+474 RSS-лента RSS-лента

Save our souls

Автор блога: Braveheart
интерееесно
Унылые вторничные размышления.
"Написать смску, что у Тебя совести нет или не писать? Нет, не писать, вдруг Ты занят, а я тут еще со своим - сооовести нет.."(вот это совпадение, блин! Аж на кровати подскочила!)
"Позвонить отцу или не позвонить? Нет, не звонить, опять начнутся эти дурацкие расспросы и это вечное - опять меня забыла, матери позвони..."
"Учить анатомию или чаи гонять? А, тут без вопросов!"
"Обозвать Витю ТП или не обозвать? Не, не буду, в лоб получу, да и нормальная она..."
В связи с последним у меня тут назрел такой опрос для девушек.

Braveheart +3 59 комментариев
осень - время жатвы.
а значит, пора линять, вылезать из старой шкуры и облачаться в новую.
Надо запомнить чужую и очень хорошую мысль: в людей нельзя кидаться грязью. Она же на руках останется. Надо кидать камнями!
Кстати, а вот для Тебя специально все-таки нашла это чудо:

Такие дела.
Все хорошо.
Очень - время жатвы.
Braveheart +4 6 комментариев
про бога и большие обломы.
немного юмора с легким налетом ненависти на сегодня.
Braveheart +4 3 комментария
пятиминутка экономики в прямом эфире
- Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо папа.
- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
- Нанотехнологии!
- Почему?
- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
- Молодец!
- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!

спертое, конечно же.
Braveheart +4 3 комментария
I won't stay with them.
Мимо за окошком бежали деревья, и сразу вспомнила про Гришковца, мы ведь его вместе смотрели..и мне надо бы было хлопнуть себя по лицу ладонью и вдохновенно произнести:"Красссотаа!"
Но ладонь так и осталась свисать с полки, вдохновения не нашлось, а деревья бежали, бежали, бежали..
А потом начинаются степи.
Я ненавижу степи.
на сегодняшний день, именно на сегодняшний, прямо в эту минуту единственная моя проблема - это степи вокруг.
Когда заканчиваются деревья и начинается трава, это всего лишь означает, что ты ближе в дому. Я имею ввиду - к зданию, городу, где ты долго жил. Степи не виноваты, что мне приходится их ненавидеть. Ведь дело-то не в них, а всего лишь в том, что они - верный признак, отличительная особенность бывшего места жительства.
Может, даже немножко жалею, что не могу размазать сопли по поводу мнимого одиночества, например. Его же нет, есть Ты. А так я бы могла шляться по ночам где попало, напиваться, картинно курить, кое-как сдерживая кашель, не спать, а потом трагично и пафосно описывать это в бложике. Да-да-да. Ах да, еще бы я писала, что схожу с ума, у меня глюки и я тяжело больна. Как хорошо, что мне не приходится этого делать. Как хорошо, что все хорошо.
Все хорошо, и единственная проблема - степи кругом.
Степи - нахождение в доме.
Нахождение в доме - весь этот бред:"Мы же рассчитывали, что ты будешь вести другую жизнь..","Ты их обманула", "Ты не оправдала наших ожиданий..", "Тебя используют", "Ты останешься в нищете", "Тебе никто не нужен, да что там говорить - и не любишь никого" - весь этот бред. Только сплошные ты, ты, ты, ты, bлядство.("а с каких пор это слово стало матерным?" - кажется, так).
Вот это да! Целый концентрат обиды! Эй, так и язву заработать можно, будьте осторожнее, у вас там все внутри разъест!
Мне это напоминает самодовольного шерифа Бэкона Карлайла: "Как я понимаю, с рождения мы никого не любим. Любовь — это навык, который надо освоить. Как собака учится не гадить дома. Или как талант, который ты развиваешь или не развиваешь. Или мышца. Если ты не научился любить кровную родню, ты никогда не полюбишь по-настоящему. Никогда и никого.
Рэнт всегда говорил: надо уезжать, выбираться отсюда и искать себе новую семью. Но я думаю, это невозможно. Если не можешь принять родных со всеми их недостатками, ни один чужой тебя не устроит. Рэнт научился только бросать семью."
Значит, вранье это все? Его слова, я имею ввиду.
А с другой стороны никто никого не бросал. Или, блин, надо сидеть рядом всю жизнь? Или идти по намеченной другими дорожке? Я не люблю известные дорожки, я люблю пробираться заново. Даже не просто люблю, а считаю это необходимым.

Сегодня надо было написать про дроссель и бруснику, но настроение не то. Надеюсь, Ты простишь.
Braveheart +3 6 комментариев
indiana
Комрады! Дорогой и известный всем товарищ indiana срочно нуждается в вашей поддержке и помощи. Проблема довольно серьезная, он очень страдает и испытывает страшные мучения. Не будьте черствыми козявками, вы можете помочь ему, не прикладывая особых усилий. Не, ну честное слово, ничего особенного от вас не требуется, всего-то щелкнуть по ссылке и подписаться. Ну, сами подумайте, сколько вы счастья человеку принесете. (А, так вот, дорогой товарищ развалился сзади с книжкой и просит, чтобы вы почаще улыбались, ага). Сделайте доброе дело для этого няшненького и замечательного человека. Вот и ссылка, тащем-та: КРОВЬРАЗВРАТКИШКИ кстати, этим вы и мне поможете, ибо я не могу смотреть, как он мучается.
а вот ссылка для тех, кто не понял, в чем дело и продолжает сидеть в танке: undefined
спасибо заранее, будьте няшками! А кто не подпишет - тот козявка.
Braveheart +2 20 комментариев
miracles
А вот спорим, Ты уже и не вспомнишь, почему фламинго бывают розовыми и красными?
На той табличке было написано про это, но все это было неважно, важно было совсем другое..
Я нашла одну красивую легенду про этих фламинго. Ну, а объяснение в ней, конечно, не какое-нибудь там заумное или научное. В общем, история эта такова: когда-то давным-давно в Африке случилась страшная засуха, и люди стали вовсю болеть и умирать, а единственное озеро, которое могло их спасти, было заполнено соленой водой. Стая белоснежных фламинго вернулась из перелета к этому озеру и, обнаружив, что люди гибнут, стали их спасать. Птицы клювами отщипывали от собственных тел кусочки мяса, которыми кормили детей, а сочащейся кровью поили умирающих от жажды. Постепенно вся стая стала розово-алой от своей же крови, которая впиталась в их перья. В общем, все это было не зря - они спасли много детей, засуха закончилась, и все снова стало хорошо. А вот сами фламинго так и остались розовыми. Короче, этот цвет стал наградой и постоянным напоминанием о подвиге. Вот такие дела.
Представляешь? А мы там какое-то умное объяснение читали.
Да ну это умное объяснение, лучше поверю такой легенде. Всегда куда приятней верить в чудеса. Вообще, все то, что случилось - это чудо, так что теперь верю в них безоговорочно.

Ты ведь тоже чудо, да еще и самое бесценное и яркое..
come back Home
Where'd you go?
I miss you so.
Seems like it's been forever
That you've been gone.
Please, come back home!
Please, come back Home..
Все стало очень тихим.
Очень серым, хоть и за окошком голубеет небо. Оно теперь все равно голубеет по-другому.
(очень надо, чтобы рядом были глаза мраморно-голубого цвета).
стоит подвести маленький итог, а точнее - вывод: ничего прекраснее последних 10 дней в моей жизни не было. Вообще. Ни на секунду не сомневаюсь, что будет еще лучше, но это же вывод на сегодня.
Остались воспоминания и маленькая напоминалка. Блестит под лампой..а твое присутствие все еще можно почувствовать, наклонившись носом к правому плечу. Завтра исчезнет и это...
про Dani California распевают по радио. Мы ведь нечасто включали радио. Зато у нас был футбол. Я ничего не смыслю в футболе, но какая разница? Зато ты умница и все-все знаешь, не отрицай, меня не переубедишь. Главное - вместе.
Счастье продолжается. Дикой тоски нет, просто сильное скучание и уверенность, все правильно. Так должно быть.
Все будет. С Тобой я самый счастливый человек в этом мире.
Я всегда с Тобой.
"Пожалуйста, возвращайся скорее Домой.."
Please, don't separate my side.
"Have you ever been in love?
The world can be a cold, dark and scary place. Sometimes you need someone to help you make sense of it ALL. To guide you. To give you hope.
Have you found the one person who can do those things? I have. I found the love of my life. My soulmate.."
Это - мое любимое место. В самом-самом начале.
Этими словами все и начинается, и заканчивается. И:"So I wait patiently. It won't be long..
any minute now."
Мне все равно, что там играет по радио и городу.
Вчера на ночь я рассказывала младшей сестре на ночь эту "сказку". Она любит, когда я ей рассказываю истории - печальные или веселые, главное - с монстрами, фантастическими существами и другими мирами.
Сперва она всегда спрашивает, о чем будет рассказ - внешне, поверхностно, а потом непременно - знакома ли я лично с героями, они ведь правда настоящие? А может, это и вовсе про нас будет рассказ? А я всегда говорю: конечно знакома. Ну, или: очень бы хотела познакомиться.
И на этот раз говорю ей - этот рассказ будет про двух одиноких странных людей.
- Про тебя и еще кого-то?
- Нет, ну что ты. Со мной совсем не то происходило.
Она такая маленькая и догадливая умница, что спустя небольшое время рассказа уже вопрошает громким шепотом:
- Сая была жуткой уродиной, да?
Да, тихо отвечаю я, да, люди от ее внешнего вида сходили с ума.
- А как же можно любить такую уродину?
- Ты меня невнимательно слушаешь. Она для него красивой была.
Сестра как-то почти разочарованно выдыхает:"Ах, вот как..". Наверное, она хотела получить ответ, что любить можно и что-то очень уродливое и чужеродное.

А знаешь, в какой-то мере Мы оба для этого мира тоже уродливые и чужеродные, зато совершенно не такие друг для друга.
Braveheart +5 3 комментария
savior has already come.
отыграла After dark, что там дальше?
Закончился последний семинар, куда нужно идти?
Тебе сказали "привет", что ты должен ответить?
Ну, а ответы очевидны. Конечно, для кого как.
вот Наша весна и наступила. Хочется что-то записать(я теперь пореже делаю отметки на полях тетради), а мысли все спутаны. Наверное, счастливым нечего писать.
Вспомнила, как на НГ торжественно подняла левую руку(после Победы) и пообещала не врать в 2012 году. Они засмеялись - "Не выйдет!", ну, а я просто подумала, что главное - продолжать никогда не врать тебе, как и было с самого начала.
И, по правде сказать, я уже не говорю, как раньше, что мечтаю, будто бы кто-то расколотит мне сердце. Раньше этого хотелось.
Но не теперь. Меня уже можно считать спасенным человеком?
И, кстати, с враньем по отношению к другим людям точно пора завязывать. Иначе, чувствую, мне надают по шее еще и не раз.
Braveheart +2 4 комментария