+5 RSS-лента RSS-лента

Жизнь без иллюзий

Автор блога: Из страны чудес
И вот ещё!
Научите меня злиться!!!! ну просто иногда это же нужно! Меня очень часто провоцируют на конфликт. (я в общаге живу, провоцирует соседка)а я вот не могу на нее злиться. нет , я не тряпка никакая, я и покомандовать люблю, характер далеко не идеальный, но вот зла не держу, поэтому конфликт получается вяленький какой - то, человека это бесит, он начинает сильнее провоцировать и все без толку, я люблю людей (хоть и не люблю часто находиться в их обществе), как только кто-то начинает кричать, психовать, я представляю этого человека капризным ребенком и он вызывает умиление ) Так что не умею я ругаться!!!! а они то за живое задеть пытаются ! Как вызвать в себе бурю эмоций???
Как быть?
нужен очень совет. суть в том, что я недавно попала в новый для меня коллектив. там есть один молодой человек, который изначально стал за мной ухаживать..но.. он мне уж очень не нравится, нет я не о внешности, он не нравится мне, как человек, у него корона на голове, других он не ценит, считает, что все люди, кроме него любимого, быдло. Так вот..я ему конечно же дала отворот поворот. Теперь он пытается меня задеть, подколоть, указывает на мои недостатки, причем делает это либо за спиной, либо при наших общих знакомых. как лучше реагировать. Просто я считаю, что ругаться с такими людьми бесполезно.
Сегодня
Сегодня очень странный день. Сегодня очень необычный день. Сегодня Я поняла, где я и где люди. Между нами образовалась пропасть. Ну .. как образовалась.. Я ее сама создала. Я очень долго хотела стать какой-то особенной что-ли, независимой от чужого мнения. И я стала..да да , несомненно я добилась своей цели. Только слишком поздно поняла, какой ценой мне это далось. Рядом со мной нет сейчас никого, кто просто мог бы меня выслушать. Никого. Но, честно, я рада, что именно сегодня я это поняла. Хорошо, что не позже. Только как теперь выбраться из этой рутины? zst