born for shopping

Автор
Опубликовано: 4370 дней назад (11 апреля 2012)
Блог: it's okay now
Редактировалось: 2 раза — последний 11 апреля 2012
Настроение: ровное
Играет: sopor aeternus & the ensemble of shadows
+2
Голосов: 2
сидел я и думал о прогрессе.
думал о том, что человек как-то раз изобрел колесо, потом постигал-постигал-постигал, а в итоге это всё стало огромной сложнейшей системой, гигантским структурированным комом информации со своей, конечно, шелухой.
родился ребенок. он идет в садик, где его уже учат английскому, потом дошкольная программа - информатика, уже в это время его голову начинают забивать. чтобы ему стать специалистом, нужно познать ком. и посетила меня такая мысль: на доскональное, пытливое понимание этого кома уже сейчас понадобится вся жизнь.
а потом и больше.
и что получается?
в итоге получится так: человек изобретает терминатора, не зная, на каком принципе основано функционирование его микропроцессора. он не знает этого. он не знает причин. он пользуется плодами, не зная, из чего они растут. это то же самое потребление.
а ведь причины - это самое важное.
мы - потребители. покупатели товаров, изобретенных не нами.
к чему это все?
мы излишне усложнили жизнь.
мы считаем, что не сможем обойтись без благ цивилизации. если кто-то не считает, идите и топором силовой кабель обрубите на своих лэп. я приводил похожий пример с электричеством однажды. кто читал, помнит. кто не читал, закройте этот блог или прочитайте предыдущее. лень? ага, лень. ведь сейчас, читая этот пост, последний на сегодня, мало кто полезет в истоки, в самое начало. а именно об этом я и говорю сейчас: вспомните про начало.
это - рассуждение. я не прошу с ним соглашаться. мне это не нужно. мне это неважно. я знаю, кто точно поймет меня и этого достаточно.
просто подумайте немного о том, что мы стали потребителями и купите пособие по выживанию в дикой местности.
всем удачи.

Похожие записи:

11 апреля
Сегодня 11 апреля, думаю вот прожила день и Слава Богу! Хотелось расслабухи, и послушавшись Ваших советов, после этой нудной работы уговорила вчера мужа съездить на природу. Хорошо!!!! Но это все в...
Жизнь хоронит меня заживо
Конечно, я всё понимаю, что это я сам себя закапываю, но делаю это под дулом обстоятельств. Как-то так всё складывается, что ровным счётом ничего не могу изменить. А погребает меня ненавистная рабо...
Комментарии (1)
лучик # 11 апреля 2012 в 12:51
пойду прочитаю про электричество хД