Крик души

Автор
Опубликовано: 4444 дня назад (28 февраля 2012)
Играет: Не отрекаются любя
+6
Голосов: 6
Почему уходят люди?
Быть может потому,
Что одиноки,
Быть может потому,
Что мы не боги,
Не можем жить,
когда других не любим,
Так почему ж уходят люди?

Быть может потому,
Что в сердце холод,
Что ложь себе —
Последний повод,
Что бы остаться
Одному.
Так почему же, почему?

Уходят от обид, истерик,
Уходят, закрывая двери,
Уходят со слезами, без,
И номер помнят телефонов,
Дверей, домов и домофонов,
Хотя ушли,
купив билет в один конец.


Не мое) Но как точно описывает чувства.. Почему уходят люди? Неужели отношения могут себя исчерпать? Я не верю в это. Мне кажется, что люди, которые когда-то были близки, всегда будут родными. Просто по какой-то причине некоторым хочется оборвать эту связь.. Быть может, потому что отношения стали требовать слишком много душевных сил, а люди не хотят тратить эти силы, может, потому что боятся развивать отношения дальше. Люди обманывают себя, что уйти надо для того, чтобы идти дальше. Но начиная новые отношения, они начинают путь заново и дальше не продвигаются на на йоту. Нельзя, люди, ну нельзя рвать отношения с близкими, родными!! Как бы и было трудно, все ведь можно пережить! И только тогда вы станете мудрее, опытнее и будете идти вперед. Тогда вы еще больше сблизитесь. А это самое ценное в жизни, я считаю.

Похожие записи:

так красиво...
Он, в общем, обычный блудливый кот, Она - безрассудно-свободная кошка. Ему бы понять, что она его ждет, А ей - что он любит, и не понарошку. Он не аморален, хотя и не свят. Она не невинна, но не б...
хм...)
Моим любимым мультфильмом в детстве был «Винни-Пух». Конечно же я фанатела от ослика, его хвоста, горшочка с медом, сопелок, свистелок и пыхтелок главного героя. Но последний у меня неисправимо зва...
Комментарии (18)
Lonely wind # 28 февраля 2012 в 14:26
И я не знаю, почему уходят люди.... Еще недавно он говорил о свадьбе.... а неделю назад.... просто удалил меня из своей жизни. И твои слова разрывают мне сердце. Настолько они правдивы и правильны. Люди, прочитайте еще раз эти строки и пожалуйста прислушайтесь: "Нельзя, люди, ну нельзя рвать отношения с близкими, родными!! Как бы и было трудно, все ведь можно пережить! И только тогда вы станете мудрее, опытнее и будете идти вперед. Тогда вы еще больше сблизитесь. А это самое ценное в жизни, я считаю".
Anormale # 28 февраля 2012 в 14:51
Да, я думаю, многим это близко. Такова жизнь.
Проект Грааль # 28 февраля 2012 в 15:29
Кто научится пропускать боль мимо себя, тот, можно сказать, достиг действительно чего-то стоящего. Как мы удивляемся тем, кто ходит по мечам, по углям, кто демонстрирует чудеса "растяжки". А ведь ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ПРОШЛИ (в начале пути) ЧЕРЕЗ БОЛЬ. Все мы становимся лучше, проходя через боль.
Anormale # 28 февраля 2012 в 16:58
Даа, это очень соответствует моим мыслям) Вы правы)
voedviav # 28 февраля 2012 в 18:20
В точку! Только познав боль и научившись ею управлять, человек поднимается на следующую ступень развития. А насчет "нельзя рвать отношения...все можно пережить" скажу лишь, что как раз разрыв отношений пережить тяжелее всего.
Anormale # 28 февраля 2012 в 18:30
Я имела в виду, что проблемы в отношениях с близким человеком пережить можно, разлуку пережить можно, ссоры можно пережить. А расставание - не выход.
ничей # 28 февраля 2012 в 16:40
такая же история, сделал предложение, а после нового года оставили... кто то привык к хорошей жизни и боится остаться без сладкого куска в жизни. многие готовые променять чувства на сладкую жизнь, это есть.. как говорил Стив Джобс: (Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше я убеждаюсь в том, что в целом у них есть одна цель — стать самым богатым покойником на кладбище.). кто то думает что у него жизнь будет лучше с другим человеком или в другом месте. лично я вам советую не сдаваться.
Lonely wind # 28 февраля 2012 в 17:54
Стив Джобс сказал замечательно... притом как раз-таки став одним из этих самых богатых покойников... Когда люди выбирают материальные блага, отказываясь от чувств.... не знаю, у меня это в голове не укладывается... Наверное просто люди разные.
ничей # 1 марта 2012 в 17:41
твое достижение только тогда станет достижением, когда есть с кем поделится!
Neoromantico # 28 февраля 2012 в 15:05
Сам задаюсь этим вопросом. Казалось бы, все хорошо, здорово, но, черт побери, они все равно уходят куда-то, исчезают...
Anormale # 28 февраля 2012 в 15:23
Они "идут дальше".
Проект Грааль # 28 февраля 2012 в 15:23
Потому что "не понимают" жизнь. Уходят разочаровавшись, а жизнь хотела всего лишь преподать урок. А все просто. Тот кто в своем намерении будет стоять до конца, рано или поздно добьется того к чему стремился.
Anormale # 28 февраля 2012 в 15:24
Да, я согласна.
Onur Kurta # 28 февраля 2012 в 16:56
они уходят потому что не нашли в нас то,чего искали,потому ,что не могут дать нам то ,чего мы хотим.так было у меня.мне кажется всё-таки у каждого своя половинка,и мы должны найти своё.как в пазле детали должны соединяться так ,чтоб получилась картинка,а не просто целое.
Anormale # 28 февраля 2012 в 17:03
Не всегда "они" не могут дать нам то, чего мы хотим. Иногда "они" НЕ ХОТЯТ дать нам это. Потому что отдача всегда сопряжена с усилиями, а некоторые не хотят тратить себя, "они" эгоисты просто. И далеко не факт, что мы им не можем дать то, что им нужно. Иногда они просто решают взять это у другого, кто даст поменьше и и потребует не так много взамен.
Lonely wind # 28 февраля 2012 в 17:51
Как же я согласна.....
Проект Грааль # 28 февраля 2012 в 18:08
Чтобы понять твой это человек или не твой, должна пройти "химическая реакция" между вами. Если она положительная, то это ваш человек. Если отрицательная, то лучше опасаться этого человека. Если реакции нет, - то это не ваш человек, дружите общайтесь, но встречаться, чтобы "занять себя и время" Просто так, - это бессмысленно и пардон безвкусно.
Anormale # 28 февраля 2012 в 18:31
Это ты в ту тему? Но все равно, ты прав.