Что такое любовь глазами детей

Автор
Опубликовано: 4332 дня назад (16 июня 2012)
+4
Голосов: 4
Прочитала недавно о таком исследовании, невероятно тронуло...
Может быть кому-то тоже будет интересно, хочу поделиться:

"Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
7 лет



Поразительно насколько мудры, душевны и искренне открыты дети...
Насколько правильно видят и все понимают, умеют беззаветно любить и сочувствовать.

Куда это уходит?
...Говорят: "Взрослые - это просто испорченные дети"...

С возрастом люди становятся черствее, обстоятельства "закаляют". Этот приобретенный панцирь - своеобразная защита...
Но большинство считает что став циничнее, агрессивнее, не веря в настоящую любовь, не ценя искренность, стесняясь проявления доброты, искренности, сентиментальности - они сильнее и "круче". Возводят это в ранг и даже кичатся этим, а все вышеперечисленное считают проявлением слабости.
Зачерстветь - много силы и ума не надо - потому что это значит сломаться под напором внешних обстоятельств, изменить себе. Настоящая сила в том чтобы остаться добрым и искренним, сохранить умение любить, удивляться и радоваться миру, замечать красоту, не быть равнодушным... Да, таким жить тяжело, но такие люди как солнышки - они теплые, душевные, настоящие...
В детстве мы все изначально такие, но сохранить в себе это - вот это и есть настоящая сила. И вот это и достойно уважения.
Ну, по крайней мере, в моих глазах - это так.

Похожие записи:

Я, блин, в шоке...
Вот значит уже несколько дней как в городе несмотря на дождик довольно тепло. Практически лето. И я с огромной радостью заменяю в своем гардеробе джинсы и брюки на платья, юбочки,маечки, шортики......
НЕНАВИСТЬ
Я так понял, рашка чегото там гдето выиграла сууууки, ездят сигналят под окнами, уже с час где-то. и не надоело им(( трусами там всякими машут Оо триколорами. прочей шнягой. не поцреот я, вот как п...
Комментарии (4)
Zagadka # 16 июня 2012 в 20:35
Наверно дети более открыты для мира и людей,вот и говорят,скорей как чувствуют,а не как думают.Вот у меня сынок говорить ещё не умееет,зато любить уже научился smile
Mechta # 16 июня 2012 в 20:50
Дети- умнички)))Понимают все,любить это же так просто.Спасибо,Тишина,приятно было прочитать)
MoiPovelitel # 16 июня 2012 в 23:01
Поразительно насколько мудры дети...
ой, жесть какая! дети мудрые? ага, щас! они глупые, неразумные и ещё совсем несмышлёные. Все их фразы - примитивные, но, ска, до омерзения милые, посему и кажутся гениальными. Однако, многие взрослые люди говорили подобное, но куда в более прекрасных формах. Мз написанного автором следует, что взрослые прям камни бесчувственные, ну а дети цветочки. Мать Тереза бабулей была и не камушек же! Взрослые куда лучше детей. Сохранить в себе детскость это достойно уважение? Ой, ну, на улице дядька сидит, в носу ковыряется и ест козявки - оох, как его уважать нужно, это же мило как а!
Violence # 18 июня 2012 в 12:16
Про имя - точняк)) к моим определениям любви очень относится