+108 RSS-лента RSS-лента

Вакум

Автор блога: Тень
Джумшут строй
Сегодня пошел снять налички, и был удивлен небольшой реконструкцией.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Раньше банкомат был приемлемым по высоте, и удобен для использования.
Сейчас же он в прямом смысле до одного причинного места.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

хотя бывает и хуже, для поднятия настроение подборка (пофиксил и добавил)
банкоматы символизирующие чудо инженерии.
А еще узнал, что когда начинаешь фотографировать банкомат, все прохожие криво подозрительно смотрят, я уж молчу про охранников банка.
Выбор
Если бы была возможность удалить любое воспоминание, событие, поступки, людей. Все, что угодно, НО. С небольшим условием, в плату за каждое вычеркнутое из памяти событие, которое так бы хотелось забыть, вычеркивалось и то, что хотелось бы сохранить в памяти. Аналогичное по значимости.
Что бы, Вы выбрали?
Ассоциации
У Всех нас есть прошлое, хорошее оно или не очень, это часть нашей жизни, что формирует нас, собственно во многом мы есть наши воспоминания. Все это логично и понятно.
А человеческая память, штука ассоциативная, и множестве вещей могут напоминать об определенном событие, даты, запахи, музыка, определенные слова и так далее. И потом выходит так, что даже совершенная мелочь, может полностью деморализовать, вызвав недоумение у окружающих.

Однажды, мне выпала ситуация (однажды..угу, кого я обманываю? это было множество раз, да только особо болезненным один случай был) так вот ситуация, где или не хватило сил на желаемое, или не хватило смирение принять неизбежное, или мудрости дабы разлить ситуации где надо смириться, а где бороться. Дела это уже минувших дней, дела ушли ушли, а боль осталось.

И вот не знаю, интересно есть вообще от этого спасение? от всех этих мелочей которые каждый раз мысленно возвращают в прошлое?
Трудотерапия.
Сегодня проснулся, и решил нечего хандрить, а занялся домашними делами, ну и наконец заштукатурил подоконник. Уже года пол как заняться стоило. Весь день в хлопотах. И как то прям нервы почувствовали облегчение.
А на улице жарщиша, вообще не куда не выходил. Завалился вечером под сплит и вспомнил слова Мисато "кондиционер величайшее изобретение человечества"
Фармацевтика не всегда наш друг.
Всем доброго времени суток.
Не так давно решил попробовать транквилизаторы, много кто хвалил, да и так прогрессивный век, зачем избавляться от проблемы когда можно снять симптомы? типичный человеческий подход.
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5