+181 RSS-лента RSS-лента

То что думаю

Администратор блога: believer (smart)
Наблюдение
Не знаю, может это случайность, но заметил кое что: когда вёл уроки в 10 классах, ещё будучи на преддипломной практике. Раздал задания, они были разного уровня сложности (про эти уровни было известно как бы мне и учителю который непосредственно преподавал в этой школе). Решая задания, те или иные ученики справились с ним по разному. В итоге учитель подытожил, так и есть, знание на лицо, это соответствует действительности. Однако уже прошло с того момента 7 лет. И вижу что, ученики, которые имели слабые знания (что и подтверждал их учитель, который ввёл их все года) более успешны в жизни, они поступили в престижные вузы, закончили их в прошлом году и нашли достойную работу. Странно, но и у меня в классе примерна подобная ситуация была. Те кто учился неважно имеют семью (хотя у нас не все женаты и замужем), квартиру, машину, да и работа неплохая. Выходит знания не показатель.
Про дедушку
Вчера смотрел вечером по 1 каналу фильм о подвигах русских солдат и вспомнил такие вот истории. Когда учился в школе в классе 6-7 нам задали написать сочинения о своих дедушках и бабушках, которые воевали. Что интересно, мой дедушка, как то не распространялся на тему войны, я до этого думал, что он и вовсе не воевал, а был в колхозе, или работал на каком нибудь заводе. И тут выясняется, что он служил в мотострелковой дивизии и участвовал в боях под Курском. Получил ранение, после ранения и госпиталя опять на фронт. Всё таки скромные у нас ветераны, и сосед такой же был, герой, помню один раз его позвали в школу, и он одел все свои ордена и медали,мы просто офигели, как их было много, а в обычной жизни добродушный общительный человек, даже и не скажешь что эти люди прошли такой ад войны. К сожалению ветеранов почти не осталось, но это очень сильные и мужественные люди. В итоге, нам зачитали все сочинения и оказалось, что практически у каждого в классе родственники были либо в тылу врага, либо помогали своим трудом в несколько смен в колхозах и на заводах. Вот это были люди!!!!!
Зависимость девушек от своих мам )
Интересно в каком возрасте девушка понимает, что у неё есть своё мнение, что она достаточно большая чтобы самой принимать решения без участие своей мамы. Ведь часто и в семейной жизни, жена живёт под диктовку мамы. Во какая тема однако!!!!
""
Как провёл сегодня день!
День не заладился сегодня с утра. Как обычно едим на работу в 6 утра, вижу парень с аварийкой голосует, останавливаюсь. Говорит всю ночь тут простоял хоть бы кто остановился, и дрожит, дотащи до заправки, бензин кончился, машину не прогреть и не завести. Беру трос, разворачиваюсь и тяну его до заправки. Беда в том, что трос задел бампер и он у меня лопнул...неприятно...расстроился. Приехал на работу, а там мне сообщают радостную новость, что мне нужно будет поработать и ещё на одном участке, т.е. работы в два раза больше. Подумал подумал, и пришёл к выводу: а чё расстравиаться то, всё решаемо. Поехал вечером на дорогу, нашёл куски, заклеил бампер, про работу тоже справлюсь, нет смысла унывать )))).
P.S. по гороскопу сегодня для весов - значимая встреча. Только тот замёрзший парень с дороги подходит под новые знакомства для меня сегодня smile
Тема с одного форума (показалась мне интересна)
Вопрос для обсуждения такой:

Парень приехал на свидание на жигулях, И тут созрел вопрос: «А хотели бы вы себе/своей дочери/сестре такого суженого? У Вас уже есть такой муж и вы им гордитесь?» Только давайте без «он станет богат» и прочих уловок, ведь такие темы создают не девушки 16 лет..

Вопрос задаёт женщина и яро доказывает, что если у человека нет машины, или дешёвая модель, он без перспективен и в его сторону даже и смотреть не стоит.
Неужели многие девушки так считают,,,,,,
Не бросайте слов на ветер....
Каждая мысль хоть и самая глупая - материальна, каждое слово – творит, каждое действие оставляет свой след.

Источник: разные сайты, всех и не упомнишь....
Разные прозвища русских (случайно наткнулся в инете про образование прозвищ)
1. Кацап

Это шутливое прозвище русские получили от братьев — «хохлов». Ученые до сих пор спорят, почему. Одни говорят «кацап» значит «как цап» (козел). Бритому украинцу бородатый русский напоминал козла. Другие видят здесь тюркские корни и слово «касап» переводят как «резник, разбойник». Существуют также различные производные от слова кацап: Россию называют «Кацапией», «Кацапетовкой», «Кацапурией», «Кацапляндией» или «Кацапстаном». В литературе и фольклоре очень часто можно встретить слово «кацап». Вот пример — «Бог створив цапа (козла), а чорт кацапа» (украинская пословица).

2. Москаль

Русский, чаще всего — выходец из Москвы, которая, даже не будучи столицей, имела огромное влияние на русские земли и на государственные дела соседних стран. Негативный оттенок прозвище получило не сразу. Во время походов русские войска жили не в казармах и лагерях, а в хатах коренных жителей, которые их кормили. Сыт или голоден будет солдат (москаль) зависело от его умения «договориться» с хозяевами дома о харчах. Кроме того, русские солдаты были неравнодушны к местным девушкам. Однако отношения длились только, пока москали были гостями селения. И когда служебный долг звал солдата в другие земли, отношения с местными девушками забывались. Тогда появился глагол «москалить» — мошенничать, мухлевать.

3. Иван

Со времен ВОВ в Германии и США русских называют «иванами». В ответ русские называют немцев «фрицами», а, кроме того, кавказцев – «хачиками», «хачами». «Хач» по-армянски значит «крест», это одно из самых распространенных в Армении имен. Кстати, именно мусульмане — азербайджанцы и турки — стали первыми называть армян «хачиками».

4. Маучже

Прозвище русских у советских корейцев. Это название — произнесенное на корейский манер китайское слово «маозы» (или «моуцзы»), что означает «бородач», так называли русских китайцы.

5. Тыбла, тибла

Этот этнофолизм достался русским от соседей прибалтов, точнее эстонцев. «Тыбла» пришло от обращения «ты, бл.». Так первоначально в Эстонии называли бойцов Красной Армии в 1918-1920, 1940-1941 и 1944 гг. Сравнительно малочисленного русского меньшинства в довоенной независимой Эстонии это обращение сначала не касалось. Во время советской власти это выражение стало использоваться только среди коренного населения. После обретения свободы слова и независимости в 1991 году прочно вошло в лексикон как презрительное и оскорбительное прозвище русскоговорящих жителей страны, особенно тех, кто не владеет местным языком. Совет по СМИ считает, что выражение «tibla» в первую очередь используется как обозначение Homo soveticus (человека советского).

6. Шурави

Первоначально обозначение солдат СССР в Афганистане (русский эквивалент слова шоурави — šouravī: советский). На данный момент нейтральное, даже уважительное, обозначение всех русских в арабских странах.

сайт http://www.chaskor.ru/article/ty_katsap_a_ya_moskal_30884
Не узнал одноклассника
Вчера шёл с работы на обед, на встречу мне пьяный парень, в грязной одежде, не бритый. Пьяным голосом, качаясь, попросил закурить, когда ответил что не курю, он что то ругательное крикнул в след. Лицо мне показалось знакомо. А когда ехал назад на машине, он переходил дорогу и только тут узнал в нём своего одноклассника. Знаю что у него был недавно развод, наверное это его так подкосило, до этого в таком состояние никогда его не видел. Лишь бы он не спился совсем, а то от пьянки уже один знакомый в 28 лет умер. Зачем вы люди пьёте, ведь это заглушает лишь боль на время, разве это выход из сложившейся ситуации.....
Хроническая усталость
Последнее время дни проходят как то монотонно,хоть и насыщенно. Единственное желание:выспаться,к сожалению это почти пока невозможно. Не представляю,как по моему (в Китае или Японии) люди по многу работают и без отпусков.Ещё и дожди начались...сонная погода.
Согласны ли вы с утверждением?
Дети отвечают за грехи своих родителей.

На мой взгляд, тут ответ кроется в понятие наследственности, а не напрямую, если родители что то совершили, то дети ответят. Скорее всего дети наследуют то плохое и то хорошее, что было у родителей, от этого и складывается их дальнейшая жизнь. Поэтому старайтесь поменьше совершать плохих поступков.
believer (smart) -1 3 комментария