+79 RSS-лента RSS-лента

Мысли в небе

Автор блога: Шляпник
Один день из жизни
Сразу хочу написать, что не хвастаюсь(как кто-то возможно может подумать), не хочу привлечь внимание. Я пишу это просто так, что бы кому-то рассказать, ведь для этого блог и нужен:)
Я занимаюсь танцами(вроде ещё не писала об этом). Суть в том, что в прошлый четверг некоторая часть нашего коллектива, и я в том числе, поехали выступать в Финляндию. До границы нам час езды, так что ехать в другую страну нам было привычно:D
Там мы встретились с Виллэ Хаапасала. Он дал каждой из нас автограф, и мы с ним сфотографировались:3
Я нахожусь в старшей группе. Мы ехали туда с двумя танцами, и с нами ехала младшая группа, тоже с двумя танцами. Дело в том, что на переодевания нам было дано всего два номера(примерно 7 минут). Думаете это много? Я тоже так думала, а как бы не так! Нам надо было поменять лосины на колготки, получешки на джазовки, туники на платья, одеть шорты, одеть два подъюбника, снять ленты с косичек, завязать ленту на голову и одеть на палец платок. Боже мой, это было что-то с чем-то!!!! Еле успели, при этом не хватило времени закрепить невидимками ленту на голове, очень сильный страх был, что она упадёт! И я еле успела одеть платок на палец, и то одела его не до конца!
В общем поездочка вышла весёлая:) Зато фины подарили нам подарки, и мы отправились в бассейн после выступления.
Во так:3
Шляпник +10 2 комментария
Для душевных людей
Старший брат говорит, что и в маленьких и в больших городах одинаково, но мне не верится.
Я об обществе, окружающем нас.
Объясню на примере себя. Я например редко гуляю. Не потому что не с кем, а потому что не хочется. Нет, гулять я конечно люблю. Но я живу в маленьком городе. Выйдя на улицу мне попадаются люди. которых я совсем не хочу видеть. Людей в своём городе я разделяю на разные виды. Такие например как "Глянцевые зомби", "ВИПы", "Пофигисты". Видя их мне становится тошно. Хочу вечно избегать этих людей. Людей, которые начинают "гнить" изнутри, как бы противно это ни звучало.
Такое чувство, что людей, которым "не всё равно" осталось мало. А "новых видов" всё больше.
Люди забывают что такое переживания, страхи, грусть. И на самом деле это не хорошо! Всё что они знают, это как повеселить, придумывают глупые шутки, над которыми нормальный человек не будет смеяться.
Что происходит с людьми? Может просто мне такие попадаются? Может просто наш город случайно собрал их?
Шляпник +1 4 комментария
Очень обидно или что твориться у меня в душе(2)
Ну вот. Мама пришла домой. Обычно она ругается, что я не хожу в школу, я уже говорила, что она злится.
Сегодня я ходила к врачу(мама отправила) и заставила себя выписать. Она сейчас пришла, и начала ругаться, зачем я выписалась.
Знаете, я уже ничего не понимаю. Слёзы пробились.
Последнее время очень много плачу, что меня не очень радует.

Вы наверно единственные на данный момент кому я могу рассказать все мои чувства. Даже друзья меня не понимают...


Самое обидное сейчас будет, если даже здесь никто не откликнется...(
Шляпник +3 4 комментария
Очень обидно, бывает то, что мы не в силах исправить(((
Знаете. так обидно. У меня много разных хронических болезней, это мешает жить.
Я зависима от погоды. Малейшие изменения за окном и мне плохо. Я постоянно болею. Голова редко перестаёт болеть, так что за много лет я похоже немного привыкла.
Так всё это надоело. Самое обидное, что даже врач говорит, что единственный выход научиться жить с этим.
Ребяят, правда, так обидно, вот даже сейчас не с того ни с сего у меня заболела голова. У нас вчера был ооооочень сильный ветер, пострадали многие соседние посёлки, некоторые остались без электричества. И моя голова этого не выдерживает. давление упало.
Маме это тоже надоело, я понимаю почему она злиться, она тоже устала от этого, как и я. Но иногда так обидно, что вместо того, чтобы хоть раз меня пожалеть она на меня ругается только, а ведь от того, что я часто болею мне менее больно не становится:(
Вот та вот(
Шляпник +1 2 комментария
Пожалуйста, пожелайте мне удачи!
Завтра иду на прослушивание. Если пройду, то буду заниматься пением на более профессиональном уровне. Я очень волнуюсь. Пение-вся моя жизнь!!! Я занималась 6 лет, а потом пришлось бросить музыкальную школу:( В общем пожелайте мне удачи!

Или как говорят мои любимые корейцы ФАЙТИНГ!!!
Время перемен
Начну прямо.
Есть то, чего в будущем я очень сильно хочу. Кому-то это кажется глупым, кому-то смешным, а кто-то посчитает меня сумасшедшей. Может, но я ориентируюсь лишь на своё желание. Я не могу сказать что мечтаю в будущем добиться желаемого. нет, не потому что не так сильно хочу этого, а лишь потому, что мечты часто не сбываются, а желания на 99% исполняются:) Я решила изменить себя. Может быть у меня получиться изменить свою жизнь в лучшую сторону. Я надеюсь.
Для тех, кому будет интересно, я буду выкладывать процесс своего преображения. Я буду выкладывать фото. Сейчас я светло-русая,у меня чёлка, длинные волосы и "хипстерские" очки. К концу этой недели у меня должны быть тёмные волосы, короткие(каре), я должна избавиться от чёлки(нарастить её), и у меня должны быть милые аккуратные очки^_^ Посмотрим, что выйдет из всего задуманного.
На самом деле движущей силой желания преобразиться стала моя текущая жизнь. Насмешки, маленький круг общения, мысли о настоящем и будущем. Думаю перемены изнутри можно начать переменами снаружи. Я не собираюсь менять свой внутренний мир, я собираюсь улучшить его.
Сейчас мне нужна поддержка. Я надеюсь что вы, кем бы вы ни были, поддержите меня. Ведь я думаю на этом сайте собираются люди, которым это сделать не сложно. И пусть у меня. у вас, и у всех у кого есть что-то желаемое всем сердцем, пусть оно обязательно придёт, постучит в двери и кинется к вам в объятия. Ведь жизнь отрезок, а не луч, так не стоит ли нас пройти его от начала до конца счастливыми и с высоко поднятой головой.
P.S. Решение обрезать волосы далось мне не просто;)
Не проходите мимо, помогите советом и расскажите свою историю)
Мне очень нравиться одноклассник, уже давно нравиться. Я уже писала об этом в блоге. Мы вроде общаемся.
Недавно на физ-ре был очень милый момент) Нам сказали как обычно 300 прыжков со скакалкой. Только я собираюсь начать прыгать, как сзади кто-то набрасывает на меня скакалку и держит. Я оборачиваюсь, а это он, смеётся, смотрит на меня. Я бегала за ним по залу. Потом уже когда шла относить скакалку он тоже там был, я на него посмотрела взглядом "я за тобой слежу-_-". положила скакалку, только отвернулась, собиралась уходить обратно в зал уже, и тут сзади лёгкий удар скакалкой. Я оборачиваюсь, и началась "драка":)
Подскажите, что мне сделать, чтобы понравиться ему? под какими предлогами могу с ним заговаривать? Если это поможет, он неплохо учится.

Особенно хочу услышать от мальчиков мнение.

Расскажите в комментариях свою историю любви, влюблённости и т.п. :3
Шляпник +2 8 комментариев
якобы счастливая "семья"
Помогите, не знаю что делать уже. Мама достала. Знаю, многие скажут что так нельзя, она просто заботится и т.д. Но в том то и дело что нет! Она без спроса берёт мои вещи, она читает мои переписки, мне пришлось везде пароли ставить, всю технику свою заблокировать! Я в комнате переодеться спокойно не могу, она без стука заходит и даже когда прошу её выйти она ноль внимания! Бесит уже, не могу, она не заботится, она рушит мою жизнь! Мне уже не 5 лет, а я погулять нормально не могу, ей её знакомые обязательно доложат где я, как я и с кем я! Она мне не даёт самой выбирать будущее, "Ты пойдёшь туда-то, тогда-то, я тебе не позволю учиться там-то, я всё сказала". Я заставила папу купить мне замок на дверь, завтра купим и поставим. Уже не могу, надоела. Не знаю что с ней делать, аж противно от её поведения! У меня никакого личного пространства!!!!!!!!
Шляпник +1 4 комментария
За пару минут до...
Пятнадцать минут до восхода луны
Мой шарф спит на ветру
Сквозь мелкие корки густой темноты
Меня ты оставил одну

О нет, не на жизнь, а на пару минут
Когда взор падёт в серебро
Печальные мысли в глубины уйдут
Почувствую сразу тепло

Его...лишь его...он придёт из ночи
Открыв пред собой врата звёзд
С тарелки небесной проводят лучи
Тебя в мир таинственных грёз

Уже без пяти, и я вижу луну
Она начинает сиять
Осталось немного я скоро усну
И мы будем вместе опять
Шляпник +1 Нет комментариев
Я не художник, ну точнее не на столько, насколько строки складывать люблю
Одиночество странное слово
Одиновество страшная вещь
Ну а мне оно так знакомо
Моих мыслей немых не счесть

Когда губы закрытые стонут
А слепые глаза ревут
В чьей-то злости тогда люди тонут
Тогда этих людей не зовут

Так обидно порой бывает
Что бумага мой лучший друг
Лишь она меня понимает
И в груди очень тихий стук

Может есть такой же кто-то
Кто как я говорит прощай
И издав последнюю ноту
Он поймёт,but I want to die
Шляпник 0 4 комментария