+49 RSS-лента RSS-лента

Виноватая

Автор блога: Lizza
сайт одноклассники
Всем привет!!!!

Меня интересует "опознавание" на сайте одноклассники. Всем известно, что если заходим на чужую странцу, то тот человек нас видит в разделе "гости".

Если просто, не заходя на страницу, посмотреть фото.
Например, в поиске сайта (как всегда) набираем Фамилию, имя, находим нужного нам человека. Слева - его фото (аватар), справа - несколько его фото (доступных для просмотра) (у кого то такие фото совсем не отображаются). Нажимаем на одно из этих фото и смотрим, листая по порядку, все доступные фото. В таком случае, человек увидит, что у него был гость? Или все же увидит?
ВСД
Вегето - сосудистая дистония, что же это? Друг, враг или великий "обманщик"?

Я говорю не о легкой форме ВСД, а о ВСД, которая проявляет себя нехваткой воздуха, дезориентированными состояниями, болями в сердце, паникой. После первого пугающего вегетативного криза прошло 5 лет. Сейчас проявления тоже бывают, но приходится с ними мириться и привыкать. Состояние криза"заводит" собственный мозг и пара казалось бы "безобидных" мыслей о своем здоровье.
Отвлечься помогает ребенок и поедание шоколада cry , но не всегда..
Lizza 0 8 комментариев
Спросить хочу...
Захожу на один инфо сайт с посещаемым ною форумом. Вчера без проблем заходила, а сегодня пишут

Forbidden
You don't have permission to access / on this server.


Я не поняла, это что? Запрет ВСЕМ? Технический сбой? Или запрет только на мой "вход" на сайт?
Lizza 0 1 комментарий
И снова....вождение....
Всем привет!

Мои успехи кажутся порой "чудесами" smile
И так, я уже ездию по городу и за городом, переключаю передачи, и, наконец, великое достижение - я научилась таки выжимать сцепление "нежно" (и не глушить машину glasses

Вроде научилась и рада, но не тут то было: меня отправили на автодром. Я представляла себе его - как место для катания и поворотов, но все оказалось сложнее tease

И вот я на сложном маневрировании. Получается "эстакада" и "змейка", остальное - пока безрезультатно. В ориентировке по вЕшкам я путаюсь.

Научите "секретам" маневрирования: заезд в гараж задним ходом, паралельная парковка зад.ходом, разворот в замкнутом пространстве (дворик).
Lizza +3 9 комментариев
Нужен совет водителя
Хожу на вождение. Инструктор орет, как ненормальный, выворачивает руль. Иногда кажется, что даст мне в лобешник :)))
А я же женщина. Машинами никогда не интересовалась. Муж всегда водил, а мне это вождение было до фени. Муж дома тоже объяснить не может, а мне очень надо :)
Так вот, подскажите мне, пожалуйста:

Торможение. Меня интересует торможение перед светофором, точнее последовательность торможения. Алгоритм таков:
1. выжать сцепление;
2. Плавно нажимать тормоз до полной остановки перед светофором (при этом сцепление нажато?);
3. После остановки поставить "нейтралку"
Во время остановки тормоз держу (иначе машина покатится) и сцепление держу (так?)

4. Трогаюсь: ставлю "первую" скорость, отпускаю тормоз, плавно отпускаю сцепление и жму на газ. Поехали

Все так?


С рулем никак не получается. Инструктор руль до визга выхватывает и виЗжит как полоумный. А я не пойму: где нужно чуть повернуть, а где нужно быстро на весь оборот повернуть и потом быстро выровнять. Еп твою.м..... Вобщем я в трансе. Каждый день иду туда, как на эшафот. И еще псих этот краснощекий попался. :(

Потом еще - колею не держу (как псих говорит). А мне кажется, что я замечательно и ровно еду. А он вопит, кричит и дергает себя за волосы.

Но план мести в моей голове: научусь водить и "прокачу" этого нервного с ветерком по буеракам, и пусть обсИкается :))
Lizza +1 20 комментариев
это болезнь?
...Она такая же, как сотни других стройных симпатичных девушех.
Ее утро начинается с горячего красивого кофе, который она несколько раз фотографирует за столом, а потом лучшую фотографию выкладывает в инсаграмм с надписью: "Утренний кофе в постель от любимого..м-м-м.."
Через полчаса она едет в лифте и, выпятив губки Анжеина Джоли и приняв позу секси, фотографирует себя в зеркале лифта. Лучшая фото снова оказывается в инстаграмме и конаткте с надписью: "Прекрасное начало моего утра"
Далее, езда в автобусе с наушниками в ушах, и первые сообщения и оценки фотографий вызывают массу приятных эмоций.
Офисная работа кипит и там ОНА каждые 10 минут бросется к телефону постмотреть новые оценки и сообщения. Из контатата ОНА не выходит круглые сутки. Дорога домой все так же - в сопровождении телефона и экранного контакта и инстаграмма.
К часам 2-м ночи девушка поняв, что в своих вчерашних фото, гламурных высказываниях, она удачно соблюла имидж гламурной кошечки, спокойно ложится спать. И завтра начнется новая "работа" по дальнейшему поддержаню имиджа стервы и гламурной жизни.

Выходные: в инсаграмме новые фото - в примерочной кабинке. Там ОНА и в шортах ,и в шляпке, и в шубке за 10 тыс.евро. Нет она не все это покупает, она просто себя фоткает. Кто то после шопинга старается побыстрее донести ноги домой, а ОНА работает на имидж и гламурный "статус" в контакте.
Вечером встреча с друзьями. Модное место, большая компания. Все веселяться, пьют и танцуют, увлеченные обществом друг друга. ОНА же либо в гордом одиночестве, либо прихватив с собой такую же "подругу",фоткает себя на фоне барной стойки, веранды, пышной клумбы. Подпись фото в контакте : "Мы веселимся". Похоже человек озабочен не весельем с друзьями, а тем - как это преподнести в соц.сетях, поддерживая имидж гламурной и успешной красотки. Вернувшись за стол, ОНА фоткает изысканно порезаные ананасы и красиво украшенный салат, мол, "смотрите чем я - гламурная - сегодня питалась"

Это болезнь? Или нехером заняться?

ЕЙ скоро стукнет тридцать. Муж вечерами отвлекает ЕЕ от родного телефона и просит обратить внимание на него. Деток до сих пор нет..., а разве это важно?
Lizza 0 36 комментариев
Ржавые иглы
Ржавые иглы на полу возле рабочего стола...что это? Таких иголок в нашем отделе (да и больше, чем уверенна, что и во всей фирме) не водится. Иглы толстенные без ушка ржавые с шариком на одном конце.

Кто носит в офис ржавые иголки? Зачем? Почему возле моего стола под ногами?
Lizza 0 20 комментариев
Пошла на вождение
Пошла на вождение. Сейчас проходим теорию. Все сложнее, чем я думала. Частенько отвлекаю мужа совей болтовней, когда он за рулем, а ведь это так важно - знать все эти знаки, правила и прочее. Руля боюсь, как огня, практики еще не было. Страшно :)))

Вот сниться мне вчера сон: еду я по большой широкой дороге, не ней полос 5 и каждая отделена 2-х метровой сеткой. Еду, еду и чудесным образом "попадаю" на соседнюю полосу слева. Тут раздается голос: "Куда на реверсивную полосу выехала? Ну ка съезжай обратно!!! Даже сетки для тупых поставили!!!!" Я быстро перестроилась на прежнюю полосу и поехала куда то дальше...:))
Lizza +1 8 комментариев
Как бороться с ложью на работе
Проработав 10 лет в своей организации, обновился коллектив. Поддержки со стороны начальника как не было, так и нет: меня можно "запрягать" в любые дела, но если я встречаю на этом "деле" стопр со стороны какого либо сотрудника отдела, то пытаюсь вежливо достучаться. Это не всгда помогает.

Года 4 в нашем отделе работает дама, которая при "серьезном" положении и допросах со стороны руководства - сваливает все на кого удобнее. И вот чаще этим объектом стала я: не так показала, не так учила, не верный документ дала и т.д. Хотя объясняю я всегда ясно, понятно и не верных документов никому не даю. Так вот, зажимают даму за какие то оплошности, требуют объяснений, а все вокруг виноваты (особенно я). И ей поразительно удается выйти из воды, тогда когда бедные, ни о чем не подозревающие люди, получают от начальства по шапке за неверно донесенную дамой информацию. Кто то относится к даме снисходительно: молодая, мол.... Кто то начинает с ней разговор, но и тут ей удается уйти, потому что Ванька и Машка ей не так сказали и она не знала.... Что можно сделать? Схватить ее за косы и оттаскать?:)) Уголовное дело. А как еще? До человека не доведешь то, что так поступать неправильно, других подставлять нехорошо. А ей пофиг, она не считает это чем то неправомерным. Ведь разговаривала с ней, объясняю в шуточной форме, что не хорошо так, не надо меня подставлять, надо уметь сознаваться в своих ошибках. Но на очередном нагоняе у начальника она снова говоит, что Татьяна Ивановна (то есть Я) объяснила как ей надо делать, она сделала, а это было неправильно. Татьяна Иановна виновата. Меня вызывают в кабинет начальства следом и возражения тут бесполезны: я виновата и все, надо было объяснять лучше, а дама с улыбочкой следует по корридору: ее опять пронесло.
Lizza 0 12 комментариев
Откройте!
История: Лида росла в семье единственным ребенком.Бабушка и дед, хоть и не дожили до ее совершеннолетия, но все же оставили ей тот кусочек любви и счастья, который девочка несла через всю свою жизнь. Мама была девочке ближе всех, отец нередко напивался, да и редко можно было услышать его ласковое слово. Лида росла на интересных красивых книжках, купленных мамой. Шумные компании ребенок предпочитал тогда, когда хотел. Веселье и сменяющиеся игры на улице сменялись одинокой игрой дома: девочка играла в своем уголке с куклами, либо рисовала в своей комнате.
Годы летели, и никто не мог подумать, что к своим годам 12-и девочка познает большую печаль и ответственность. Она осталась одна. Нет, не потому что "исчезли" родители, а потому что родителям до нее не было дела. Споконая домашняя жизнь семьи стала сменятся запоями мамы и папы. Родственники, которые были таковыми только по родовым корням, не пытались чем то помочь, друзья семьи отворачивались, а их дети, проходя со своими мамами мимо Лиды тихо посмеивались: "Смотри, смотри, какие у нее старые ботинки..".
Боль девочки росла с каждым днем: это и боль нелюбви со стороны родителей, это и безразличие окружающих, это и унизительное бедное существование.
В школе Лиде не было равных:умная, спокойная, с веселым огоньком в глазах. Но одноклассники и учителя догадывались о другой стороне ее жизни: прокуреная похмельем квартира, холод, недостаток в еде и одежде.
Самое любимое время Лиды - это вечер. Она, после выученных уроков, залазила на кровать под теплое одеяло. Рядом спала ее любимая кошка. Девочка "уходила" в свой мир, мир мечты. Там было тепло и спокойно, там она счастливая и улыбчивая. Но ждало ее только одно: либо пробуждение ночью от пъяного бреда родителей, либо холодное утро и опять эта серость в жизни, в которой нет радости и счасться. Единственная оттдушина - школа, к воторой можно забыть на время о настоящем положении.
Шло время, Люда росла, учебне время подходило к концу. На людей Люда смотрела со своей стороны предвзято: они никогда не поймут меня, как и не понимали никогда; На мир ориентировалась только по своим ошибкам: никому никогда не верила. Если обижали - просто уходила и "забывала" об обидчике навсегда. С людьми отношения чаще ладились, но девушка редко кому открывалась настоящей.

Вот окончание института, первые места работы. От студенческой жизни не успела обернуться, как уже в офисе. Кто то говорил: "На ребенка ты, Людок, похожа. Почему ведешь себя как ребенок?". В ответ Люда отшучивалась. Подруга в ссоре задала вопрос: "Люд, а ведь ты считаешь, что чувства людей не важны. Ты можешь сделать что то, считая это мелочью, а человек расстроится..." Людмила не понимала о чем речь. Она была добра к людям и дружила со всеми, только не хотела, то б в душу лезли. Принцып общения был один: "Я буду вам хорошим другом, в трудную минуту вы можете на меня положиться, но не спрашивайте меня про мою боль, не лезте в мою душу. Все равно ж не пущу... Это в том другом, моем мире....Вам туда нельзя..."
Так и жила девушка, "играя" в такого же как и все, скрывая всю свою печаль где то в глубине своего мира.

Прошло не мало лет. С каждым годом в жизни происходило что то неладное: отношения с людьми чаще не клеились. Чаще подводили люди. И не хотелось никому верить. Друзей практически не осталось, хоть с некоторыми и поддерживалась тоненькая связь. Людмила однажды задмалась: а ведь у меня нет никого, кому бы даже оплакаться можно было, того, с кем можно было бы посмеяться от души..... Ей стало страшно.... Хотя и одной неплохо совсем. Это не обременяет. Девушка любила в одиноестве почитать интересную книгу, а перед сном уйти опять туда, где ее ждали ее грезы.

Отвергая внешнее - девушка отвергала мир. Сначала в ее бонированный колпак "вежливо" постучали. Она не услышала. Потом у колпака стояли уже двое и стучали. "Наверно дождь" - подумала девушка. Спустя месяцы, у вооброжаемого колпака стояла целая толпа, шумно пытающая его пробить. Лида старалась не замечать. "Что от меня надо" - думала она, - "Никого не трогаю..." Но внешний мир добил сильнее... Некоторым удавалось пробить кирпичом колпак и достать таки до девушки. У Лиды начиналась паника: "что другим надо? Почему лезут в мою жизнь? Я же в их жизнь не лезу..." Но людям у колпака было все равно: они старались все больше расскачать колпак и снести его. Так, девушка попала на прием к психологу: "Не могу, мол, достали меня проблемы от людей". То придираются, то задевают, то предают, то сквернословят. Что они от меня хотят?" Психолог, после нескольких раздумий, ответила: "Внешний мир хочет, что б ты проснулась и вылезла из своего колпака. Для этого высшими силами посылаются люди, которые, сами того не понимая, стараются "разбудить" тебя, обернуть тебя к внешнему миру". Лида вопросительно посмотрела: "Но ведь мир так жесток. Я не хочу открываться ему - ничего из этого путного не выйдет. Меня не понимают. Пусть все мои нажитые переживания остануться за семью замками, а пока они там и я с ними. Внешний мир не способен понять пережитого мной и всех моих слез". "Чем больше ты будешь вешать замков на свой мир и печатей на запертые чувства - тем больше будет натиск внешнего мира. И он не успокотся, пока не пробъет твою "броню". - ответила психолог. "Лучше открыться сразу и принять перемены и ту радость и боль, что несет в себе внешяя энергия. Может быть больно, может быть несправедливо, может быть очень не приятно, но в этом весь ток жизни. Зато, откроясь миру - ты откроешься жизни со всеми ее радостями и горестями. Надо проживать все и отпускать, не затачивая за семь замков, и не создавая себе тот самый железный колпак. Повышенное внимание к тебе не потому что ты звезда, а потому что ты в "колпаке".
Люда вышла от психолога и спустя несколько дней она забыла слова психолога. Прошло еще пару лет. Людмила пришла к тому, что ее чувстваи убеждения разносятся воронами по сторонам через бреши в ее колпаке. Кто то пробил там здоровую дыру и свесил ноги, дразня Люду сверху. Кто то кинул в нее тухлый помидор и засмеялся.
Девушка попала к психологу снова: "Что мне делать?" Психолог улыбнулась: "Делать ничего не надо. Колпаку осталось стоять недолго. Внешние энергии сделали свое дело. Иди и учись жить во внешнем мире. Там, где никто не идеален, там, где тебя не понимают и не слушают. Но среди всего этого ты сможешь найти настояшую дружбу, любовь и энергию жизни, жизни с внешним миром. Боль, радость и печаль, счастье и несчастье - ходят под руку. Не открывшись негативному - ты не откроешься и положительному....."
Lizza +2 1 комментарий