+15 RSS-лента RSS-лента

Жизнь... это очень запутанная история

Администратор блога: armageddon (блог открыт для всех)
Благословенны Все дарящие Любовь (красивое)
Это не про меня, но

И смотрите, какой у нас красивый плеер (на сайте)...
armageddon 0 Нет комментариев
О, название
Как де мненужно с кем-то поговорить, излить содержание своей черепнлй коробки и получить ЗДОРОВУЮ критику.
armageddon +2 18 комментариев
Прикольная типизация Игр, В Которые Играют Люди (по Эриху Берну)
Когда-то читал или листал одну из книжен Берна... ничего не запомнил, однако момент из книги Секс в человеческой любви на тему Сценариев, способа ведения игры и Сценарного разрешения из приведенный ниже цитаты тогда показался мне забавным:

Эрих Берн, «Секс в человеческой любви»:
Выигрыш в любой игре не только используется сразу же, когда ими наслаждаются или от них страдают, но и сохраняются для будущего использования, что очень похоже на систему доплатных марок в бакалейной лавке. Пользуясь этим сравнением, каждый сценарий имеет прикрепленную к нему книгу доплатных марок, и по сценарию не может быть произведен окончательный расчет раньше, чем вся книга будет заполнена. Вот, например, как это работает в игре Рапо второй степени.
«Экзистенциальная» цель этой игры – подтвердить, что мужчины не представляют ничего хорошего. В действительности, женщина говорит во фразе «Катись отсюда, выдающийся деятель (Ты такой же как все остальные – ничего хорошего)». Ее выигрыш проистекает не только от того, что она видит замешательство мужчины, но еще и от факта, что она может добавить в свою коллекцию (картину) нового экземпляра Мужчины – Ничего Хорошего. Когда ее книга марок будет заполнена такими картинами, она сможет произвести окончательный расчет для «Сценарийной Расплаты». Это может быть свободное самоубийство, свободное убийство, или разрешение стать алкоголичкой или Лесбиянкой – смотря по тому, к чему призывает ее сценарий. Подобно этому, мужчина, который играет в Ударь Меня, может добавить новый Пинок в его книгу Пинков. Когда он заполняет книгу, он может произвести окончательный расчет для его Сценарийной Расплаты.
На Земле, безжалостно маленькой жил да был человек маленький...
""
armageddon +1 1 комментарий
Ммм.. а есть тут люди с артистичной сумасшедшинкой
которые так хорошо играют, что никто не понимает, что они делают все верят?
armageddon +2 10 комментариев
Хорошо, когда в конце дороги, после ожидания в ночи
http://pleer.com/tracks/9177662nH6s
armageddon 0 2 комментария
Роль любви в предотвращении самоубийства. Настоящая любовь
Не моё.

Вопрос: у меня сейчас есть пациентка, настолько отчаявшаяся, что хотела совершить самоубийство. Должен ли я настолько уважать ее, чтобы сказать: «хорошо, это ее выбор»?

Вы должны знать, что ваша любовь, где любовь означает – позволить ей быть полностью свободной в ее выборе, может привести ее к изменению точки зрения. Энергия желания изменить и перенаправить, желание изменить направление чьих-то мыслей всегда вызывает сопротивление, всегда.

В действительности вы говорите кому-то: это не правильно, ты идешь не тем путем. Я тебя действительно люблю, но…

Энергия безусловной любви, когда ничего не нужно делать и всему позволено быть, может, фактически, пригласить кого-то сделать шаг вперед, высвободить определенный страх.
И, таким образом, в ответ на ваш вопрос я говорю: Да, дать уйти.

Вы не понимаете, как много вы даете, отпуская. Это не вы не отпускаете другого человека, а ваша воля, ваша надежда, ваши идеи о том, что хорошо для другого. То, что вы даете другому, позволяя этим вещам уйти, – это что-то удивительное. Это любовь.
Театр лучших из мнеплоховцев: почитаем пьесы на выходных (Скайп или в Москве)
Друзья, я вернулся из театрального кружка и понимаю что мало мне, очень мало. Давайте возьмем, все смелые и потенциально или реально яркие люди — и почитакм пьесы на выходных! Чехов, Шекспир — все, что найдем, все, в принципе, интересно, стоит только начать, потому что пьесы, на самом деле, интересная штука. Давайте замутим. Хорош умничать , вылезайте из нор и посмотрите на себя -- актера (играть пока не будем, просто читать по ролям; обещаю, вдохновенно!)
armageddon +6 28 комментариев
Так уродливо пытаться кем-то казаться. Так уродливо ПИСАТЬ что-то
чтобы тебя заметили. Привет, меня видно?
armageddon 0 4 комментария
✔ ВНИМАНИЕ: "Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день"! УЧАСТВУЙ и ТЫ!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону надеть обычный браслет фиолетового цвета (это цвет духовного преображения) и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств.

Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд.
Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания! Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?
Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.
Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.
В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни. Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент?
armageddon +1 10 комментариев