запись

Автор
Опубликовано: 4474 дня назад (18 января 2012)
Блог: первый
+1
Голосов: 1
Я всегда говорила,что не жалею ни о чем из своей жизни, но иногда хочется вычеркнуть некоторые моменты из памяти....Взять и представить,что моя жизнь-это мой блокнот и....делать что хочу! неправда ли,звучит опьяняюще? Захотел машину-нарисовал, захотел любовь-создал....Только вот как нарисовать любовь? Рисунок-это тоже всего лишь иллюзия... И вот тупик! получатся,что сами мы все придумываем,фантазируем и стремимся к иллюзорным горизонтам...И именно поэтому так мучительно больно ошибаться в людях....Нет, я не циник,я тоже во что-то верю и о чем-то мечтаю,просто сейчас именно так.

Похожие записи:

одиночество
никогда не понимала почему все так...почему среди толпы знакомых я одна...у меня нет любимого человека нет близких друзей...нет никого. в последнее время я общаюсь только с мамой и то по телефону,т...
а все достаточно просто
А все действительно достаточно просто! Надо просто научится самим все не усложнять. Ну вот не так ведь и сложно просто поставить точку и перестать с ним общаться. почему же я ведусь на эти ниточки ...
Комментарии (2)
Люба # 18 января 2012 в 21:57
Все правильно. Жизнь - это всего лишь события, которые идут одни за другими. И только человек наделяет эти события оценками. Для кого то хорошее может стать плохим, а кому то плохое - хорошим. Поэтому думаю иногда полезно отстраняться от оценок и просто смотреть на события как они есть. И уже дурной человек не дурной и то что раздражало становиться ничем не значащим. Главное во время вернуться из этого состояния, а то начнется раздвоение личности и колебания.
Тишина # 19 января 2012 в 01:16
многие бы хотели вычеркнуть что-то из своей жизни. Но... Посмотрим с другой стороны. Еслиб небыло бы этих ошибок, неприятностей, боли, разочарований, то мы бы жили в мире иллюзии, что всё идеально. Не знали бы что такое хорошо, а что плохо. Всегда всё хорошо тоже не должно быть. Мы бы были слабыми и бессильными, неумеющими справляться со сложностями. А ведь именно проблемы делают нас сильнее, умение с ними бороться и жить дальше. Создавая тот желаемый идеал. Создавая не на листочке, а в реальности. Ведь мы стараемся реализовать наши мысли.