувственное наслаждение, удовлетворение, отвергает все безвкусное, пошлое или грубое.

Вторая выборка:
Считает, что им пренебрегают, жаждет теплой привязанности и ощущения большей безопасности и хочет, чтобы перед ним вставало поменьше проблем (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсировать этот или другие конфликты).

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка:
Hастаивает на том, что его цели реальны и упрямо к ним стремится, даже несмотря на то, что обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы. В выборе партнера пользуется очень строгими критериями.

Вторая выборка совпадает с первой.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка:
Физиологическая интерпретация

Подавляемое возбуждение, вызванное неудовлетворенностью его или неладящимися личными отношениями, может привести к раздражительности, вспышкам гнева или сексуальным неврозам. Возможны жалобы на сердце.

Психологическая интерпретация
Hеудовлетворяющие его взаимоотношения с каким-то человеком причиняют ему сильную боль. Считает себя бессильным вернуть былую близость и хотя бы какое-то подобие взаимного доверия, поэтому рассматривает ситуацию как угнетенное и несчастное состояное, которое он должен по-прежнему терпеть. Чувствует себя загнанным, возможно даже нервное истощение.

Коротко
Состояние беспомощного и раздражительного разлада (первая группа цветов нужна как компенсация).

Вторая выборка совпадает с первой.

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка:
Истощение жизненной энергии сделало непереносимым какое-либо дальнейшее возбуждение или какие-либо требования к нему. Это ощущение бессилия в сочетании с разочарованностью тем, что он не может управлять ходом событий вызывает в нем возбуждение, раздражение и острую боль. Он пытается избавиться от этого, упрямо отстаивая свою точку зрения, однако, общее состояние беспомощности часто определяет безуспешность этих попыток. Поэтому он чувствителен к критике и обидчив.

Вторая выборка совпадает с первой.
Neoromantico -1 2 комментария
День двадцать девятый. Муравьи.
Порою люди мне кажутся какими-то удивительно ассоциальными существами, которые существуют в стае, которая любую личность отторгает друг от друга, тем самым изгрызая свою общность изнутри. Словно маленькими жучками, изгрызающих плодоносящие растения, люди отталкивая и отвергая друг друга в пользу каких-то абсолютно мифических ценностей, как то желание быть богатым, властвовать, быть выше мира, в котором они живут. Государственные системы работают по строго отлаженному механизму, стравливая общество, дабы сделать его покорным, безвольным и антисоциальным, заправляя это соусом упорства, усердия, давая стимул заработать какое количество никчемных денег.
Регистрируясь на этом сайте некоторое время назад, я пытался найти людей, которые мыслят и думают как люди видящие, думающие и понимающие. Пусть они будут слегка замкнутые, даже немного не адаптированные к жизни в таком социуме, однако, люди открытые, честные, настоящие. Способные всегда оставаться добрыми и, что самое главное, искренними, не боящимися никогда сказать правду.
Часть людей пришли сюда откровенно лишь потому, что они не в состоянии решать своих проблем. Они хотят, чтобы их проблему решили за них, притворившись людьми сострадающими, понимающими и добрыми. По сути, люди хотят, чтобы их пожалели.
Еще часть притворяется добрыми, понимающими и честными, хотя на самом деле они являются лишь горсткой серой массы, которая все также подвержена стереотипам общества. Пытаются ли эти люди себя изменить - я не знаю. Но даже если и пытаются, то получается слишком плохо.
Даже здесь редко встречаются Настоящие Люди, по-настоящему на что-то способные. Мне порой интересно, ну зачем люди все усложняют, когда можно сделать все намного проще, нежели есть, дабы прийти к важному для многих людей счастью? Что ими двигает?
Все мы здесь ищем любовь, пытаемся справиться с семейными проблемами, найти смысл жизнь, подружиться с людьми. Ну а почему порой нельзя просто сказать человеку, что ты любишь его, что этот человек важен для тебя и нужен? Почему нельзя поговорить с мужем/сыном/дочкой/мамой/папой напрямую, узнать что не устраивает в каждом из них? Почему однажды нельзя подойти к зеркалу и увидеть смысл жизни в нем? Или просто подойти к человеку и сказать "давай дружить"? Зачем брать из этой толпы лишь негативные стереотипные мысли, своды правил и прочего?
Так хочется встречать Настоящих Людей, Любить без опасения быть непонятым, сделать Первый Шаг вне зависимости от твоего пола по направлению к человеку? Сказать о том, как ты Любишь своих родных? Почему вы настолько зашуганы, люди?

И музыка полностью отражает мое настроение.
Neoromantico +1 23 комментария
День двадцать восьмой. Экспромт №1
Добавляю новую рубрику "Экспромты". Скорее для себя, не оценки ради. Хотя мнение тоже было бы интересно послушать. Это стихи. Но не в полном смысле этого слова. А написанные за три-пять-семь-десять минут. Записанные и зарифмованные строчки. То, что хочется сказать. Чем хочется поделиться в стихотворной форме. Комментарии приветствуются.

Молчание. Ветер. Дыхание неба.
Молчание. Взгляд. Тихо плачет душа.
Мы покорно скрывались за подписью "Время".
Навстречу шаги. Мечтать не дыша.

Промелькнет расстоянье, касанье тепла.
Разгорится стремительно нежность.
И мы будем вдвоем, зажигая сердца,
Прикасаясь друг к другу сквозь вечность.

Но лишь грезы вокруг.
Лишь осколки мечтаний.
Лишь надежда на то, что когда-нибудь вдруг,
Пронесется душа. Промелькнет без терзаний.

А пока лишь мечтать. Лишь любить сквозь мгновенья.
Проноситься сквозь дни, надежду круша...
Молчание. Вечность. Уже без стесненья.
Молчание. Взгляд. Тихо плачет душа.
Neoromantico +5 7 комментариев
День двадцать седьмой. Эксперимент.
Все-таки, я не сомневался в том, что люди подвержены какому-то нелепому влечению к тому, чтобы видеть лишь то, что они хотят видеть, а не то, что есть на самом деле.
Несколько часов назад я опубликовал запись с названием "День двацать седьмой. Принципы." Сделано это было из любопытства - я помнил, как недавно застебали и затроллили молодого человека, который описал в своем блоге подобную ситуацию, которая его очень тяготила. Собственно, 98 комментариев за пару часов - эксперимент удался.
Нет, я никогда не вру: у меня действительно никогда не было секса. Но разве я где-то написал, что это является для меня в жизни чем-то непреодолимым, тягостным и просто ужасным? Писал ли о том, что ради того, чтобы перечеркнуть свои идеалы, я готов пойти на все? Писал ли, что комплексую по этому поводу? Нет. Была лишь сухая констатация факта. А люди в комментариях, которые я сначала любезно оставил плыть по течению, надумали себе того, что я очередной человек, которому нужна психологическая помощь и поддержка и который ноет по этому поводу.
Билко и лучик - спасибо, было весело, правда. Както и Самбади Лав Ю - вам также спасибо. Эти четыре человека меня искренне позабавили.
А были еще люди, которые искренне отозвались на пост - Фрифлэйм и Ев77 - спасибо вам уже искреннее.
В любом случае, я позабавился.

И да, про суть записи кто-то спрашивал: суть записи ровно такая, какую носят абсолютно все другие записи в моем блоге. То есть, захотелось - написал. Не больше и не меньше. Спасибо. "Растягивать" удовольствие на несколько дней я все-таки не буду.
Neoromantico +5 23 комментария
День двадцать седьмой. Принципы.
Открою вам страшную тайну. Мне 24 и у меня никогда не было секса.
Neoromantico +8 78 комментариев
День девятнадцатый. Жигули.
Знаешь, бывает живешь себе, скорее по привычке, по некой инерции, на полуавтоматизме занимаешься домашними хлопотами, посуду помоешь, постираешь, сходишь на работу, пообщаешься с друзьями, с кем-то из сети, сходишь погулять, и даже, может быть, классно проведешь время в боулинге или, например, поиграешь в какую-нибудь настольную игру в теплой обстановке в гостях. Но все равно, чего-то нехватает. Очень нехватает. И ты даже знаешь чего. И вроде как пытаешься, ищешь варианты решения, весь такой в поиске. Но все равно у тебя есть ощущение того, что ты что-то упускаешь. Что-то важное, такое мало-мальски незаметное, но без чего жизнь кажется неполной. Ощущение какой-то внутренней свободы, наверное. И появляется оно тогда, когда ты становишься счастливым. В коей-то мере ответственным, заботливым, но что самое главное, любимым.

Любите себя. Любите мир в себе. Любите друг друга. Будьте счастливы. Я люблю тебя. Скажите об этом тем, кто вам по-настоящему дорог. Искренне. Отбросив ненужные предрассудки.

Ну а причем тут жигули я ума не приложу.
Neoromantico +6 6 комментариев
День восемнадцатый. Вы не одиноки.
«Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»»

Эти слова сказал Бах. Ричард Бах. Которого я настоятельно рекомендую почитать. От корки до корки.
Neoromantico +5 8 комментариев
День двенадцатый. Алви.
Добрый день, ребят. Вчера вы нагадали аж на 141 комментарии к записи о том, кто же такой Алви. А теперь, внимание, обещанные (да-да, уже кое-кому пообещал фотографии своего крысика) фотографии моего маленького друга!

И кто это здесь у нас?
Neoromantico +6 13 комментариев
День одиннадцатый. А куда я пропал?
"Исчез", "испарился", "забыл про сайт"... Услышал я это не от одного человека. И мне безумно приятно, что за время моего отсутствия обо мне не забыли. Не думал я, что так бывает с новичками на разных сайтах. Это действительно чертовски приятно. Ну а теперь давайте немного поиграем. Я вам расскажу о том, что у меня появился Алви. Такой славный малый. Который принял на себя груз ответственности и стал моим другом, который очень даже скрашивает мое одиночество. Много рассказывать сейчас я не буду, ибо к вам, дорогие читатели, есть загадка.

Внимание, вопрос: кто такой Алви?

Не стесняемся, предлагаем свои варианты. Первому правильно ответившему в качестве бонуса "+1" к карме на протяжении трех дней. Поехали?

UPDATE: Ура! Спустя почти полторы сотни комментариев, уважаемый КМЕО вспомнил про крысиков, что и является правильным ответом! Слава победилю и плюсики к карме! И, кстати, кто хочет, тот тоже может его заплюсовать в качестве премии. Первый пошел! Ура, товарищи, ура!
Neoromantico +6 139 комментариев