Я виновата

Автор
Опубликовано: 2921 день назад (24 апреля 2016)
+1
Голосов: 1
Вчера моя подруга увидела что я пишу здесь, но что пишу так и не увидела. Она хотела узнать что я пишу, но я не смогла рассказать свою проблему ей,но она знает что у меня умер друг.
Я виню себя в смерти друга, потому что его сбила машина. Я тогда переходила дорогу, была в наушниках, он шел сзади(т.к. я обиделась на него из-за глупости, он должен был уехать на месяц, и узнала я это последней ), я начала переходить дорогу и из-за наушников не услышала что он кричит, я не знаю как он быстро оказался возле меня, оттолкнул и оказаться на моем месте, его сбили вместо меня. Я только разбила коленку, а он умер. Его сбил какой-то важный человек не в трезвом состоянии, дело быстро закрыли( сразу ясно что взятка), обвинив моего друга( то что он выбежал на дорогу и водитель просто не успел затормозить). Об этом написали только в группе что кого-то сбила машина. Его звали Макс(Максим )
Я пыталась доказать что, виноват водитель, но меня не кто не слушал, ведь доказательств у меня не было . После я сменила круг друзей, сейчас о том случае знают только 2 подруги.
Мне сейчас очень тяжело писать об этом.
Я раньше дралась, меня он научил драться. Но сейчас я не могу даже ударить в ответ, все чему он меня учил просто вылетает из головы. Когда меня схватила девочка за волосы я не смогла ударить в ответ. Я просто ушла, я не помню что было потом. Но подруга которая пошла за мной, Сказала что я говорила фразу " Хочу к Максу ". Я не реагировала на ее слова, она очень испугалась. Я не помню что со мной было тогда. Уже был так 3 раза.
Когда я одна, голоса становятся громче или когда происходит то, что меня расстраивает. Их заглушают наушник. Музыка немного спасает меня.

Похожие записи:

И правда весна)))
Как вы?
Ищу друга , подругу
Ищу друга или подругу для совмесного похода в спортзал....
Комментарии (16)
Элис # 24 апреля 2016 в 12:07
неужели так прям и прикрыли дело?
Амая Мори # 24 апреля 2016 в 12:22
Да. Единственный полицейский который меня заметил сказал:"что его проверили и он был трезвый, то что свидетелей нет. Меня слушать не кто не будет. Давай я налью тебе кофе, отвезу тебя домой или позвоню твоим родителям.".
Элис # 24 апреля 2016 в 17:46
странно получается...у меня сомнения
Амая Мори # 24 апреля 2016 в 18:26
такова современная полиция
Lekarstvo ot bed # 24 апреля 2016 в 12:13
Здравствуйте, тяжело читать и трудно найти слова поддержки.

Чувство вины в Вас настолько глубоко, что нужно его осознать, принять, что оно живет в Вас. Затем потихоньку начинать "раскручивать" ситуацию.

Вы понимаете, что есть многие вещи за которые человек не несет ответственности. И это именно тот случай. Он сделал свой выбор и спас Вас, понимаете? И я уверенна, если бы он бы жив или смог бы с Вами связаться, сказал бы: "ты не виновата, я хочу, чтобы ты жила счастливо". Жить счастливо - эта Ваша ответственность перед собой, перед ним и Ваша задача...

Про голоса в голове ничего не могу сказать, кроме того, что нужно идти к специалисту.
Амая Мори # 24 апреля 2016 в 12:27
"Я его не просила его этого делать, что если я не могу нормально жить без него. Он знал что не сможет жить без меня. Он любил меня. И решил умереть чтоб не мучатся. А то что я теперь не могу без него. Виню себя. Он поступил как эгоист." Только такие мысли меня посещают когда мне говорят что это его выбор, что он хочет чтоб я жила счастливо. Даже щас только это крутится в голове.
........ # 24 апреля 2016 в 12:30
вы бы на его месте поступили бы так же? ответьте
Амая Мори # 24 апреля 2016 в 12:38
Я не знаю. Честно даже не задумывалась
Амая Мори # 24 апреля 2016 в 12:42
Я бы спала его. Ведь он был умный, отличник, знал 4 языка,красивый, планировал уехать учится за границу.
А я простая, не очень умная девочка, не очень красивая, даже не думаю о будущем.
Его жизнь ценнее моей
........ # 24 апреля 2016 в 12:57
вооот.. вы бы его спасли потому что он был вам дорог потому что вы считали что его замечательным и проч. и проч. вы же не знаете кем он сам себя считал. может думал тоже я такой вот не такой а она прекрасная и замечательная иначе не общался бы он с вами и спасать бы не полез. и его не заботило что думаете о самой себе сами вы. ему вы были дороги.. спас то что было дорого ему ради чего как вы думаете? подумайте и напишите мне..
........ # 24 апреля 2016 в 12:43
задумайтесь и ответьте себе а потом и напишите мне.. если бы вы увидели что человеку который вам дорог грозит опасность вы бы кинулись его спасать? если да то почему бы вы это сделали?
Амая Мори # 24 апреля 2016 в 12:47
сейчас я готова пожертвовать собой, ведь мне тяжело жить и не страшно умереть
Lekarstvo ot bed # 24 апреля 2016 в 12:35
Взростите в себе чувство благодарности к этому прекрасному человеку, который Вас спасал не раз и спас тогда на переходе. Прекращайте "кормить" жалость к себе и обвинять его и себя.

Именно такие люди, как он демонстрируют полную самоодтачу, надежность, самоотверженность и верность. Именно про таких и говорят:" Настоящий мужчина, верный друг". Именно он показал красоту человеческой души и силу духа, понимаете?

Вы своим отношением превращаете его из Героя в эгоиста... Не надо!

PS И есть вещи о которых Настоящих друзей и мужчин просить не надо...
Ванечка # 24 апреля 2016 в 13:39
Ну вот если ты не знала, в силу возраста, что через дорогу ходить в наушниках нельзя и по сторонам не смотреть на дороге никак нельзя, то не твоя вина. Но если знала, то ты виновата и не так, как ты думаешь, что виновата, а на самом деле.

Я просто удивлен, почему о водителе хоть какая-то речь, если именно ты по сторонам не смотрела и тебя молодой человек спас.
---- # 24 апреля 2016 в 13:40
женщина, хороший человек что зря за тебя жизнь отдал?
Амая Мори # 24 апреля 2016 в 17:23
Да, зря