душевная боль

Автор
Опубликовано: 4613 дней назад ( 3 сентября 2011)
+2
Голосов: 2
я не помню какой по счету идет день.
я чувствую боль. она просто разрывает меня. она заполняет меня, течет по моим жилам. исходит от меня. не дает мне дышать. не дает есть, спать. она терзает меня. уже и не знаю как с ней справиться. большой соблазн выпить водки, но держусь. понимаю, что просто забудусь на время, а на утро это нахлынет с еще большей силой.
но так хочется забыться, прекратить эти страдания. с каждым днем все тяжелее справляться.
смотрю на себя в зеркало и вижу в глазах, что-то неизвестное. буд-то кто-то просит о помощи..
боль в груди. она как цветок. и все растет и растет. так хочется это прекратить.
я потираю руки, ощущаю их прикосновения. и чувствую пульсацию. больно.
я надеюсь есть такие же как и я, что живут с болью в душе. как можно с этим справиться. как избавиться от этой поглощающей боли.
она не дает мне покоя. она заставляет просто лежать. не дает жить. хочется уйти, убежать, спрятаться от нее.
мне плохо. мне больно.

Похожие записи:

Как Чеширский кот стал Анной
Игра поменяла мою жизнь. Осень. На календаре 3 сентября. Господи, ну за что мне эти мысли? Знаете что я делаю? читаю ночной Дозор и слушаю музыку. Смотрю на серое небо. хочу, что бы прям оттуд...
round and round
"так устал, что не могу даже спать". ребята, три часа сна после долгого периода бессонницы - маловато. потом весь день как в спальном мешке ходишь. наплевать. в маленьком моем храме включен рад...
Комментарии (24)
светлана # 3 сентября 2011 в 22:38
а из за чего тебе так плохо?
Облако Рай # 3 сентября 2011 в 22:45
Это состояние не заглушить ни чем. Это просто пережить надо. Недавно тоже такое пережила, душевная боль ни в какое сравнение с физической болью не идет. Здесь лечит время, работа и общение. Держись!!!
MNEMONIK # 3 сентября 2011 в 23:22
из-за чего?много причин. и все они скатываются в один большой комок. я даже и не знаю почему все атк. время не лечит. оно лишь обманывает.
Облако Рай # 3 сентября 2011 в 23:31
Время обманывает, если ты сам ситуацию не отпускаешь, не решаешь свои проблемы, они остаются с тобой и тебя мучают. Если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней. А причины надо разобрать каждую отдельно, обмыслить. Они по отдельности не такие страшные.
светлана # 4 сентября 2011 в 12:37
может можно все изменить? ...знаешь иногда кажется что все очень плохо но если посмотреть на все с верху то можно увидеть решение этих проблем.Когда так плохо это тяжело.. но всегда можно изменить жизнь, изменить обстоятельства.
MNEMONIK # 4 сентября 2011 в 17:50
решения.... конечно они есть всегда. но порой мы так тянемся к старому, прошлому. не хочется терять то последнее, что остается хорошего. или нам кажется, что оно является таковым. мы держимся за старое и при этом не хотим принимать, что-то новое. нам кажется, что приняв иные вещи мы забудем старое. а ведь так не хочется это терять.
0 # 4 сентября 2011 в 17:58
Незамедлительно идем на балкон, делать уборку, перебираем весь, накопившийся хлам. И выкидывая его ассоциируем с тем, что вы не можете отпустить - это поможет.
Seth # 4 сентября 2011 в 18:01
Не нужно забывать старое, нужно помнить как было хорошо, здорово. И попробовать настоящее сделать таким же, даже лучше!
0 # 6 сентября 2011 в 05:22
Именно для этого и наводим уборку - все древнее и глупое заборт, все светлое и прекрасное - оставить.
светлана # 4 сентября 2011 в 18:05
ты не хочешь или боишся отпустить старое?
Облако Рай # 4 сентября 2011 в 20:56
Нельзя двигаться вперед, постоянно оглядываясь назад. Прошлое надо отпустить и хорошее, и плохое. В нем уже ничего не изменить и не исправить. Забыть, отпустить и начать с чистого листа. Можно потратить всю оставшуюся жизнь на битье головой в закрытую дверь. надо искать другую - открытую.
MNEMONIK # 4 сентября 2011 в 21:10
МЫ ЛЮДИ СЛАБЫК СУЩЕСТВА. НАМ БЛИЖЕ ПРОШЛОЕ. МЫ ЕГО ЗНАЕМ. А НОВГО МЫ ВСЕГДА СТРАШИМСЯ. сам не пойму, что мне надо. и разобраться в этом не могу. прошлое как заноза под ногтем. она там сидит и вытащить и забыть нельзя. забыть, отпустить и идти дальше? с удовольствием потерял бы память.
Облако Рай # 5 сентября 2011 в 22:53
Человек меняется каждое мгновенье, возможно твоё прошлое было не с тобой... Ты вчерашний и ты нынешний - это разные люди... А новое страшит, я согласна,но тогда надо выбирать: жить прошлым а заодно и без будущего (чем сейчас ты и занимаешься, я тоже много лет жила прошлым) или попытаться побороть страх и посмотреть вперед (хотя у меня это тоже не совсем получается).
MNEMONIK # 6 сентября 2011 в 17:36
чувствую себя мюнхаузеном.......тянуть себя из ямы.
Облако Рай # 6 сентября 2011 в 21:30
Точно;-) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
PaniZosya # 6 сентября 2011 в 08:11
MNEMONIK, а у меня создалось впечатление, что у тебя просто переходный период, коих у каждого человека великое множество за всю жизнь. Присмотрись к себе повнимательнее - в какую сторону ты в данный момент вылупляешься ?
MNEMONIK # 6 сентября 2011 в 17:37
эммм....не понял. в каком смысле вылупляюсь?
PaniZosya # 6 сентября 2011 в 18:05
А как из скорлупы ! Ну то есть, куда ты сейчас направляешься в своих душевных терзаниях ? Куда тебя больше всего манит ? На мой взгляд, любой переходный период сопровождается тем, что часть понятий, принципов жизненных, ценностей отмирают, чтобы освободить место чему-то новому. У тебя сейчас что-то очень похожее происходит. Вот и постарайся определиться, куда ты дальше по жизни двинешься, что отбросишь, а что новое подхватишь.
Облако Рай # 6 сентября 2011 в 21:34
Мне понравилось сравнение с скорлупой. Но я сравнивала такое состояние у себя со сменой кожи у змеи. Буд-то из чего-то старого, тесного выбираешься, больно, страшно, НО потом новая кожа появляется, раны зарастают, и готов к новой жизни...
MNEMONIK # 6 сентября 2011 в 21:30
да ни куда не тянет. вот и все. просто безразличие напало. не дает вздохнуть. разум разрывается на части. и страшное безразличие.
Облако Рай # 6 сентября 2011 в 21:36
Может надо просто выспаться? Отвлечься каким нибудь хобби? Животные дома есть?
MNEMONIK # 7 сентября 2011 в 17:52
животных нет. были попугаи, но они сдохли. а новых не хочу брать, привязываешься к ним. хобби.... нет. выспаться? я сплю слишком чутко. меня малейший шум будит,
светлана # 7 сентября 2011 в 22:28
успакойся дай себе время разобратся в себе и представь будушее таким каким его хочешь видеть,потом иди к тому что представишь себе идеальной жизнью ведь жизнь создаем мы!и тогда пойймешь что надо будет в этом будущем а что лучше отпусить.Удачи!!
MNEMONIK # 8 сентября 2011 в 18:49
я и так дал себе смлишком много времени. блин, надоели мне эти сопли, уже((